Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Перевод автокондиционера с 134 на 12 фреон.Как вам идея?

  1. #1

    По умолчанию Перевод автокондиционера с 134 на 12 фреон.Как вам идея?

    На днях начал уходить фреон через заправочный клапан.Заказал в Экзисте новый клапан,но при потпытке открутить старый была повреждена трубка кондиционера.Нашел на разборе такую же,отдал в мастерскую, где ее переобжали,собрались уже собирать систему назад и заправлять фреоном,но тут знакомый подсказал идею,мол можно вместо штатного 134 фреона заправить 12-м как в старых машинах.Надо лишь полностью промыть систему и заменить масло,тем более,что система и так разобрана. Плюсы такого решения:12-й фреон лучше холодит и менее критичен к герметичности системы,т.е. заправлять реже при прочих равных. Эти доводы совпадают и с моим опытом:как то ездил на Форде Эксплорере первого поколения 1991 года выпуска именно с 12 фреоном,так там кондей охлаждал как зверь,как будто сел в холодильник,больше такого нигде не встречал.Довольно привлекательная идея,но каковы могут быть "подводные камни" такого решения?Заранее спасибо

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Сильнее холодить это если только испарение уйдет сильно в минус)) лед нарастать будет и система будет отключать компрессор.
    Это один из вариантов событий.
    Зарпстет льдом - перестанет дуться радиатор.
    Еще его и порвать может.
    Не говоря уж о разных давлениях у этих фреонов

  3. #3

    По умолчанию

    Моё мнение, что товарищ нашёл лоха и разводит на бабло.
    Холодят практически одинаково. у 12 температура кипения ниже на 4 градуса. у 134го лучше теплообмен.
    Менять масло при переходе с 134 на 12 нет надобности. Синтетические масла не теряют свойств при заправке 12м. На оборот нельзя.
    Утечки у всех одинаковы. Просто на старых машинах был металл, а сейчас фольга на трубах. Это касается всего автомобиля.
    Тут уместна ещё народная мудрость "без лоха и жизнь плоха"

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    Довольно привлекательная идея,
    Глупая идея.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что товарищ нашёл лоха и разводит на бабло.
    Полностью согласен.

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    В начале 2000 х , я не занимался автокондиционерами .Ко мне прибились пацанва , которая ранее работала по автокондиционерам .Я работал с 12м фреоном и заправлял холодильники .134й был , но стоил дорого .Разница в 4 раза . Предложили мне сотрудничество с ними )) Они делают автокондишины под моей крышей . И соответственно используют мой 12й фреон .Благодаря им я )) приобрел немного опыта (как положительного , так и печального .) Они заправляли машины 12м фреоном . Если автокондиционер работал на 134м , меняли масло в компрессоре и заправляли 12м . Система работала без проблем НО кондиционер работающий на 134м охлаждает лучше на своем родном , чем на 12м ( хотя на 12м тоже идет охлаждение ) Это очень заметно при жаре .Так что работать будет .Вопрос производительности по охлаждению

  6. #6

    По умолчанию

    Всё правильно. У 134 го теплоотдача лучше. Лучше отдаёт теплоту в конденсаторе и лучше забирает в испарителе. При понижении конденсации на 1 градус понижается кипение тоже на 1 градус. Всё очень просто.

  7. #7

    По умолчанию

    Дабавлю ещё цифеки, в высокотемпературной области, 134 более производителен на 6 %, по сравнению с 12.
    А так же важно, что температура нагнетания на 8...10 градусов меньше, чем у 12.

  8. #8

    По умолчанию

    Народ, а ничего, что 12 фреона сейчас днем с огнем не сыщешь? И стоит он, если найдёшь, раза в 3 дороже. Да и ТРВ от системы на 134-м фреоне "не той системы".

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну и по технологии при смене типа хладагента менять фильтр....

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Народ, а ничего, что 12 фреона сейчас днем с огнем не сыщешь? И стоит он, если найдёшь, раза в 3 дороже
    ну автору видать нормально)))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Да и ТРВ от системы на 134-м фреоне "не той системы".
    Я бы не сказал, что уж совсем другой. Такой же. Выложил бы фото да вот что-то не получается никак.

  12. #12

    По умолчанию

    Скорее всего в мастерской завалялся 12й и надо продать наивному покупателю, да ещё и заработать дополнительно.

Похожие темы

  1. перевод морозилки на другой фреон
    от marauder5 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 15:09
  2. Идея - абсурд или ...обсудим?
    от Гошша в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 22:00
  3. Идея дилетанта
    от Алсион в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •