Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Высокая температура в ХК (+12C). ARISTON OK-RF3100 VL R 134a 18+

  1. #21
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.gorsky Посмотреть сообщение
    трицательной динамики за последние 4 дня не наблюдается
    Это хорошо .В любом случае , пока ищете мастера , понаблюдайте .
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вас скорей всего установлен EGAS80HLR EMBRACO очень хороший
    Действительно хороший компрессор .
    Цитата Сообщение от m.gorsky Посмотреть сообщение
    Я его отключал по утрам на полчаса
    В принципе , приемлемое время отдыха для компрессора.
    Надеюсь мастера из Москвы с нашего форума откликнутся и вам помогут .Ребята хорошие специалисты .

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    тут москвичей не так уж много , ссылку вам уже давали . компрессор у вас скорей всего установлен EGAS80HLR EMBRACO очень хороший , агрегат ваш вот этот очень хороший агрегат и если он у вас в нормальном состоянии то стоит починить . а по поводу мастера вам позвонить то не обижайтесь ( сено к лошоди не ходит ) . есть мастера тут вот пишите и звоните.
    Да, спасибо еще раз. И за внимание к моей теме, и за комплимент моему агрегату
    Московских мастеров я насчитал на форуме больше дюжины. Какими критериями отбора руководствоваться даже из этой выборки я по-прежнему не очень хорошо понимаю ... Как-то все затаились
    Я не обижаюсь. Про "сено и лошадь" читаю здесь уже не впервые. Просто у нас, видимо, разные представления о наших ролях. Я полагал, что кому надо "кормиться", тот и "лошадь". Раз здесь считают иначе, что ж, буду иметь ввиду

  3. #23

    По умолчанию

    "Это хорошо. В любом случае, пока ищете мастера, понаблюдайте"

    Да, у меня уже вошел в привычку утренний ритуал - наблюдение за температурой в холодильной камере. Термометр внутри живет. На открытие дверцы и фиксации температуры уходит уже меньше секунды

  4. #24
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.gorsky Посмотреть сообщение
    Какими критериями отбора руководствоваться даже из этой выборки я по-прежнему не очень хорошо понимаю
    У нас на форуме жесткий отбор , чтоб получить здесь статус мастера .Прием осуществляют сами мастера .причем их на пиар ход не купишь .Так что те кто в мастерах здесь , мастера и на деле В любом случае , если отремонтируете холодильник , можете сделать отчет об этом в этой же теме

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    У нас на форуме жесткий отбор , чтоб получить здесь статус мастера .Прием осуществляют сами мастера .причем их на пиар ход не купишь .Так что те кто в мастерах здесь , мастера и на деле В любом случае , если отремонтируете холодильник , можете сделать отчет об этом в этой же теме
    Если отремонтирую, то с удовольствием сделаю подробный и обстоятельный отчет в этой теме ... Надеюсь, что это заявление не демотивирует моих потенциальных московских мастеров

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.gorsky Посмотреть сообщение
    Тогда я буду сам последовательно связываться с московскими мастерами, руководствуясь какими-то своими соображениями, и не беспокоить других.
    Именно этим и надо заняться!
    Мастера с Форума.

    Если отремонтирую, то с удовольствием сделаю подробный и обстоятельный отчет в этой теме ...
    Не такой необходимости от пользователя БХП.
    Понимаю, что надо себя чем-то занять при существующих ограничениях.
    Но, для мастеров нового ни чего не будет, а в ветке "не мастеров" это совершенно не нужно!
    Да и крутиться рядом с мастером, когда он работает зачем? Себя потешить?


    PS. Любые мастера не любят, когда в затылок дышат, когда работаешь...
    Тебе нравится?

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    можете сделать отчет об этом в этой же теме
    Данный раздел не для этого. Желаешь отчет? Попроси ТС - пришлет в ЛС.
    Если сочтет возможным.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #27
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    компрессор у вас скорей всего установлен EGAS80HLR EMBRACO очень хороший ,
    Саша, а ты встречал на таком холодильнике именно ЭТОТ компрессор? Или это из мануалов?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Саша, а ты встречал на таком холодильнике именно ЭТОТ компрессор? Или это из мануалов?
    из мануалов. но на ariston встречал эмбраки(они же aspera) и zem , и тот т другой живучие хотя и данфосы были на 134.

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А конкретно обсуждаемый ни разу не АРДО! Ну прям совсем...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А конкретно обсуждаемый ни разу не АРДО! Ну прям совсем...
    быстро пишешь

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Саша, а ты встречал на таком холодильнике именно ЭТОТ компрессор? Или это из мануалов?
    На нем не менее 10 вариантов компрессоров может быть.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    из мануалов. но на ariston встречал эмбраки(они же aspera) и zem , и тот т другой живучие хотя и данфосы были на 134.
    Питерский мастер мне сказал, что на конкретном холодильнике этой модели, с которым имел дело он, стоял Danfoss

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Сообщение от Артык
    можете сделать отчет об этом в этой же теме
    Данный раздел не для этого. Желаешь отчет? Попроси ТС - пришлет в ЛС.
    Если сочтет возможным.
    Вообще по моему очень хорошо было бы если мастера с форума делали фото отчёт с заявки, которую получили через форум. Можно чему то поучится, что то подсказать, в общем "обсосать" тему, да и посмотреть who is who, тоже интересно. Регулярно просматриваю сообщения форума и по моему интересных тем поубавилось.

  14. #34

    По умолчанию

    В продолжение темы ...

    Холодильник со всеми описанными симптомами был отключен в начале мая. С тех пор пользуюсь подменным, Ariston больший не включал.
    На днях решил, что ситуация с вирусом в Москве позволяет вернуться к вопросу ремонта с приглашением мастера на дом.

    Попробовал обратиться к одному из мастеров форума. Он для начала посоветовал мне включить холодильник на несколько часов и посмотреть, что с ним происходит сейчас, спустя два с лишним месяца и перезвонить по результатам.
    Я последовал его рекомендации. Но после нескольких часов работы холодильника температура не набралась ни в холодильной, ни в морозильной камерах (осталась комнатной). Видимо, проблема все-таки связана с утечкой газа, и уважаемый Артык оказался прав в своих предположениях.

    Мастер, к которому я обратился, по ряду причин взяться за такой ремонт не готов.
    Если кто-то из других московских мастеров форума готов отремонтировать мой холодильник, пожалуйста, напишите личным сообщением (или прямо в тему), как и когда с вами лучше связаться, предпочтения по времени/дням недели. Обсудим детали.

    Я пока не готов к замене холодильника, т.к. приобретение новой "встройки" предполагает более серьезный бюджет... Да и хотелось бы все-таки понимать, где именно произошла утечка (в запененной части или в менее критичном для ремонта месте), и по результатам окончательной диагностики принимать решение о целесообразности ремонта старого/покупке нового холодильника.

    Заранее спасибо за обратную связь!

  15. #35
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.gorsky Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за обратную связь!
    Сено к лошади не ходит!©
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    ref, понимаю что все таки не по теме, но если мы впряглись в эту профессию и этим живем и тащить это до конца , то хотелось бы знать кто мы лошадь или сено?

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    И потом, все хорошо понимаем, утечка продолжаться долго не может, даже на R600.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Высокая температура в ХО
    от Никгрек в разделе Electrolux
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 10:59
  3. Electrolux ENB3850 высокая температура
    от Альдо в разделе Electrolux
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 18:45
  4. Liebherr C4023 высокая температура в ХК
    от Dmytro в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •