Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: с чем "едят" инверторные компрессора?

  1. #41
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    И ремонтируются и диагностируются и меняются изменяются и т д..
    Но учить об этом в открытую будет только придурок, которому корона голову жмет. На этом, пока, зарабатывается.
    И вообще - это выходит за любые вообразимые рамки "расскажите как"

  2. #42

    По умолчанию

    ну вот по шкафу или пивооохладителю вопросов заменить на обычный компрессор с блоком управления вообще нет. а вот с домашником вопрос

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Но учить об этом в открытую будет только придурок, которому корона голову жмет. На этом, пока, зарабатывается.
    +100500

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    И ремонтируются и диагностируются и меняются изменяются и т д..
    Но учить об этом в открытую будет только придурок, которому корона голову жмет. На этом, пока, зарабатывается.
    И вообще - это выходит за любые вообразимые рамки "расскажите как"
    улыбают такие сообщения. 99% тех кто занимаются ремонтами либо не хотят учится и делают на автомате, либо просто не станут делать инверторный ибо слооожноооо. мне интересна тема, я и в микроэлектронике покопатся люблю. и обязательно попадется такое оборудование у своих и поеду и поковыряю. не факт что починю.
    вы я так понял по инверторам сами опыта набрались ? без подсказок - просто пришел , увидел, победил?

  5. #45
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    А если так: купил себе -исследовал, купил другой -исследовал и так десятки раз.
    Вывел общие закономерности и не ждал пока разжуют.

    А меня улыбают сообщения типа "а зачем тогда форум"

  6. #46
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    улыбают такие сообщения. 99% тех кто занимаются ремонтами либо не хотят учится и делают на автомате, либо просто не станут делать инверторный ибо слооожноооо. мне интересна тема, я и в микроэлектронике покопатся люблю. и обязательно попадется такое оборудование у своих и поеду и поковыряю. не факт что починю.
    вы я так понял по инверторам сами опыта набрались ? без подсказок - просто пришел , увидел, победил?
    Информация на уровне сервисного специалиста минимизирована - согласно кода аварии проводится диагностика из двух элеменов: замена платы или компрессора или того и другого вместе. Ремонт на компонентном уровне не предусмотрен.
    В серьезных АСЦ специалисты дают расписку за неразглашение коммерческой тайны.
    Штраф - $10000. Никто из спецов не будет пилить сук, на котором сидит.
    I"m верно думаю?
    Тайну могут отрыть бывшие спецы АСЦ, спустя 3 года...
    За это время сменится не одно поколение техники.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вы я так понял по инверторам сами опыта набрались ?
    практически да , и описанным коллегой способом вот таким :
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    А если так: купил себе -исследовал, купил другой -исследовал и так десятки раз.
    Вывел общие закономерности и не ждал пока разжуют.
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Тайну могут отрыть бывшие спецы АСЦ, спустя 3 года...
    через 5 лет .

  8. #48

    По умолчанию

    Я все узнавал сам, спрашивать не у кого, да и не было таких мыслей.
    На словах это легко, в реальности тяжелейший труд, больше похожий
    на мясорубку, на выходе которой может когда то появиться профи,
    но думаю, что процент реальных профи не превысит 10-ти.
    Тот, кто задаёт вопросы типа " как ? " просто не понимает, что
    ответов нет, а про путь, описанный выше не знает, да и пороха на этот
    путь просто нет.

  9. #49
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Я все узнавал сам, спрашивать не у кого, да и не было таких мыслей.
    На словах это легко, в реальности тяжелейший труд...
    Это сизифов труд, без информационной поддержки от производителя - консультаций тех. специалистов, семинаров, вебинаров. Продержаться на плаву в одиночку очень сложно.
    Можно - дырку паять и компрессор менять.

    Лови момент, когда на халяву информацию раздают. Не забывай об этом коллегам сообщить.
    http://holodforum.ru/showthread.php?...hlight=DANFOSS
    Технический специалист DANFOSS выручил при определении диапазона датчика LP.
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=34711
    Это косяк МЕ, ушедший в серию.

    Сообщил бы об этом косяке представитель АСЦ МЕ - ?
    - Нет, т.к. это коммерческая тайна.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    А ещё говорят что при СССР ничего делать не умели.
    не в том дело.
    делали мало и не дешево.
    а после 70х годов потеряли нюх - за бугром технологии ушли вперед а у нас нет.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    для диагностики инверторного мотора нужен отдельный инвертор с показометром тока.
    подцепил его к мотору, включил - крутится/не крутится. смотришь ток мотора потом.
    ну можно еще мегометр- пробои оценить... но это ко всем электроприборам относится вообще.

  12. #52
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вы я так понял по инверторам сами опыта набрались ? без подсказок - просто пришел , увидел, победил?
    Я б сказал, что ДА, как то так. Особенно если и сам в электронике не дурак, а если еще электронщик под рукой есть, которому смог объяснить, что ты от него хочешь...
    Учимся на ходу и по ходу. Никто нам вот запросто так документацию не даст. Вот на форуме и делимся, кто-то что-то увидел, но не понял, кто-то пощупал, но работает и т.д.... В конце концов, находится чел, который, сидя перед монитором с баночкой (бутылочкой, рюмочкой, нужное уточнить...), а то и без этого, вдруг видит всю картину целиком. И делает выводы. И сообщает на форум, на обсуждение. И тут как из бутылки с пенным... И вот для этого и нужен форум.
    Учиться самим!!! На опыте коллег, при этом делясь своим опытом.
    А не устраивать ЛикБез потребителям. Хотя это тоже необходимо, но в меру, очень в меру...

  13. #53
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    shaban84, Как то очень давно встретил фразу, что лучшие холодильщики получаются из бывших электриков и электронщиков.
    Как-то коробит слово "бывших". Бывших не бывает. Либо ты был, и остался, с опытом, дотошностью и т.д... Или просто не был.
    Так во всем. Хоть сантехник, хоть грузчик. Желание быть должно...Учиться!!!!

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Оба) я как раз электронщик, ктн)) просто там физику надо хорошо знать, отсюда ииноги растут

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    . И вот для этого и нужен форум.
    Учиться самим!!! На опыте коллег, при этом делясь своим опытом.
    А не устраивать ЛикБез потребителям. Хотя это тоже необходимо, но в меру, очень в меру...
    что вы ,мастера и не только так боитесь потребителя?что он полезет в этот инвертор или холод перепаивать?народ очень ленивый стал,да один на тысячу полезет,который соображает.а который действительно соображает мастера позовет.сам другой раз посмотришь на холод,тошнит.говорила мне мама иди в технологи ,был бы директор ресторан или супермаркета ,погонщиком холодильщиков и нетолько.сколько авто форумов ,где все расписано и что?СТО меньше не становится.а холодильщикам советую найти работу ,занятие на зиму и все бедет хорошо.наш зав кафедрой говаривал так:"думаете отсидели на курсе пять лет и вы спецы?мы вас тут учим не холодильники чинить,а НАУЧИТСЯ УЧИТЬСЯ ."

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Это косяк МЕ, ушедший в серию.
    Сообщил бы об этом косяке представитель АСЦ МЕ - ?
    - Нет, т.к. это коммерческая тайна.
    Ты просто не знаешь о количестве сервисных бюллетеней МЕ, размещенных в закрытой части сайта представительства.

  17. #57
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    ...А не устраивать ЛикБез потребителям. Хотя это тоже необходимо, но в меру, очень в меру...
    Где-то уже звучала эта фраза, в кругах политической элиты...

  18. #58
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    shaban84, Как то очень давно встретил фразу, что лучшие холодильщики получаются из бывших электриков и электронщиков...
    Много телемастеров перешло из CRT в холодилку. Они тщательно скрывают свое прошлое - не выгодно искать неисправность на плате, на компонентном уровне, в сравнени с доходом холодильщика.
    Стоимоть платы и стоимость холодильного оборудования в совокупности - очень разная и оплата по ремонту тоже. В народе устоялось мнение, что за диагностику холодилки без устранения проблемы надо заплатить, а за диагностику платы платить не надо, только за успешный ремонт.
    Время на диагностику и ремонт затрачивается в обоих случаях, а выхлоп очень разный.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Много телемастеров перешло из CRT в холодилку. Они тщательно скрывают свое прошлое - не выгодно искать неисправность на плате, на компонентном уровне, в сравнени с доходом холодильщика.
    Стоимоть платы и стоимость холодильного оборудования в совокупности - очень разная и оплата по ремонту тоже. В народе устоялось мнение, что за диагностику холодилки без устранения проблемы надо заплатить, а за диагностику платы платить не надо, только за успешный ремонт.
    Время на диагностику и ремонт затрачивается в обоих случаях, а выхлоп очень разный.
    Диагностика и там и там берется, просто "дурак" не берет ее и работает только от результата, но это уже от человека зависит, то же самое про оплату труда, ты видел электронщика, кот. ездит и делает заявки на выезде???? я нет, им принеси-отнеси и сидят они на жопе ровно, имеют свою цену ремонта и не парятся, да доход в среднем будет будет ниже, но по факту хороший электронщик имеет не меньше холодильщика.

  20. #60
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    FBT, на минуточку...
    Тема про инверторные компрессоры.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание "фреоновых" винтового компрессора "BITZER"
    от Андрей... в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. инверторный Haier - "с чем его едят"?
    от Андрей-холодильщик в разделе Haier
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •