Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Чудеса из консервной банки.

  1. #41
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Средств у Союза всегда не хватало: "надо было обязательно" всем помогать Кубе, Вьетнаму, Корее итд итп, Страны Варшавского договора требовали огромных вливаний.
    Только Китай сделал экономический прорыв после развала СССР и то ввиду появления "окна возможностей", все остальные страны, которым СССР помогал, могут только с тоской вспоминать о прошлом.

  2. #42
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ты просто в сенях не видел как забытая бумажная пачка соли не просто в камень превращается но и в полку деревянную врастает
    В неотапливаемом помещении неизбежен конденсат, это надо учитывать.

  3. #43
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    ...эра СССР была таки "заточена" под трудового человека и создание справедливого общества, в котором человек мог быть уверен в завтрашнем дне. Ну и под "оборонку", конечно.) Ошибок было много, тк советы были первопроходцами на этом пути, да и Российская Империя была далеко не самым удачным из государств для реализации идей Маркса...
    В Китае, в настоящее время, коммунисты у власти...
    Рыба гниет с головы.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вот этот датчик установлен в головках ракет К-73 и способен видеть теплоконтрастные цели на дальности до 8км, а при охлаждении жидким азотом до 15-16км, причём точность позиционирования меньше одной угловой минуты... у американцев нет аналогов таких ракет до сих пор (градус не идёт, потому и может перенацелится ракета на своего), а мы сделали их ещё в 70-х... западные тепловизоры рядом не стояли
    07062020472.jpg

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    В Китае, в настоящее время, коммунисты у власти...
    Рыба гниет с головы.
    Имхо, в РФ вся фундаментальная для промышленности наука (институты) после перестройки просто остановилась. Есть , наверняка, новые разработки, но опять-же в оборонке, да и то в большинстве это модернизация совдеповских проектов. Как-то искал современные учебники по станкам УЧПУ, нашелся один 2005г. (по памяти) и в нем все по иностанкам и стойкам. Та-же нефтянка и газ сидели на американской(АВВ) итд автоматике. Лично устанавливал в Москве в начале 2000-х годов кондеры на этих совместных с американцами организациях разрабатываемых доки к Сахалин-проекту и иже с ними, -наверное.

  6. #46
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот этот датчик установлен в головках ракет К-73...
    Charli, по-аккуратнее с информацией, форум читают не только коллеги...

  7. #47
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Charli, да, я горд за СССР, а особенно за Армию. Но простому народу нахрен не нужны были ни ракеты ни боеголовки ни танки ни... Это не народ начинает войны - а пидарасы у власти. Вот им это все дерьмо и нужно было, и , заметь, - за счет благосостояния и жизней простого народа.
    Без привязки к стране и народу.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    мне поподались электронные платы с оборонки уже с микросхемами производства 1976 года ! при том качество исполнения было на высоте ! везде ровная красивая пайка и всё было покрыто лаком .
    платы были и микросхемы были.
    да только вот они были слизаны с импортных. и не важно в золоте они или в чугуне. это уже вторично.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Только Китай сделал экономический прорыв после развала СССР и то ввиду появления "окна возможностей", все остальные страны, которым СССР помогал, могут только с тоской вспоминать о прошлом.
    да ничего он сам не сделал))
    вы чо блин?
    в китай свезли половину проышленности из европы и сша!!! и только через 20 лет они стали вякать что у них свое чтото типа есть. хотя о факту по большей части отжатое у инвесторов.

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Charli, по-аккуратнее с информацией, форум читают не только коллеги...
    Это учебное изделие, без БОС (блока обработки сигнала) это железка просто в оригинальном корпусе, и нужна она мне была, чтобы показать лётному составу её устройство (в должностные обязанности мои входило проведение занятий...)

  11. #51
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    все остальные страны, которым СССР помогал, могут только с тоской вспоминать о прошлом.
    Бывшие страны соц лагеря (СЭВ) , отказались от наследия СССР и закрывали производства (Это было условием вступления в НАТО и ЕЭС ) Куба сохранила те производства , которые были построены при помощи СССР , результат , они держатся не смотря на санкции США . В странах Африки именно благодаря отношениям с СССР , сейчас благожелательное отношение к РФ , впрочем как и в других странах 3 го мира ( это формула кстати родилась в Европе ,деля США и Европу на первые , СССР и страны соц лагеря на вторые и Африку и Латинскую Америку на третьи позиции в мире )

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Charli, да, я горд за СССР, а особенно за Армию. Но простому народу нахрен не нужны были ни ракеты ни боеголовки ни танки ни... Это не народ начинает войны - а пидарасы у власти. Вот им это все дерьмо и нужно было, и , заметь, - за счет благосостояния и жизней простого народа.
    Без привязки к стране и народу.
    Олег, я за то, чтобы над головами народа гудели свои самолёты, а не чужие. собственно этому я и посвятил свою жизнь и судьбу... а сложилось, как сложилось...

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    я за то, чтобы над головами народа гудели свои самолёты
    И на хрена?В домодедовские аптеки не успевают беруши завозить.

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Но простому народу нахрен не нужны были ни ракеты ни боеголовки ни танки ни...
    Народу нужна вкусная и здоровая еда, хорошая бытовая техника, неполитизированное ТВ и спокойная жизнь без болезней, войн и оружия. Оружие всегда ненавидел.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Бывшие страны соц лагеря (СЭВ) , отказались от наследия СССР и закрывали производства (Это было условием вступления в НАТО и ЕЭС ) Куба сохранила те производства , которые были построены при помощи СССР , результат , они держатся не смотря на санкции США . В странах Африки именно благодаря отношениям с СССР , сейчас благожелательное отношение к РФ , впрочем как и в других странах 3 го мира ( это формула кстати родилась в Европе ,деля США и Европу на первые , СССР и страны соц лагеря на вторые и Африку и Латинскую Америку на третьи позиции в мире )
    мне одно непонятно - зачем было кормить полмира когда в 100км от москвы ни мяса ни хлеба частенько не было??
    помню как родители раз в месяц ездили в москву за едой!!
    это нормально чтоль??
    родители кствати ведущие инженеры были в кб приборостроения - разрабатывали программы для ракет всяких.
    кбп шипунова вобщем.
    ну и отблагодарила их родина вышвырнув на обочину с нищенкой пенсей.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    платы были и микросхемы были.
    да только вот они были слизаны с импортных. и не важно в золоте они или в чугуне. это уже вторично.
    Это кто тебе сказал, что слизаны? Или опять кума нашептала?... Что ж ты неугомонный такой... или потрындеть охота? Кстати, не вводи народ в заблуждение; не стал тебя вчера молотком стучать по башке, сегодня на свежую голову считаю нужным, эт по поводу водородной бомбы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%D0%A1-6%D1%81
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вовторых - атомную энергетику создали тупо скомуниздив чертежи у сша.
    атомная и термоядерные бомбы - копии американских.
    или это не ты вещал давече?

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это кто тебе сказал, что слизаны? Или опять кума нашептала?.
    да какая кума госпыди - я технолог производства микросхем!!!
    так сложно поверить что в ссср мало чего своего было чтоль???

    чо вы мне тыкаете какими то ссылками??
    я в сарове (арзамас 16) 2 раза был в рабочих командировках!!!
    сахаров ее по чертежам пересобрал.
    там про это даже экскурсоводы кузькиной матери негласно говорят, молчу уж про сам завод....

    да и вот второй же абзац из вашей ссылки -
    Разработка
    С 1942 года И. В. Курчатов получал разведывательную информацию
    о ведущихся в США исследованиях возможности создания «супербомбы».

  17. #57
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    не одно непонятно - зачем было кормить полмира когда в 100км от москвы ни мяса ни хлеба частенько не было??
    помню как родители раз в месяц ездили в москву за едой!!
    А это называется"перекосы плановой экономики " Кстати , в республиках СССР было не плохо .Я помню как ходил утром в магаз , за 100 гр колбасы за 1, 80 и брикетом в 200 гр. масла за 20 копеек .на завтрак )) Хотя мороженное у нас было просто лед с замороженным подслащенным молоком .С Москвы привозили пломбир , это был праздник вкуса ))

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я в сарове (арзамас 16) 2 раза был в рабочих командировках!!! сахаров ее по чертежам пересобрал.
    И кто ж тебя пустил туда, такого злобного ко всему советскому и к КГБ в часности... ? На иркутском авиазаводе, чтобы попасть в цех радиоэлектронный требовался отдельный пропуск (испытатели помогали оформить оный, мы им из-за бугра привозили жвачку там, фломастеры и т.п.), я там разживался компонентами при посещении дважды (самолёты гонял)... А чтобы только взглянуть на "изделие"(бомбу ядрёную) существовала целая система допуска в ночное время при наличии допуска по форме "один"... носителем я был в своё время и эти тренировки по нескольку раз в год сильно нервировали нас, а тут микросхемщика прямо всюду пускают... ты когда 3,14....шь сплёвывай периодически. В общем всё с тобой ясно, и давно уже...
    Последний раз редактировалось Charli; 07.06.2020 в 13:57.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    А это называется"перекосы плановой экономики " Кстати , в республиках СССР было не плохо .Я помню как ходил утром в магаз , за 100 гр колбасы за 1, 80 и брикетом в 200 гр. масла за 20 копеек .на завтрак )) Хотя мороженное у нас было просто лед с замороженным подслащенным молоком .С Москвы привозили пломбир , это был праздник вкуса ))
    Зы... когда я был маленьким, мама давала мне полтинник, чтобы я купил себе на завтрак в магазе бутылку кефира и батон. Так вот я приносил: кефир, батон, шоколадку, кусок колбасы и пачку масла, и ещё на кино оставалось... а сейчас понаставили камер...

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ты когда 3,14....шь сплёвывай периодически. В общем всё с тобой ясно, и давно уже...
    завидуй молча, старый))
    ведешь себя как ....(не буду уподобляться тебе и писать оскорбления - ну а что тебе остается еще..... фактами говорить ты не умеешь - ты же имеешь лучшее образование в мире)

    кпп саров.
    и мой поезд.

    но твой же когнитивный диссонанс непробиваем - ты щас напишешь что фото тупо из интернета

    IMG_0175.JPG
    IMG_0177.JPG
    4.jpg
    IMG_0181.JPG
    IMG_0191.JPG

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. битцер чудеса
    от holodservis.kd в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 18:36
  2. Samsung RL33-чудеса!!!
    от Drew_78 в разделе Корзина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •