Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Загадочная работа холодильника Samsung

  1. #1

    По умолчанию Загадочная работа холодильника Samsung

    Добрый вечер.
    Столкнулся с непонятным случаем в работе холодильника Samsung с тремя отделениями.
    Модель: RF50K5920S8
    У холодильника одно большое холодильное отделение вверху и две морозилки со своими дверями внизу. Проблема: падает температура в морозильных отделениях.
    Проверил датчики на разъёме платы, показывают адекватное и сопротивление и напряжение. Поставил новую основную плату. Замена платы проблему не решила. Для теста поменял местами датчики в морозильным камерах. При тестировании обратил внимание, что холод идёт в основном в ХК и испаритель там конкретно обмерзает, от начала до конца. Иногда начинает обмерзать правая морозилка и совсем мало и редко левая морозилка. Притом нет стабильной систематичности. В системе стоит шаговый клапан. Притом видно, что шаговый клапан меняли и паяли трубку внутри ХК (подожгли стенку немного). Хозяин говорит, что брал его новым в магазине Эльдорадо. Я предположил, что глючит шаговый клапан, заедает и не может довернуться на нужное положение и холод дует все время в одну камеру. Заменил шаговый клапан. Заправил R600 по весам 50гр. Появилась какая-то стабильность в работе. После включения холод идёт в ХК, потом в правую морозилку, затем в левую. Но процесс идёт как-то медленно. Когда менял клапан, включил холодильник и обратил внимание, что дует он как-то слабовато. Зажимаешь пальцем и можно держать, потом отпускаешь, чувствуется, что давление собралось, но какое-то вялое. Не то что на обычных Компрессорах, когда прям аж палец откидывает. Компрессор инверторный. С такими Компрессорами особо не работал, я подумал, что раз он может менять скорость своей работы, то может он не на полную силу работает и поэтому такое давление. Проверял давление после шагового клапана и следовательно может клапан не открылся на полную, что тоже сказалось на давлении. К тому же, если у Компрессора было бы слабое давление, он разве обмораживал бы испаритель? А испаритель весь протягивает. Сейчас оставил холодильник поработать на сутки. Сейчас хозяин говорит, что температура ХК +12 МК - 5 и - 12. Последнее что сделал, это заменил датчик объёма в ХК. По замерам этот датчик отставал от моего навесного термометра на 4 градуса.
    Я просто дальше не знаю в каком направлении двигаться. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь.

  2. #2

    По умолчанию

    В холодильнике на каждое отделение идут два датчика на 5кОм. Один на объем, другой на входе испарителя установлен. Когда поставил новый датчик в ХК, то спустя некоторое время вылезла ошибка C22. Притом с платы новый датчик звонился. Хотел уже старый датчик вернуть, подключил вентилятор, ошибка исчезла. Чудеса, причём тут вообще вентилятор.... Оставил новый датчик в ХК.

Похожие темы

  1. Странная работа холодильника Haier C2F537CWFG
    от LLIypuk64 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 13:30
  2. Загадочная работа холодильных горок
    от Drang42 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 16:49
  3. Работа холодильника с негерметичным контуром подогрева
    от Андрей-холодильщик в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 11:53
  4. работа морозильной камеры у холодильника Liebherr CT 3306
    от meja в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 19:09
  5. неправельная работа холодильника
    от Sneshka в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •