Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Что это за реле и есть ли его аналог

  1. #1

    По умолчанию Что это за реле и есть ли его аналог

    Здравствуйте.
    Нужно пусковое реле для компрессора, для Холодильника Стинол, модель написать не могу, нигде не вижу надписи. Прилагаю фото компрессора и реле.
    Вопросы такие: 1. Какая модель у этого реле? 2. Бывают ли такие реле в продаже? 3. Если нет, то есть такой, который бы подошел к данному компрессору? (желательно чтобы тоже было с таблеткой) 4. Сколько будет стоить реле?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не знаю почему не видны ссылки на изображения. При создании темы, я их точно оставлял. Попробую продублировать. Реле.jpgКомпрессор.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    Что с реле? причина замены?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Что с реле? причина замены?
    Все началось с того что я его размораживал , примерно полтора месяца назад. Размораживал почти 12 часов. Потом протер все насухо. Заложил продукты. Включил. Холодильник (считай компрессор)поработал, минут 40 примерно, я так понимаю так долго потому что остыть ему надо было, отключился. Потом, минут через 20, когда пришло время снова включаться - компрессор включился. Так продолжалось примерно два часа. Всё было нормально. Потом стала проявляться странная вещь -когда надо включиться компрессору, появляется гул, но запуска компрессора не происходит. Я зная что на компрессоре позисторное реле и знаю его особенность, вынул вилку питания холодильника из розетки, подождал 10 мин - компрессор заработал. Ну думаю глюк какой то был. Ладно, стал наблюдать дальше, пришло время отключаться холодильнику - холодильник отключился, когда пришло время снова включаться - холодильник включился. Я обрадовался и забыл про сей аппарат. Продоходит еще примерно час и снова проявляется эта гадость - слышен гул, уж не знаю точно что гудит, может обмотка двигателя компрессора, но сам двигатель компрессора не запускается. Я снова вынул питание 220в, подождал 10 мин, вставил вилку в розетку - двигатель компрессора включился. Так я еще сутки мучался, решил было уже искать какое реле поставить и где купить реле, но потом работа холодильника сама собой нормализовалась - что это было мне неведомо.

    И вот, повторюсь, сегодня спустя уже полтора месяца, снова начала проявляться эта мистика - когда надо запуститься компресору, вместо запуска слышен гул. Я снова вынул вилку питания холодильника, подождал 10 мин, вставил вилку - не помогло, гул есть а запуска движка нет. Снова вынул вилку,подождал еще 10 мин, втыкаю - гул. Тогда я вынул вилку и подождал уже 20 мин - включаю вилку - двигатель компресорра заработал. Прошли почти 20 часов с момента создания темы и обнаружения проблемы, но сейчас холодильник, собака такая, снова нормально работает. Эта не стабильная работа уже напрягает немного. Я боюсь квартиру одну оставлять на несколько дней, вдруг я так двигатель компрессора сожгу. Может в реле таблетка раскололась? Сам не лезу, я с холодильниками на вы.

    Вот и решил на всякий случай, хотя-бы про запас купить реле. Но не знаю что это за реле, знаю что позисторное, а модель не знаю, глядел разные объявления и сайты инет-магазинов - прям вот такого же по внешнему виду нет. Тогда хотябы аналог узнать, чтоб не вывести из строя компрессор.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    1. Какая модель у этого реле? 2. Бывают ли такие реле в продаже?
    Пуско-защитное устройство мертвому компрессору не поможет! Ищи, если хочешь деньги и время на ветер пустить!
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    про запас купить реле
    Не надо ничего покупать! пригласите мастера для диагностики, он установит причину.

  7. #7

    По умолчанию

    И влечу тыс на 12, то есть на туже сумму что и брал холодильник. Авторитет мастеров сильно упал, узнавая как многие из них несуществующие болезни придумывают. Начитан я как например мастера на дому в ноуте переставили винду, поставили драйвера, антивирус, а надо было только валенок убрать с решеток радиатора и человек заплатил чуть ли не стоимость ноутбука.

  8. #8

    По умолчанию

    Почему же мертвый компрессор? Если он работает, я сейчас вон слышу его.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Пуско-защитное устройство мертвому компрессору не поможет! Ищи, если хочешь деньги и время на ветер пустить!
    Для ref, он поймет о чём я.
    при создании темы я давал ссылки на mail.ru облака, но они в тему не попали (почему то), а сегодня я вложил именно файлы с компьютера. И еще один момент, форма "Вставить изображение" в разных случаях разная. Мои наблюдения такие - при ответе вам в личке и при создании темы нет возможности выбора с компьютера или ссылка на изображение, есть только возможность указать ссылку, поэтому я и указывал ссылки. Но при ответе в теме обе опции доступны. Отсюда и причина отсутствия изображений. Можете поэкспериментировать.администратору.jpgизобра в теме создание.jpgпри ответе в теме.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    Почему же мертвый компрессор? Если он работает, я сейчас вон слышу его.
    почитай что такое горячий клин .


    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    И влечу тыс на 12, то есть на туже сумму что и брал холодильник. Авторитет мастеров сильно упал
    ну если ты рукоблудов ищешь тогда и поподаешь . а тут мастера настоящие находятся которые сами не переваривают всяких рукожопых мастеров .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ну если ты рукоблудов ищешь тогда и поподаешь .
    милчеловек, дак это как с врачами, знать изначально хороший он как спец. или как зарабатывающий бабло На лбу у него не написано.

    Я сам в одно время занимался компами, но занимался по честному. Стоимость запчасти - причем не из своего чемоданчика, а давал инфу на листочке что надо и выбирай сам магазин где купишь + время затраченное на поиск и монтаж или ремонт если припаять чего, или что то в программе настроить. Ставил только бесплатное ПО. Лишнего никогда не рубил, у меня было чистой прибыли от 500 до 1000 рублей за одного клиента. Выше никогда себе не позволял.
    А знаю как конторы вроде "Скорых помощей" хреначат по 30-50 кило рублей. Клиент показывал чек с перечнем товаров и услуг проделанных - там такое ))))) Чего только стоит оптимизация файловой системы ))) я бы еще понял перераспределение разделов жесткого диска. Так что вот. Очково нынче. Со стоматологиями также - в разных клиниках - разное кол-во кариеса выявят. Время такое.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    На лбу у него не написано.
    вот тебе ссылка поищи со своего региона , сдешние себе рипутацию портить не будут . http://holodforum.ru/showgroups.php

    сможешь тут написать потом если что , так что риск минимален и 100% качественный ремонт с гарантией . решай сам.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Как минимум, двое с Орска.

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man099 Посмотреть сообщение
    Почему же мертвый компрессор? Если он работает, я сейчас вон слышу его.
    Тогда зачем ты здесь?!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 20:11
  2. Аналог компрессора
    от Борис П в разделе NeoClima
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:09
  3. аналог
    от holl в разделе Toshiba
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 20:27
  4. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  5. аналог реле сов. холодильника
    от Kononov161 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •