Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Opel Vivaro 1.6 d bi turbo 2016г.в. проблемы нагнетания

  1. #1

    По умолчанию Opel Vivaro 1.6 d bi turbo 2016г.в. проблемы нагнетания

    Приехал клиент проверка по герметичности системы- отлично, вакуумирование отлично, дозы заправки не знаем ориентируясь на предидущие модели около 600гр-650гр. При заправке 300 гр.- нормально по давлению холода нет, добавляем до 400 НД-3 бар. ВД- до 20 бар., добавляем до 500 НД 3,5бар ВД-25. При этом вентиляторы работают на максимуме, давление нагнетания не падает, температура соответственно тоже аномально высокая, в салоне холода нет, обратка с испарителя еле прохладная. Проверил трубки может где нибудь перегиб-нет. Продувка через ТРВ в испаритель нормально, продувка конденсатора- никакого сопротивления. Три раза перезаправка с вакуумированием ничего не поменяла. Конденсатор на ламелях чистый просвет на фонарь. Помогите разобраться. Норму заправки нашли -590 гр. Но если заправить давление уйдет за 30

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    А тот ли фреон Вы льете? Попробуйте отглушить отопитель, может какая заслонка зависла..

  3. #3

    По умолчанию

    Фреон R-134a. Я думаю если другой фреон, то конекторы не подошли бы. Хотя 1234Y возможно. А по поводу заслонки, то причем она если обратка еле прохладная. Т.е. нет охлаждения самого испарителя.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    При заправке 300 гр.- нормально по давлению холода нет,
    Нормально, это сколько?

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    Продувка через ТРВ в испаритель нормально,
    Кипение фреона идет после ТРВ. СКОРЕЙ всего , у вас все таки проблема с ТРВ Даже если заслонки закрыты (как вариант ) обратка должна приходить после испарителя хорошо холодной (при норме в заправке )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Нормально, это сколько?
    Нормально это 15 бар.

  7. #7

    По умолчанию

    В том и дело что при добавлении фреона обратка должна реагировать, т.е. становиться холодной. А она не изменяет свою температуру, а давление нагнетания критически большое, соответственно и температура трубопровода нагнетания. Слаживается впечатление: либо много фреона, что с 134 не может быть т.к. авто с нормой заправки меньше 550 гр не встречал(тем более что это микроавтобус), либо фреон не подходит.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    Нормально это 15 бар.
    Ну, я бы не сказал, что это нормально, т.е. близко к идеалу. К тому же, почему приводите только нагнетание, а всас при этом сколько?
    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    авто с нормой заправки меньше 550 гр не встречал
    Мало ли чего Вы в своей жизни не встречали, есть модели где заправка 470 грамм с допуском 30 грамм.
    Кроме того, Вы даже не можете сказать ничего по температуре магистрали после конденсатора, возможно в Вашем случае до ТРВ идёт не жидкая фракция, а жидкость совместно с газом. Пока информации для оценки слишком мало.

  9. #9

    По умолчанию

    На всасе около 3 бар. И все таки я склоняюсь к тому, что другой фреон (1234yf) т.к. машина 2016г.в., и почему-то ощущение такое как будто я её не до конца отвакуумировал(будто заправляю вообще не вакуумировав). А мерить температуру магистрали- никогда не пробовал (может и нужно). А по поводу жидкости с газом, так конденсатор в хорошем состоянии (внешний вид), опять же возраст автомобиля.....
    Ещё что хочу сказать. Когда-то стояло два многоразовых литровых баллона один со 134а, другой с R600. Так я по ошибке залил норму 600м эффект примерно тот-же что и с этим авто. Конденсатор, трубка нагнетания- кипяток, обратка еле холодная. Вот из-за этого я почему-то склоняюсь в сторону фреона 1234yf....

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    А мерить температуру магистрали- никогда не пробовал (может и нужно).
    Нужно, да ещё как. Хотя бы на ощупь!

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    А по поводу жидкости с газом, так конденсатор в хорошем состоянии (внешний вид),
    А в нутри засор и идёт преждевременное дросселирование? А, если, плохая теплоотдача и переохлаждение мало, вот Вам и жидкость с газом.

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого я почему-то склоняюсь в сторону фреона 1234yf....
    По поводу этого фреона сказать ничего не могу в глаза его ещё не видел как и машин с ним.

  11. #11

    По умолчанию

    По температуре к трубке вообще не дотронешься. Если засор конденсатора, то только замена. А фреон ещё буду выяснять? Спасибо за советы...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    По температуре к трубке вообще не дотронешься.
    К какой трубке? Неужели трудно написать конкретно, что не дотронуться к трубке идущей от компрессора до конденсатора!??? А, что сам конденсатор? Щупали как изменяется его температура сверху вниз? Какая температура выходящего патрубка? Что с ФО, теплый или горячий?

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    Если засор конденсатора, то только замена.
    Так надо определить есть засор или нет, щупайте раз датчиков температуры нет.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webedik Посмотреть сообщение
    Приехал клиент проверка по герметичности системы- отлично, вакуумирование отлично, дозы заправки не знаем ориентируясь на предидущие модели около 600гр-650гр. При заправке 300 гр.- нормально по давлению холода нет, добавляем до 400 НД-3 бар. ВД- до 20 бар., добавляем до 500 НД 3,5бар ВД-25. При этом вентиляторы работают на максимуме, давление нагнетания не падает, температура соответственно тоже аномально высокая, в салоне холода нет, обратка с испарителя еле прохладная. Проверил трубки может где нибудь перегиб-нет. Продувка через ТРВ в испаритель нормально, продувка конденсатора- никакого сопротивления. Три раза перезаправка с вакуумированием ничего не поменяла. Конденсатор на ламелях чистый просвет на фонарь. Помогите разобраться. Норму заправки нашли -590 гр. Но если заправить давление уйдет за 30
    Конденсатор просвет на фонарь через радиатор отопителя? Очень часто между радиаторами набивается ковер пуха пыли именно на радиатор отопителя за счёт чего нет охлаждения конденсора кондиционера хоть сам конденсор и чистый. Хотя сейчас сам с Фордом 2 мучаюсь радиаторы отмыли до идеала вакуум заправка по весам, ВД 30 НД 3.5 - 4, грешу на управляющий клапан в компрессора, на виваро тоже стоит он

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем161 Посмотреть сообщение
    радиатор отопителя
    Новый элемент автомобиля?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15

    По умолчанию

    Почему новый??? Ну я думаю все поняли я имел ввиду радиатор охлаждения)) радиатор отопителя он же печки

  16. #16

    По умолчанию

    [quote=артем161;628589]конденсатор просвет на фонарь через радиатор отопителя? очень часто между радиаторами набивается ковер пуха пыли именно на радиатор отопителя за счёт чего нет охлаждения конденсора кондиционера хоть сам конденсор и чистый. хотя сейчас сам с фордом 2 мучаюсь радиаторы отмыли до идеала вакуум заправка по весам, вд 30 нд 3.5 - 4, грешу на управляющий клапан в компрессора, на виваро тоже стоит он[/qu

    всем спасибо проблема решена. фреон 134. объем 570 гр.. полное засорение сот радиатора охлаждения двигателя. сняли конденсор, а там на радиаторе сплошной ковер ила. возможно авто где-то притопило. промыли снаружи радиаторы. собрали систему и все стало на свои места. нд-3,5-4, вд-20 включение второй скорости вентиляторов, давление опуск до 13.
    артем по нижнему вроде норм. верхнее 30 это слишком. мне кажется клапан здесь ни причем. клапан может просто зависать и система отключится по давлению датчика, потом нужно время чтобы она опять включилась, но через время она должна снова включиться. Может быть трв- проверка заменой. если система грязная обязательно промывка 141.

Похожие темы

  1. TURBO SET 90 сварочный пост
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 19:02
  2. 2016г.
    от LEO351 в разделе Приколы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 10:02
  3. самсунг ошибка operation и turbo
    от smart1977 в разделе Samsung
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •