Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Горка Марс 375 от Branford -где стоят вентиляторы.

  1. #1

    Смущение Горка Марс 375 от Branford -где стоят вентиляторы.

    Доброй ночи уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемкой. Клиенты купили горку от выносного холода-б/у в разобранном виде,сейчас собирают. Горка -Марс-375(Branford)-начали собирать- выслали фото-и видео короткое.. Я в другом городе- за 80 км, пока они собирают -не еду , да и некогда пока..Что смущает-не сталкивался- поэтому может кто подскажет...Испаритель там стоит на боку, а не внизу-близко к стене, прямо под стойками..И здесь для меня не понятно - где вентиляторы должны стоять? Если вверху -то нет места для них- а тянуть воздух они должны на себя ... хотя там какие то отверстия ...Если внизу - вроде там перфорация... в общем надеюсь кто -нибудь сталкивался-там 6(шесть) вентиляторов-небольшая пластина-на которой они сидят..конечно если бы был там -может и разобрался бы- но хотелось заранее знать -так как время монтажа ограничено-есть постоянная работа посуточно -и клиента заставлять ждать не хочется..Спасибо кто подскажет...горка марс.jpg

  2. #2
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Вл. Посмотреть сообщение
    где вентиляторы должны стоять?
    Вентиляторы стоят над испарителем, сверху, под углом 45гр. И именно высасывают испаритель через себя. Спереди (по фото), должна быть ограждающая "юбка" (лист оцинковки). Также в комплекте должны быть ограничительные элементы, укрепляемые на задней стенке, дабы декоративный лист с перфорацией (воздухораспределитель, просечка, перфорация) не прогибался под излишним товаром.
    Чуть выше вентиляторов прямо на стойках крепились "воздушные отбойники" на заклепках. Без них эффективность немного падала.

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    SAM_0771_1.jpg
    О... Нашел...

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    У этих горок, на мой взгляд, было две проблемы: 1. Дренаж. три секции, и из каждой слив, меж собой не сообщаются (конструктивно). 2. ТРВ. Родное трв HoneyWell TMVX через два-три года переставали работать (схлопывались). Меняли на Данфосс.
    SAM_0767_1.jpg
    А в целом, свои 5 квт отрабатывали честно, в отличии от современных МХМ и ... Кифато...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо rus16- большое и за фото особенно ! Я тоже предполагал -что вверху - они на этой горке поменьше диаметром- ну горка -как думается и как вы писали-лет 5 точно отработала)) и спасибо за ТРВ - обращу внимание...

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    У этих горок, на мой взгляд, было две проблемы
    добавлю еще:
    3. вой вентиляторов
    4. пробой ТЭНов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Чуть выше вентиляторов прямо на стойках крепились "воздушные отбойники" на заклепках. Без них эффективность немного падала.
    rus16 , у тебя на фото точно марс, как то не попадались такие вентиляторы и с отбойниками.


    Цитата Сообщение от Сергей Вл. Посмотреть сообщение
    -там 6(шесть) вентиляторов-небольшая пластина-на которой они сидят..
    Как понял, шесть вентиляторов-небольшие квадратные на секцию. А на шильдике есть слово мясная? Фото шильдика не можешь сделать?


    На фото обычная гастрономическая и тэнов нет. Марсы монтировали в нулевые, потом пошла другая модель.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    rus16 , у тебя на фото точно марс, как то не попадались такие вентиляторы и с отбойниками.
    IMAG0540_1.jpg
    Это другой магазин (Магнит), тоже менял ТРВ. Фотки делал для фотоотчета. И горка именно MARS.EC.GR.375. Это взял из файла инвентаризации оборудования за 14-й год, составлял сам. 375 - это длина горки, внутренняя, без боковых стенок. Три секции, по два вентилятора на секцию. Ариада ВС-33 Выигрывала у Марса только тем, что корыто не делилось на три части и мыть его было проще.

  9. #9
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Могу заехать в ММ по первому фото, сфотать бирку, вроде стоит без ре-дизайна. По второй фото - закрыли. Был ММ в соседнем поселке (ПГТ), на неделе заехал по пути, увы, перестроили, МХМ стоит...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Могу заехать в ММ по первому фото, сфотать бирку, вроде стоит без ре-дизайна.
    Специально не надо, просто такие черные мд с внешним разъёмом не встречал у бренфорда. Понял, что Марс был впоследствии изменен, на подобии последующей модели neron. Там появилась мясная, для 2500мм, устанавливались 5 маленьких вентиляторов на секцию, режим -1...+2*С, 4840 Вт, против гастрономической +1...+7*С 3740 Вт с большими вентиляторами, для 3750мм соответственно 7280 Вт и 5600 Вт. Только никак понять не могу откуда возросла производительность, испаритель тот же, объём воздуха почти одинаковый, работают одинаково. В чём прикол ставить разные вентиляторы, причём от маленьких шума больше, да ещё более высокочастотный, действительно вой.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. НСТ-400К ледовой арены. Компрессоры стоят в паузе.
    от Артём В в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 11:28
  2. горка
    от вадим нет в разделе Электрика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 01:15
  3. горка белуно
    от xolod21 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:22
  4. Вентиляторы 450 500 мм
    от Frigotech в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 13:07
  5. холодильная горка
    от swat1524 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 04:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •