Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Морозильная камера Liebherr SGNes 4375 Premium NoFrost

  1. #21
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    Сегодня я относительно долго его держал открытым и он опять выдал эту же ошибку. И вот уже три часа барабанит компрессор и мигает красный диод, говорящий о неправильной температуре!!! Не ужели случилась такая большая потеря температуры, что компрессор так долго нагоняет холод! Это нормально?????
    Датчик температуры у него спереди, на входе "тёплого" воздуха, для гарантированных -18*С. Компрессор инвертор, он не сразу разгоняется, постепенно. Я думаю, просто нужно время.
    А при первом включении, чего хотеть-то? Пока он весь объём захолодит требуется время.

  2. #22

    По умолчанию

    Он уже три дня работал и работал ровно, без замечания, но вот сегодня я его немного подержал открытым, видео поснимал о механизме полок и он опять выдал эту ошибку и вот уже три часа нагоняет температуру
    Хотя температура согласно ручного градусника в ящике минус 18, то есть норма. А он что то выдает красный сигнал и предупреждение?! по температуре
    Наблюдаю, мне кажется как то он долго наверстывает температуру холода

  3. #23
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Аппарат довольно "смышлёный". Есть в нём и предупредительные функции. Одна из них - "Сигнал неправильной температуры". Прочитайте этот раздел инструкции внимательно и целиком (я советовал изучить инструкцию ). 23 стр .
    Есть там такая запись - "Нажать на символ неправильной температуры. Звуковой сигнал прекращается. На индикации появляется самая высокая температура, зафиксированная за время неисправности. Нажать на экран или подождать 30 секунд. Индикатор переходит в режим основного экрана. В поле температур соответствующего отделения появляются стрелки и сигнал неправильной температуры. Дополнительно в поле меню появляется символ сообщений.
    Вы делали это? Если нет, думаю, в этом и "проблема".
    Повышение температуры во время съёмки вашего видеоклипа, аппарат, скорее всего, и посчитал за "неисправность".
    Последний раз редактировалось 2vlad; 07.06.2020 в 19:55.

  4. #24

    По умолчанию

    Видимо так и случилось.
    После манипуляций с клавишами прибор показал оранжевым фоном температуру +11 С, потом вернулся в меню, молотил еще часа полтора, я вошел в ошибку, он показал уже оранжевым фоном температуру -6 С, потом еще часа два молотил и вышел в нормальный режим. Индикатор перестал мигать красным светом, стал постоянно голубым и на табло пропал знак треугольника с восклицательным знаком! Меня просто смущает, что после попадания теплого воздуха в камеру, прибор так долго нагонял холод для восстановления температурного режима. А если я в него загружу продукты, он сутки их будет замораживать?
    Это мой первый морозильник, может так и должно быть?! Но я думал инвертор, это когда резко замораживает, а потом слегка подтравливает.
    Кстати звукового сигнала то как раз почему то и нет, есть только индикация значка треугольник и мигание красной клавиши.

  5. #25
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Так он пустой? Ну и не удвительно. Загружайте!

  6. #26

    По умолчанию

    Ну пока нечем загружать, а почему не удивительно?

  7. #27
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Продукты сами выступают в роли аккумулятора холода. А у вас только воздух.

    пяток 2л фляг решат вопрос и на пикнике пригодятся

  8. #28

    По умолчанию

    Я понял, короче мне пока его лучше выключить, чтоб не мучить прибор
    Пока выключил, пусть стоит, отдыхает.

  9. #29
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    А если я в него загружу продукты, он сутки их будет замораживать?
    На шильдике есть такая характеристика как: мощность замораживания (кг/сут) - 18. На эту величину и ориентируйтесь.

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    Но я думал инвертор, это когда резко замораживает, а потом слегка подтравливает.
    Так и есть, только понятие "резко" у холодильника отличается от вашего. И включение режима "Суперзамораживания" производится за несколько часов до загрузки.

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    Кстати звукового сигнала то как раз почему то и нет, есть только индикация значка треугольник и мигание красной клавиши.
    Сигнал легко отключить и повторно, до ликвидации неисправности, он не включится, вас же он уже предупредил, не так ли? А помигать может долго.
    Не забудьте оставить его приоткрытым, если отключили..

  10. #30

    По умолчанию

    Стал его отключать, за одно нашел табличкуIMG_1660 (2).jpg
    Табличка вроде ровная, без следов переклейки
    А вторая наклейка вообще в документах лежит и на кузов не наклеена?!IMG_1665 (1).jpg
    А можно номерок пробить, официальный он у меня?

  11. #31

    По умолчанию

    Так он вышел на правильный режим спустя часа четыре, сигнал на крышке стал синего цвета, знак треугольника пропал, все в норме.

  12. #32
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    С табличками всё нормально. На наклейке нарисовано, куда её приладить.

  13. #33

    По умолчанию

    Спустя время, могу заметить что купил отличный аппарат, работает как часы, очень доволен!
    Очень тихий, мощный, я просто перестал его замечать!

  14. #34

    По умолчанию

    Спустя время, могу заметить что купил отличный аппарат, работает как часы, очень доволен!
    Очень тихий, мощный, я просто перестал его замечать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Перемораживает морозильная камера в Liebherr CNef 4015.
    от sashael в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2022, 09:28
  2. Морозильная камера Liebherr - компрессор сдох :(
    от Сергей_Гел в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 15:46
  3. Что выбрать: морозильная камера Liebherr G 1213-20 или Бирюса 14 ?
    от dimedrol7 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 19:32
  4. морозильная камера liebherr g 1213-20
    от Kirevg в разделе Liebherr
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •