Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Проблема с кондёром SATURN cs-07r

  1. #1

    По умолчанию Проблема с кондёром SATURN cs-07r

    Знатоки подскажите и помогите,что может быть с кондёром! У меня два кондёра одной марки Saturn.Один висит в кухне,а второй в зале,проблема такова тот который висит в зале не работает причина не известна но делал вот что:
    1) сперва поменял местами модули для проверки(снял рабочий модуль с кухни и поставил на зал-не работает кондёр,а с зала установил на кухню-работает модуль).
    2)поменял пусковой конденсатор СВВ65 15мФ-всё равно не работает кондёр в зале.(старый конденсатор вздулся).
    3)прозвонил мультом компрессор,показание есть и есть звуковой сигнал.
    4)на всяк случай прозвонил двигло вентилятора и конденсатор на него СВВ61 , так же всё показывает данные и звуковой сигнал на замыкания цепи.
    5)проверил мультом вход питания на компрессор и движок (внешнего модуля нет на нём,только внутренний) идёт на прямую с внутреннего модуля- питание не выходит.
    6)при подключении в сеть (вилка в резетку) питание на кондёр не идёт и нет звукового сигнала при подключении в сеть.
    7)прозвонил вилку на замыкание-вилка целая со шнуром до блока управления(модуль).
    8)пульты в рабочем состоянии и хорошие батарейки.
    ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СОВЕТЫ ВЫСЛУШАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПИШИТЕ ЕЩЁ НА ПОЧТУ
    [email protected]

    P.S. грешил на прошивку,а потом вспоминаю,что блоки управления(модуль)менял местами несколько раз и приходил к возвратному исходу.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    Собирать надо правильно. Вы перепутали провода на реле, включающем компрессор. Который от сетевого провода и от клеммнике для межблочки.

  3. #3

    По умолчанию

    проблема в том,что на блоке управления нет трансформатора он стоит отдельно может он полетел.да кстати я упоминал,что при подключении в сеть не идёт звуковой сигнал и не работает плавающая шторка.я уверен в подключении к реле правильное.

  4. #4
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ...Вы перепутали провода на реле, включающем компрессор...
    +1
    Не забудь о материальной поддержке форума.

  5. #5

    По умолчанию

    ххх,я получил вразумительный ответ.может я и чайник,но не дебил.только что перебрал полностью кондёр внутренний и прозвонил.таже самая петрушка,а об материальной поддержке Вы ещё рано разговор завели

  6. #6

    По умолчанию

    Так транс проверил?

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий86 Посмотреть сообщение
    6)при подключении в сеть (вилка в резетку) питание на кондёр не идёт и нет звукового сигнала при подключении в сеть.
    Банальный вопрос - розетка исправна?
    Если нет звукового сигнала при включении питания, при включении вилки в розетку не шевелятся жалюзи, то возникает 2 вопроса - приходит ли 220В на плату управления и исправность блока питания на плате. Если плата установленная в другой кондиционер работает, то проблему надо искать на пути подачи питания на нее - розетка-вилка-провод-разъем(или клемник).
    P.S. Иногда питание заходит на сетевой фильтр, на котором бывает варистор, пара конденсаторов и предохранитель...

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    ...P.S. Иногда питание заходит на сетевой фильтр, на котором бывает ... предохранитель...
    +1 за углом.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий86 Посмотреть сообщение
    может я и чайник,но не дебил.
    А как называется человек, который при наличии двух одинаковых кондиционеров не может определить неисправную деталь хотя бы методом замены.
    Что там осталось поменять то?
    Трансформатор, сетевой шнур и розетку?

  10. #10

    По умолчанию

    https://youtu.be/37CyvThmVwc

    Что можете посоветовать!?вчера снял видео,что можно было подробно разобраться.

  11. #11

    По умолчанию

    Так еще раз спрашиваю, ты трансформатор проверил? Если не знаешь как поменяй местами с другим блоком. 40мин смотреть твое видео не увидев ответ на главный вопрос.

  12. #12
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    40мин смотреть твое видео не увидев ответ на главный вопрос.

    Тоже осилить не смог.
    P.S. Артемий86, я тоже бывший шахтер

  13. #13

    По умолчанию

    проверял трансформатор ,всё нормально.всё таки прийдётся вызывать чудо спецов.

  14. #14

    По умолчанию

    всем спасибо за помощь,нашёл причину,как вы и говорили с трансформатором были проблемы и то я потом выявил проблему.пришлось стрельнуть трансформатор с повышением напряжения, через усилитель напряжения.переставил с кухни полностью коробку с трансформатором и модулем на зал и о чудо-заработало.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    У спасибо какой курс к доллару?

    Могу дальше подсказать.
    У трансформатора не прозванивается сетевая обмотка.

  16. #16

    По умолчанию

    обмотка целая,подгорел термопредохранительClip2net_200616191826.png
    Да я смотрю на всё это,меньше того что бы прикалываться помогли дельным советом.
    Кстати обмотка первичная целая.только термопредохранитель тютю,и Вы не то чтоб дали дельный совет и сказали, что имеется термопредохранитель в трансформаторе да ещё на приколах,как дети.

  17. #17
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий86 Посмотреть сообщение
    Да я смотрю на всё это,меньше того что бы прикалываться помогли дельным советом.
    Так что форум совсем не помог?
    Вам четко написали что проблема с подачей питания. А кто как не Вы на месте событий можете эту версию руками проверить.
    Или это участники форума виноваты что руки произрастают не из плеч?

  18. #18

    По умолчанию

    Артемий86, а нам всем Вангам отсюда, с Тырнета видно всегда........, чего там с термопредохрантлем ,жив али нет

    ты ведь в первом посте писал что всё прозвонил,
    а оказывается что цепь и .......сопротивление.............
    это ведь разные вещи( либо ВЕЛИЧИНЫ).
    молодец что нашёл проблему.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемий86 Посмотреть сообщение
    Вы не то чтоб дали дельный совет ... да ещё на приколах...
    А подскажи, пожалуйста, есть ли смысл просто ткнуть носом в неисправность или смысл в том, чтобы научить того, кого можно, самостоятельно искать и устранять такие мелкие неисправности.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А подскажи, пожалуйста, есть ли смысл просто ткнуть носом в неисправность или смысл в том, чтобы научить того, кого можно, самостоятельно искать и устранять такие мелкие неисправности.
    По моему я два раза тыкал, но товарищ не видел очевидного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 19:31
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 10:23
  3. Проблема с кондером самсунг
    от Shoked в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 04:42
  4. Saturn St-12
    от vetal87 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 22:56
  5. Saturn-24
    от Алексей86 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •