Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ssang Yong Rexton2 2008г

  1. #1

    По умолчанию Ssang Yong Rexton2 2008г

    Всем добрый день.Сразу хочу сказать, что кондиционерами не занимаюсь.Имею авто Ssang Yong Rexton2 2008г.Появилась проблема с кондеем.Не включался.По месту жительства до ближайшего сервиса 200км.Выбрал время и приехал.Определили полное отсутствие R134a.(До этого я его включал и всё было ок.).Сервис автомобилей другой марки,не моей.Менеджер предупредил, что ремонтом не занимаются.Только заправкой. У них полностью автоматическая станция заправки.Ближе к делу: свакуумировали(30 мин.),закачали газ и (внимание!) масла 125гр.Включили, проверили утечку- всё ок., при температуре за бортом +21 град. кондей выдавал 5,6 градуса.Успел сгонять на море (всё было летом 2009г)и замечаний не было.Нынешней зимой (был лютый холод) в гараже увидел что появилась небольшая течь масла в месте соединения трубок входа-выхода из компрессора ( DELPHI SINGL V5).Вытекло на глаз грамм 40-50 за три месяца. Весной нашёл заправщиков в другом городе (250 км).Заменили уплотнительное колечко, свакуумировали, и бухнули 100грамм масла!!!Запустили кондей, но теперь он выдавал на выходе при температуре за бортом +17 всего 8-9 град.Сегодня при +24 климат охлаждал салон до температуры +20 где-то минут 35.Летом хватало минут 5. Да и по ощущению видно что такого холода как раньше не даёт, хотя на низкой стороне 2,3 бар а на высокой 15 бар.Подскажите друзья может ли перелив масла так подействовать? По паспорту в системе должно быть 256 гр. масла.Второй раз заправляли по весам( 740 гр. R134a).Мохет нужно лишнее масло слить?Но как это сделать чтоб без головняка? Или ещё какие подводные камни меня ожидают.С уважением ко всем.Любые советы интересуют.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Попробуй стравить фреон(до 2 бар на низкой стороне).

  3. #3

    По умолчанию

    конденсатор чистый? (радиатор кондиционерный) керхером его дувани. фильтр салонный проверь. а так мало инфы. очень например важный показатель температура
    всасывающего патрубка при выходе из салона, и температура жидкостной трубки после конденсатора. излишки масла могут влиять на нормальную циркуляцию. лечение: слив с последующей промывкой и штатная заправка. но... можно наверно и маслоотделитель где-то воткнуть, а после того как работа кондея будет нормальной, снять его. сам не делал, так мысли.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Попробуй стравить фреон(до 2 бар на низкой стороне).
    Стравливай на рабочем или только что выключенном,лучше на высокой стороне,ближе к компрессору (больше масла выйдет).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    конденсатор чистый? (радиатор кондиционерный) керхером его дувани. фильтр салонный проверь. а так мало инфы. очень например важный показатель температура
    всасывающего патрубка при выходе из салона, и температура жидкостной трубки после конденсатора. излишки масла могут влиять на нормальную циркуляцию. лечение: слив с последующей промывкой и штатная заправка. но... можно наверно и маслоотделитель где-то воткнуть, а после того как работа кондея будет нормальной, снять его. сам не делал, так мысли.
    конденсор чистый, я бы даже сказал зеркальный.радиатор без единой загрязнённой соты.фильтр залона поменял за день до заправки.поверьте, я к технике очень дотошный.всё-же мысли о переливе масла.машина пробежала всего 10000 км.ещё думаю , может газ не соответствует...

  6. #6

    По умолчанию

    в этих китаёзах имеется смотровое стекло,по нему и смотрят достаточно ли газа в системе.у меня лично морячок,экспл 2 года пробег 80000,дозаправки пока не требовал.

  7. #7

    По умолчанию

    А что за зверь морячок

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mekhannyk Посмотреть сообщение
    в этих китаёзах имеется смотровое стекло,по нему и смотрят достаточно ли газа в системе.у меня лично морячок,экспл 2 года пробег 80000,дозаправки пока не требовал.
    Это кореец.Смотрового стекла нет.

Похожие темы

  1. Хонда пилот 2008г
    от Григорий в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2016, 15:33
  2. Volksvagen Sharan 2008г. Где конденсат???
    от vovikzykh в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 13:53
  3. Liebherr CBP 40560 2008г. не морозит
    от Fedorych в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 07:51
  4. Подскажите норму заправки автокондиционера мицубиси лансер 10 2008г.
    от Feliks в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:24
  5. RENAULT Megane III 2008г.
    от klop-2 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 21:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •