Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Nord 416-4, не морозит.

  1. #1

    По умолчанию Nord 416-4, не морозит.

    Холодильник не морозит, за 20 часов работы в холодильной камере температура опустилась до +7 в морозильной +2. Испаритель морозилки не полностью морозит, это видно по инею. Морозит только дальний левый угол. Это не мой холодильник я на квартире. Там уже кто то что то грел. До недавнего он морозил нормально даже в холодильной камере было -2, но не выключался и дверь не плотно закрывалась. Я купил б/у а этот выключил. Вот перевесил дверь, посмотрел термостат, собрал включил а он теперь не морозит. Может что то забилось в том месте где его кто то грел, может опять прогреть, но как это делается?

  2. #2

    По умолчанию

    Это не просто грели, если хорошо присмотреться, то наверняка есть еще признаки ремонта, а холодильник с утечкой, решайте с хозяином квартиры что с этим аппаратом делать, сам будет чинить или мастерам отдаст.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Это не просто грели, если хорошо присмотреться, то наверняка есть еще признаки ремонта, а холодильник с утечкой, решайте с хозяином квартиры что с этим аппаратом делать, сам будет чинить или мастерам отдаст.
    Дело в том что пока я его не выключил он морозил, может при кантования осадок в компрессоре поднялся и закупорил какие то каналы. Как так ни с того ни с сего образовалась утечка?

  4. #4

    По умолчанию

    Пока ты его не выключил, давление в испарителе было около 0.1атм. при рабочем компрессоре. Но когда ты его выключил, внутри холодильника поднялась температура в следствии и давление до 5атм. На лицо утечка.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Пока ты его не выключил, давление в испарителе было около 0.1атм. при рабочем компрессоре. Но когда ты его выключил, внутри холодильника поднялась температура в следствии и давление до 5атм. На лицо утечка.
    Но я до этого его выключа несколько раз и норм все было, откуда она взялась? Странно, а могут быть ещё причины? И зачем кто то грел испаритель так никто и не объяснил.

  6. #6

    По умолчанию

    Сделай фото компрессорного отсека.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Сделай фото компрессорного отсека.


  8. #8

    По умолчанию

    На обратной стороне испарителя, зеленый след от карандаша LA-CO что еще раз подтверждает утечку в данном месте. Изнутри горелкой прогревали а с другой стороны замазывали. Явно мастер не умел паять алюминий. Так что устраняйте утечку и заправляйте.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, я погуглит и понял что карандаш это хрупкий очень и когда я дверку в морозилке перевешивал что бы на другую сторону открывалась а делал я это долго несколько раз, видимо шатал испаритель и трубка оборвалась. Но заварить самому вряд-ли получится, нет ни оборудования ни знаний ни опыта. А руки чешутся.

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Так что устраняйте утечку и заправляйте.
    Хороший совет пользователю холодильника...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. NORD не морозит
    от Николай26. в разделе NORD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 08:49
  3. nord дх-275-080 - морозит в холодильном и не выключается
    от Иван29 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 17:46
  4. NORD морозит через раз
    от Andry7844 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:41
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 20:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •