Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мышь в кондёре

  1. #1

    По умолчанию Мышь в кондёре

    доброго времени суток. ребят, в прошлый раз создавал тут тему с проблемой в кондее, решили за пару часов, работает до сих пор) выручите еще раз пожалуйста...
    итак, мы имеем:
    IMG_20200612_004637.jpg sh09zw8
    внутри него мышь! не знаю в какой части, не знаю как туда попала, но она 100%. 2 недели перед сном слышал что-то скребется, ну думаю мало-ли клоп какой или еще что заползло, сочи, окна открыты, залетают всякие крылатые ... потом дождался ночи, замониторил часов до 4 утра, слышу скребёт, я в позе крадущегося ягуара ближе подошел, отчетливо слышу шебуршит и моментами грызёт пластик. я если честно в шоке. не знаю связанно это или нет, но 4 дня назад вышла из строя шторка жалюзи кондея, перестала реагировать на выключение\включение, сигналы пульта, просто стоит на месте. а не хвостатая ли постаралась? хотя может совпадение, кондей не новый. но это тема подождёт, нужно спасти кондёр от хвостатой(
    ко всему был готов, сгорит, выйдет из строя конденсатор, вентилятор, компрессор, но то что мышь заведётся в устройстве под потолком комнаты...
    может дихлофосом? но если она там крякнет... чую ароматное лето у меня тут будет...
    Если кто встречался с проблемой, поделитесь опытом решения)
    Изображения Изображения

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    разбирай снимай белку

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Немного не так.
    Снять переднюю панель.
    Позвать второго человека (помощник). Подготовить баллон с монтажной пеной.
    Приподнять и отвести блок от стены.
    Запенить отверстие, в которое выходят трубы и через которое мелкий грызун приходит в гости.
    Восстановить перегрызенные провода (соединив по цветам).
    Поставить переднюю панель на место.

    И будет Вам щастье!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И будет Вам щастье!
    Но все-таки стоит убедится что мышка провода в стене не очистила от изоляции, а если стена сэндвич, то трассу в стене надо уложить в гильзу, дабы в будущем мыши снова дорожку не натоптали.

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    На днях решал такую же задачу . В магазине , в подсобном помещении, где хранится алкоголь и напитки , мышь диверсант погрызла провода во внутреннем блоке кондея Супер Мах 24000BTU, сетевой , все кабеля идущие на наружный блок .Отгрызла провода эл .двигателя вентилятора внутреннего , и сволочь перегрызла провода под корень идущие на плату индикации .Все восстановил за исключением платы индикации ( пока не нашел такую же ) ,запенил отверстие .Работает .Так что как и Юкон , думаю , что стоит убедиться в целостности изоляции проводов

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Мастера вызвать. Сделать демонтаж ремонт монтаж трассу через кусок трубы 50мм. Пену мышь грызет легко. Временное решение

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Пену мышь грызет легко.
    а вот и хренушки если туда затолкать толчённое стекло то у мышки на долго пропадёт желание лезть на свою погибель.проверенный вариант!

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а вот и хренушки если туда затолкать толчённое стекло то у мышки на долго пропадёт желание лезть на свою погибель.проверенный вариант!
    сними видео процесса как нибудь, ну очень интересно

  9. #9

    По умолчанию

    Как то в колледже компрессор спёкся. В конденсаторе мышь под лопасть попала. Пригласили директора. Он с удивлением констатировал. (Мышь не может быть одна, это стайное животное. Я по ним дипломную работу делал.) В результате достали 9 шт.

  10. #10

    По умолчанию

    В общем, разобрал, впервые за кучу лет... Пол дня только чистил (еслиб не мышь вообще бы не знал, что там столько грязи может быть). Почистил, отмыл всё, увидел её вход.
    3.jpg
    Увидел её ужин (всё-таки шторка не просто так перестала двигаться видимо, перегрызла 1 проводок, не знаю он это или нет, но остальное вроде работает исправно)
    1.jpg
    В итоге думал чем заделать, зашпаклевать там сложно было (если вернётся, буду готовую шпаклевку, через шприц строительный заливать), а пока залил туда больше половины тюбика герметика. Да запашок побесил пару дней, сейчас проветрилось, вроде не пахнет ничем. 4 день жду заразу, пока нету, завтра провод паять буду.
    2.jpg
    Всем, спасибо за помощь.
    P/s. Так как качество стен все по фото увидели, есть еще одна не большая проблема, не критичная , но всёже... Стенка - доска\утеплитель\доска\шту� �атурка, кондей не из новых, которые работают не громче моего компьютера, мой если заводится, то от души блин. И вибрация от него, очень слышна и ощутима. иногда ночью, приходится сидеть в жаре, ибо из-за вибрации соседей жалко будить блин))) Есть мысли у кого, как снизить вибрацию с внешнего блока? может есть какие прокладки под него или еще какие лайфхаки, дабы уменьшить передачу на дом с блока?

  11. #11

    По умолчанию

    Вообще кондиционер это рассадник бактерий и инфекций. И я вообще их противник, особенно после того как посмотришь сколько грязи в нём собирается.

  12. #12
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Делать обслуживание надо вовремя и все будет ок

Похожие темы

  1. WiFi в кондере general climate
    от Nataly28 в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:13
  2. Помогите! Ошибка на кондёре Bekar
    от VTS.Igor в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 17:12
  3. мерзнет трубка по нагнетанию в кондере Вирпл 24
    от ONYX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •