Доброго времени суток Ув. мастера ниже изложу суть проблемы
Перестал морозить холодильник модель указана выше
Изначально попробовал вытащить с розетки и включить, на что холодильник отреагировал короткими звуковыми сигналами 15 раз 30 сек тишина и снова
после этого по мануалу решил провести тест систем зажимая кнопку - после включения на 5 секунд тест не проходил и зависал я так понял уходил в резет
При вскрытии платы управления обнаружил разрушенный стабилитрон L1 фото прилагаться (рис 1) при проведении прозвона было обнаружено что
скачет напряжение (рис 2) идёт данный сигнал с скачками с (приблизительно равными интервалами) было предположено что логика проверят закрытую дверь ( но это весьма наивно )
После замены стабилитрона и чистки контактов от окислов установки модуля на место (удивлению для меня) при зажатии кнопки - тест проходит, запускаються вентиляторы, но не стартует компрессор
Глюки и странные звуковые сигналы ушли ( кроме того что не набрана температура )
[/url]
И так господа вопрос
1) Должно ли скакать напряжение (рис 2)
2) Как проверить исправность компрессора


P.s Совет зови мастера не актуален из за .... карантина беда с деньгами но есть какие то знания в электронике но без схемы сложно что либо понять да и не холодильщик я
P.s.s Пока были глюки не запускалась даже лед подсветка в холодильнике
З.ы Холодильник на гарантии но гарантия отказалась из за насикомых..
P.s.s последним завершающим тестом я так понял должен быть запуск компрессора ( обе реле щёлкают ) но дальше включается обдув но не компрессор