Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нагар на контактном соединении?

  1. #1

    По умолчанию Нагар на контактном соединении?

    Здравствуйте.
    Мои две темы ув. ref закрыл, предупреждая меня, что форум не для обучения.
    Я в обучении не нуждаюсь. Я могу и самостоятельно разобраться что с холодильником. Руки есть, глаза видят, вареников в голове достаточно, чтобы понимать что видят глаза. Но это затраты времени. Без холодильника плохо - это всем понятно.
    Потому я и обращаюсь сюда за советом. И мне не мастера нужны, которым не выгодно отвечать на вопросы, т.к. им нужны клиенты. Я обращаюсь к таким же чайникам как и я, которые возможно сталкивались с подобными явлениями и знают их объяснение. Ведь форум (как мне кажется) для этого. А если он для поставки клиентов для мастеров - тогда это другое дело.
    Я нашел стикер на задней стенке с описанием модели. Выкладываю фото его. И на втором фото контактное соединение с подозрительным черным налетом. Хочу спросить: не погорело ли тут соединение или не стоит обращать внимание? Я отсоединил и контакты вроде чистые.
    Продолжаю размораживать наледь в холодильной камере. В нижнем поддоне наконец появилась вода.
    Напоминаю: проблема была в том, что с морозильной камеры не поступал холод по вентиляционным каналам в основную нижнюю камеру.
    х12.jpg
    х11.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Итак, докладываю: на черное решил внимания не обращать. Морозилку растопил и высушил. Все собрал вчера как было. Включил. 12 часов работает. Полет нормальный. Вывод: обледенение радиатора закупорило воздухопроводы, которыми вентилятор выгонял холод с морозилки вниз. Обледенение по-видимому возникло не вследствии поломки каких-то деталей, а потому что с месяц назад жена плохо прикрыла морозилку и там случилось мощная наледь, после которой я холодильник не размораживал (а надо было!). Просто прикрыл дверцу как надо - авось рассосется. В камере то рассосалось, а под вентилятором нет. Но если повторится, значит мой диагноз неверный.
    х1.jpg

  3. #3
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Ты неделю прострадал хернёй, создавая новые темы на форуме, хотя в первом же посте твоей первой темы Вьюга посоветовал сделать полную разморозку.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо. Я буду совершенствоваться.

  5. #5
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Часовщик Посмотреть сообщение
    И на втором фото контактное соединение с подозрительным черным налетом.

    Это пыль.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо. Я так и предположил, т.к. пластик не поврежден и ногтем чернота легко счищалась.

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    И тебе не хворать!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Samsung RB34N5000EF Жидкость на соединении трубки высокого давления
    от Alex4 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 14:59
  2. Утечка на соединении алюминия и меди
    от AleksF в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 15:11
  3. чем удалить нагар с клапанов?
    от baseahost в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •