Холодильник Samsung SR-V33H. Возраст ~20 лет. No Frost. В ХО стоит система циркуляции воздуха "Super X-Flow". Таймер оттайки механический. Термостат установлен в морозильном отделении (МО).

Попал мне в руки с постоянно работающим компрессором. Отключался каждые пару часов громким щелчком. Через несколько минут снова включался. Предполагаю, срабатывала тепловая защита компрессора. Компрессор был горячий, рука не держала. Термостат в МО стоял на минимуме. При этом температура и в МО и в ХО очень холодная. Продукты в ХО замерзали.

Я сделал вывод, что банально неисправен термостат, не отключает компрессор при наборе температуры в МО, поэтому тот молотит без остановки, прерываясь только сработкой термозащиты и по таймеру на оттайку.

Купил новый термостат, оригинал (DA47-10121A).

Теперь имеем: холодильник пустой. Разморожен в течении недели. Резинки на обоих дверях прилегают плотно. Стоит посредине комнаты. В квартире +25C. В розетке 219V. Устанавливаю новый термостат (в МО). Ставлю его на 1. Термостат (заслонка) в ХО тоже на 1. Кладу в МО и в ХО по обычному уличному термометру. Включаю холодильник. Оставляю на ночь для выхода на режим.

Утром имеем режим: 9 минут работает, 9 минут отдыхает. МО -19, ХО +2. За эти 9 минут изменений температуры на этих термометрах я не вижу. Ну может 1 градус. Компрессор горячий, рука не держит. Стенки холодильника чуть-теплые.

Вопрос 1: Почему нет нормального режима (30мин работа - 30мин отдых) и видимых изменений температуры МО и ХО?

Вопрос 2: Если виноват новый термостат, поможет ли регулировка его винтом (см фото)? Там два винта, один залит белой краской, другой голубой. Какой и куда крутить? На фото старый термостат, новый точь в точь такой же, установил в МО, вытаскивать просто для фотографий не охота.

На всякий случай провел эксперимент: выдернул клеммник из таймера оттайки и замкнул в клеммнике контакты (3) YEL (от термостата) и (4) S/BLU (от компрессора). Таким образом отключил всю цепь оттайки. Оставил так на 3 часа. Режим 9минут/9минут остался без изменений.

Фото4987.jpgФото4988.jpgФото4944.jpgФото4983.jpgФото4984.jpgФото4989.jpgФото4991.jpgФото4723.jpg