Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Samsung RL52TEBSL лед в морозилке

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL52TEBSL лед в морозилке

    Образуется лед на дне морозильной камеры. Не знаю связанно это или нет, но он там стал появляться после гарантийного ремонта (меняли плату управления и заслонку). Периодически просто размораживал холодильник, хватало максимум на месяц, потом опять появлялся лед, дренаж не чистил, при разморозке часть воды сливалась через дренаж. Сегодня решил посмотреть состояние испарителя, в нижней части все во льду

    DSC_1999.jpg
    Помогите разобраться в чем проблема? Сам холодильник работает нормально.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    дренаж не чистил
    А что мешает почистить, раз уже залез так глубоко?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А что мешает почистить, раз уже залез так глубоко?
    В данный момент только тот лед, что на фото. Я как понял его там вообще быть не должно, но раз подтеки воды и лед на дне морозилки говорит о том, что оттаивание работает, но работает не правильно. Там есть термодатчик, в данный момент показывает 7 кОм, при нагреве пальцем показания изменяются. Всего слева 3 штекера, один (левый) термодатчик, второй показывает 200 Ом, третий закорочен. Что могла накрыться? Хотя если забит дренаж, то лед как раз там и будет скапливаться, правильно?

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Правильно!

  5. #5

    По умолчанию

    specter, дай холодильнику отдохнуть сутки, с открытыми дверями, а за это время убери ошибку в адресе. Бывает, они с мозгов слетают, а когда наморозилось, оттайка уже не справляется...
    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    стал появляться после гарантийного ремонта
    ...это уже настораживает...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    Образуется лед на дне морозильной камеры. Не знаю связанно это или нет, но он там стал появляться после гарантийного ремонта (меняли плату управления и заслонку). Периодически просто размораживал холодильник, хватало максимум на месяц, потом опять появлялся лед, дренаж не чистил, при разморозке часть воды сливалась через дренаж. Сегодня решил посмотреть состояние испарителя, в нижней части все во льду

    DSC_1999.jpg
    Помогите разобраться в чем проблема? Сам холодильник работает нормально.
    Смотри слив воды! И с задней стороны холодильника, где выход дренажной трубки стоит резиновая пробка ограничитель со сплющенным концом ( из каких соображений её на заводе изготовителе ставят не знаю) убери её вообще что бы выход слива был свободен! В этом тоже может быть проблема!

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    (из каких соображений её на заводе изготовителе ставят не знаю) убери её вообще что бы выход слива был свободен! В этом тоже может быть проблема!
    А может всё-таки стоит поинтересоваться ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ставят, прежде чем давать такой совет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    specter, а за это время убери ошибку в адресе. Бывает, они с мозгов слетают, а когда наморозилось, оттайка уже не справляется...
    А как убрать ошибку?
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    specter,...это уже настораживает...
    Может это и не связанно, просто до этого я не замечал этой проблемы. Еще у нас иногда отключают свет и напряжение прыгает от 195 до 245 В (живу в сельской местности), может это повлиять на проблему?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А может всё-таки стоит поинтересоваться ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ставят, прежде чем давать такой совет?
    Думаю чтобы пылью не заростало

  10. #10
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    Еще у нас иногда отключают свет и напряжение прыгает от 195 до 245 В (живу в сельской местности), может это повлиять на проблему?
    Как нефиг ! Один только вопрос - зачем брать такие холодильники при таких ужасных электросетях?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А может всё-таки стоит поинтересоваться ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ставят, прежде чем давать такой совет?
    Можешь и подумать! Но особой важной роли она там не играет! Можно подумать в дренаже давление напора воды как в пожарном дранзбойне!? Я так понимаю что она там стоит для равномерного распределения воды (без брызг) или я не прав? Тогда по правьте!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    Думаю чтобы пылью не заростало
    Ну а пробка пылью не зарастает? Да наверное ещё быстрее чем открытое отверстие!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Один только вопрос - зачем брать такие холодильники при таких ужасных электросетях?
    А какие брать? Пока можно сделать вывод, что у меня поломки нет, нужно разморозить и проверить дренаж и задуматься о стабилизации напряжения, с отключениями уже ничего ни сделать, ну или потратить еще со стоимость холодильника на какое-нибудь резервное питание )))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Можешь и подумать! Но особой важной роли она там не играет! Можно подумать в дренаже давление напора воды как в пожарном дранзбойне!? Я так понимаю что она там стоит для равномерного распределения воды (без брызг) или я не прав? Тогда по правьте!
    Не зная смысла не стоит давать такие советы. А может для того что бы не было подсоса воздуха вентилятором? Подумай.

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    А какие брать?
    Без лепиндроники.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Не зная смысла не стоит давать такие советы. А может для того что бы не было подсоса воздуха вентилятором? Подумай.
    Ну в приеципе я с вами согласен! Скорее всего для устранения подсоса воздуха!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от specter Посмотреть сообщение
    А как убрать ошибку?
    ...очень просто, в профиле , буковку "п", исправь на "р". А перед этим выключи хладос и открой двери, не на улицу, на улицу не надо, а то обчистят до утра...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    открой двери, не на улицу, на улицу не надо, а то обчистят до утра...
    Ух чуть на улицу на ночь двери не оставил открытыми . Еще вопрос в каком месте со стороны морозилки находиться дренаж?
    DSC_2002.jpg

  19. #19

    По умолчанию

    Проверил дренаж, ничего там нет. Не пойму почему он перемерзает

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Пимпочку помыл-пошаволил?

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    резиновая пробка ограничитель со сплющенным концом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung Side by Side SR-S20 в морозилке тепло...
    от Antonio_Ko в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 13:04
  2. Samsung RL52TEBSL перемораживает
    от Alson84 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 15:23
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 08:10
  4. samsung rt-60 kzrih намораживает в морозилке
    от gekelbery в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 01:33
  5. samsung RL33SBSW лед в морозилке
    от degit77 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •