Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Аталант МХМ161-50 сильное образование льда.

  1. #1

    По умолчанию Аталант МХМ161-50 сильное образование льда.

    Здравствуйте друзья. Проблема такая, имеется Атлант МХМ-161-50,
    1 - у него в холодильной камере на задней стенке идет сильный конденсат, который в последующее время приводит к наледе с низу камеры.
    2 - Непериодически, издает щелчок. в не зависимости когда работает или не работает компрессор.
    предположение к первой проблеме - уплотните износились- затвердела уплотнитель дверцы. Уже ищу в своем городе, не могу найти. Есть ли какие варианты поставить с другой модели? Уплотнитель сделан "под пену".
    А вот со щелчком не могу понять что случилось.
    Подскажите, может у кого подобное было? буду рад услышать советы.

  2. #2

    По умолчанию

    хорошо было бы увидеть фото задней стенки .

  3. #3

    По умолчанию

    сейчас на работе, вечером сделаю фото.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIMIK74 Посмотреть сообщение
    сейчас на работе, вечером сделаю фото.
    ок

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Да фигле там расматривать на фоте, 100% фирменное промерзание

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    100% фирменное промерзание
    Что это за "фирменное промерзание"?
    DSC01474.jpg
    DSC01472.jpg
    на стенке капли бывают в два раза больше, стекают в низ и вот образуется лед. Трубка слива конденсата чистая.
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIMIK74 Посмотреть сообщение
    Что это за "фирменное промерзание"?
    пропитался влагой утеплитель . раз в 2 недели снемай лёд и всё . капли должны стекать в лоток а потом через шланг в ванночку на компрессоре , проверьте . поменять утеплитель можно но стоит нормальных бабулек .

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIMIK74 Посмотреть сообщение
    Что это за "фирменное промерзание"?
    Дефект называется: промерзание "шеи" холодильника Атлант...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #9

    По умолчанию

    так холодильник верой и правдой отработал 19 лет, и вот последние наверно полтора года такое. Или такое бывает уже от старости?
    А разве пена под пластиком может насытиться влагой?
    У меня вот такой вопрос - какой уплотнитель холодильной камере нужен на данный холодильник? Может артикул есть какой нибудь. У нас спекулянты точно сказать не могут. И чтобы поменять уплотнитель надо отковырять его из пазов которые под пеной.
    Размораживание было раз в год, с чисткой пылесосом радиатора. На задней стенке с виду все герметично.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну щелкает возможно лед?
    Руки есть? Чем на содержимое холодильника зарабатываешь? Эт я к тому, стоит ли тебе распинатцо , что делать с промерзанием
    По поводу уплотнителя , по заводским понятиям подразумевается замена двери
    Не знаю , не пробовал выдирать, но подозреваю, что для того чтоб закрепить новый понадобятся такие планки как в морозилке
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Дефект называется: промерзание "шеи" холодильника Атлант...
    Судя по отсутствию плачки в холодильном отделении, это 161 последней реинкарнации, так что у него походу не шея, а талия промерзла

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    По поводу уплотнителя , по заводским понятиям подразумевается замена двери
    да, там трудно съемный но можно сделать, так же как у некоторых стинолов ранних выпусков. Да это МХМ-161-50
    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    а талия промерзла
    это ремонтируется?
    вот плохо что тепловизора нет
    по поводу заработка, это последний вариант чтобы купить новый холодильник.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Я к тому если ты языком или головой на жизнь зарабатываешь эт одно, а если руками, то можно и обьяснить, что делать и как , там не особо сложно, единственно, я не делал атлантов с запененым испарителем тут может понадобится помощ зала

  13. #13

    По умолчанию

    "Алекс Юстасу". Вот мой плацдарм работы. DSC01476.jpg
    А вот с холодильным оборудованием незнаком, пока только как пользователь охлаждения колбасных и вино-водочных изделий. Сразу выбрасывать - это не мое. Надо до конца использовать ресурс аппарата. И с многими значениями слов незнаком.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ясно, руки есть
    Значит смотри, там фигня, просто промокла пена, потом эта фигня замерзла и уже от неё намерзает твоя сосулька.
    Надо разморозить холодильник пару дней, потому что долбить замерзшую пену то ещё удовольствие, открутить решетку конденсатора и аккуратно сместить её в лево ( закрепить правый угол на месте левого) потом надо разрезать фольгу, на уровне сосульки сверху донизу, и поперечные резы вверху и внизу... чем больше разрежешь, тем целей будет фольга . Отвернуть в стороны, (отрывать вместе с картоном) и закрепить скотчем.
    Ковырять пену на месте сосульки постепенно расширяясь в стороны , вверх и вниз, задача убрать всю промокшую пену, отличить просто при сдавливании выделяются капельки воды. Расчищенное пространство лучше 'оквадратить' , проще будет востанавливать изоляцию.
    На трубки я одеваю резиновый шланг разрезанный вдоль, типа как шланг в душевой лейке, потом заклеиваю алюминиевым скотчем, не блестящим а именно АЛЮМИНИЕВЫМ, он идет как самоклейка с бумажкой на клеевом слое.

    Изоляцию востанавливаю пеноплексом, фигня розового голубого оранжевого цвета в строймагах, он абсолютно не впитывает воду и имеет офигенские изолирующие свойства , лучше брать не толстый мм20, заложить один слой под трубки вторым накрыть сверху, пустоты заполнить монтажной пеной или пено клеем для пенопласта , канавки для трубок по отпечатку прорезать , продавить, или проплавить паяльником.
    Сложить на место наружнюю фольгу и тщательно проклеить тем же алюм скотчем.
    Уф, дольше чепятал

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Дефект называется: промерзание "шеи" холодильника Атлант...
    Промерзание изоляции холодильного шкафа...

  16. #16

    По умолчанию

    Юстас, благодарю за информацию. Я пока набираю инфу чтобы знать что, где, когда, кому за что и сколько. чтобы вообще не убить аппарат. Терзает вопрос 1- с чего бы пена промокла? 2 - не может ли это быть уплотнитель дверцы? так как у каждого может быть свое мнение на данную проблему.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Там проходят трубки а в твоем случае походу и испаритель которые при каждом цикле работы холодильника то нагреваются то уходят в минус, на точке росы образуется влага которую и впитывает пеноизол, когда её уже много образуется ледышка большого размера, и она уже не в состоянии оттаивать замерзать на каждом цикле поэтому сосулька внутри и не тает Эт у тебя ещё фигня попроси у гугла картинок
    Уплотнитель оне конечно удачно 'усовершенствовали' у предшественников 128-130 , он до сих пор как с магазина, к тому же снимался без всякого гемороя
    Трещины выглядят конечно не опрятно, Но в данном случае он не причем , они не на сквозь, уплотнитель двойной...

  18. #18

    По умолчанию

    ЭХ, увидеть бы сие чудо на картинках хотя бы, знать где это. Да и делать придется в отпуске.

  19. #19

    По умолчанию

    И еще вопрос. А какую пену применять, вот почитал сейчас, пишут что надо двухкомпонентную применять, а где она продается?
    Последний раз редактировалось ref; 05.06.2020 в 16:32.

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Промерзание изоляции холодильного шкафа...
    Я ни чего не выдумываю, все уже выдумано до нас...
    Есть "МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ, МОРОЗИЛЬНИКОВ, ТОРГОВОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ЗАО АТЛАНТ".
    А там варианты:
    1.Технология ремонта шкафов с дефектом «Промерзание».
    2.Ремонт холодильных шкаф о всдефектом «Промерзания задней стенки вдоль переливной трубки».
    3.Ремонт холодильных шкафов с дефектом «Промерзание «шеи».

    Там и про «Валенок» расписано


    Цитата Сообщение от TIMIK74 Посмотреть сообщение
    увидеть бы сие чудо на картинках хотя бы, знать где это. Да и делать придется в отпуске.
    Поиск поможет, что искать указал.

    Цитата Сообщение от TIMIK74 Посмотреть сообщение
    надо двухкомпонентную применять, а где она продается?
    В магазине, там же где и однокомпанентная.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сильное запотевание трубок (капает)
    от Aklim-plus в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 11:31
  2. Образование
    от Артамон в разделе Вопрос
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 20:51
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 18:05
  4. сильное дребежжание при включении компрессора
    от Mouse в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 08:15
  5. Образование кислоты в системе.
    от mik51 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 01:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •