Добрый день,
Мы купили полтора года назад холодильник Либхер, гарантия от продавца была 1 год. За два месяца до окончания гарантии, у дверцы холодильной камеры, там где петли двери, отвалился кусок пластика, вокруг дврки и на самом пластике был желтый налет, ощущение как будто этот кусок до этого приклеили клеем. Потом отвалился второй кусок, самое интересное что потом пластик стал осыпаться как песок. Он уже не отваливался кусками, а сыпался. Дверца перестала закрываться. Мы обратились к продавцу, продавец пообещал заказть дверь от этого холодильника, а перед этим просто нам перевесил дверь на другую сторону. Через три месяца как первесил дверцу, на другой стороне, куда перевесили дверцу, началось все тоже самое, сначала куски отваливаться начали, потом пластик стал сыпаться песком.
Вот с октября месяца мы ждали дверь. вчера привезли ее продавцу. Продавец на нас сильно обижен, что мы его пресовали. И сказал чтобы мы забирали и ставили дверь сами.
В связи с этим у меня вопрос, честно не хочется уже с этим продавцом общаться, сами заберем и найдем кому поставить. Но, должен ли продавец давать гарантию на дверь, и самый главный вопрос, это брак конкретной двери, или это брак холодильника? Может материал петель холодильника разрушает пластик, или может что то еще? Мне не нравится, что продавец не хочет сам устанавливать дверь, потом скажет, что это наша вина, если и с этой дверью что то случится, и где гарантия, что эта дверь не посыпется тоже.
Я первый раз вижу чтобы пластик становился песком. От чего это происходит?
Спасибо за ваши комментарии.