Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Намерзает лёд внутри камеры RL57

  1. #61

    По умолчанию

    Коллеги, подъехала новая информация. Логгер положил прямо на то место, где намерзает лёд, на верхнюю полку. Потом клиент переложил в холодильную камеру. Хозяйка говорит, что через пару дней дочка случайно достала, положили обратно его, но видно по графику что в другое место, и там не было скачков до 0 градусов в мк.5 хк и мк воздух.jpg

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Иван О., Получильсь победить?

  3. #63
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А тебе не кажется, что на первом графике температура пишется непосредственно на пластике испарителя (в зоне намерзания), а переложили уже на измерение по воздуху?

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Да и вообще +15 многовато как то. Я грешу на датчик испарителя. Не верится как то в работу фана во время оттайки.
    Тен200 ватт + он по массе не мал. Запоздалое отключение вот и валит пар.

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Я грешу на датчик испарителя.
    меняли не раз) и майну меняли тоже..

  6. #66

    По умолчанию

    Бредовые идеи принимаются?

    Промерзшая пена между камерами.

  7. #67

    По умолчанию

    Большая вероятность, что во время оттайки работает вентилятор. лично на моём была такая проблема. Нарастал снег и иногда подтаивал корм для рыб. Электроника не отключала вентилятор во время оттайки.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Коллеги. Преступление раскрыто! (с)

    В августе списали по гарантии шкафа с аналогичной проблемой "Rl 55". Проблема в дефекте пены вокруг контура - контур обогрева проходящий по внутренней части шкафа "сушит" пену она осыпается и образуется воздушный канал прямо до пластика, возникает нагрев. Когда столкнулся тоже глазами хлопал, тоже сначала думал что тэн работает во время работы компрессора (был такой случай, гении плату "отремонтировали").

    Решение не могу подсказать, так как холодильник моложе 7 лет и ушел под списание по сроку эксплуатации.


    IMG_20200808_173450.jpg
    IMG_20200808_173111.jpg

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Сегодня датчик поменял, хотя в старом отклонений не увидел, отсюда и большие сомнения в успехе. Понаблюдаем недельку. В пену тоже не верю))
    А по тену не может быть глюков? Кто то пробовал менять?
    Может он греет одной стороной! Блин не догадался ни на корпус померять, ни питание подать(
    по сопротивлению около200 Ом вроде норма.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    в пену тоже не верю))
    Мсье знает толк (с)

    Коль вас не смущают фото аналогичного дефекта и ссылка на официальный ответ тех. поддержки самсунга, могу вам только посочувствовать.

    Я б вам скрин ответа кинул, но за нарушение NDA лишат авторизации за 5 минут.


    Upd.
    Дабы вы убедились, советую вам следующий алгоритм: в замороженной морозилке при работающем компрессоре и вентиляторе, заблокируйте чем-нибудь лопасти вентилятора (именно блокируйте, а не отключайте из разъема, чтобы не вызвать ошибку), а потом по потолку камеры, в центре (на фото моя рука примерно в точке начала "горячей линии"), поводите по пластику - тепло почувствуете 100%. это при отсутствии обдува. Может тогда поверите в пену.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thancrus Посмотреть сообщение
    Проблема в дефекте пены вокруг контура - контур обогрева проходящий по внутренней части шкафа "сушит" пену она осыпается и образуется воздушный канал прямо до пластика
    очень даже может быть . при оттайке поднимается пар и оседает в виде капель

  12. #72
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thancrus Посмотреть сообщение
    контур обогрева проходящий по внутренней части шкафа "сушит" пену она осыпается и образуется воздушный канал прямо до пластика, возникает нагрев.
    пока не увижу потрошёный шкаф не поверю... пена и так сухая-как ее "сушит" контур? у "Свет" это проявляется совсем нечасто и пена, чтоль другая на этих экземплярах? ну хз...

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Холодильник rl55 5 лет, проблема абсолютно аналогичная, заявка звучала: "иней на продуктах в верхнем ящике". Я серьезно не могу сюда переписку с поддержкой скинуть, кто с самсунгом по гарантии работает, понимает о чем речь.

    Я не видел пену тоже, потому что шкаф нам не оставили, но официальный ответ тех. поддержки: дефект пены и прокладки контура обогрева. Вначале я обнаружил что вентилятор "гонит" воздух по верху камеры теплый, думал что аналогичный случай с "ремонтом" платы, когда у меня нагреватель вместе с компрессором работал, но в том случае морозилка не выходила на режим, а тут все ок, только иней на продуктах. После того как проверил что нагреватель не работает, стал искать и случайно заметил что потолок теплый, рука на фото именно в той зоне. Фото в теме приложено, которое я для отчета прикреплял в запрос. Заблочил вентилятор, и обнаружил прям "теплую полосу" по центру потока морозилки в направлении контура. Пока искал и разбирался пришел ответ тех поддержки, что "списание" и причину указали.


    Что за проблема, все буквы заглавные уменьшает после сохранения? Защита от капслок-автопилота?

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Thancrus, Ну допустим мой самсунг никто не спишет!
    Значит я навесной конденстор накину, и проблема исчезнет? Так?

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    пока не увижу потрошёный шкаф не поверю... пена и так сухая-как ее "сушит" контур? у "Свет" это проявляется совсем нечасто и пена, чтоль другая на этих экземплярах? ну хз...
    К сожалению инфа про "сушку" пены только предположение, на основе "простука" потолка, явно была полость. Учитывая что холодильник без нареканий отработал 5 лет до этого, либо пена, либо "осел" контур, второе совсем фантастика, а вот пена крошащаяся история частая, кто с LG и Samsung имеет дело не раз сталкивался с ломающимися направляющими полок у шкафов и под ними постоянно пустота, и не у новых холодильников это не "недозапенка", а именно "скукоживающаяся" пена. В данном случае "сушка" - распадение на порошкообразный агент.

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Thancrus, Ну допустим мой самсунг никто не спишет!
    Значит я навесной конденстор накину, и проблема исчезнет? Так?
    Получается что да, контур обогрева удалить и проблема решится. Нам не выдают инфу на тему как проложены трубки в шкафах и шкафы при списании все забирают, но судя по всему заход контура обогрева идет по центру перегородки шкафа, по причине кондесатора в боковых стенках.

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    при оттайке поднимается пар и оседает в виде капель
    да да именно так и есть!
    Но не из сухого пластика на потолке где якобы проложены трубы конденсатора он же берется!?

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    очень даже может быть . при оттайке поднимается пар и оседает в виде капель
    При работе компрессора, контур обогрева создает в центре потолка точку росы. Что приводит к дополнительному образованию инея на прилегающей зоне. Пара там нет - пар - кипение воды, а значит температура в морозилке будет недостаточная. Там туман =).

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    да да именно так и есть!
    Но не из сухого пластика на потолке где якобы проложены трубы конденсатора он же берется!?
    Плесните водой теплой в сильный мороз на улице, что получите? Ну и вот.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thancrus Посмотреть сообщение
    кто с LG и Samsung имеет дело не раз сталкивался с ломающимися направляющими полок у шкафов и под ними постоянно пустота, и не у новых холодильников это не "недозапенка", а именно "скукоживающаяся" пена.
    у новых встречал и списывал недозапенку RL52

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1744-00 КШД-367\115 Намерзает задняя стенка холодильной камеры.
    от cool_ в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 05:31
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 17:09
  3. электролюкс Образуется наледь внутри холодильной камеры.
    от Vlad&Mir в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 22:02
  4. Холодильник Indesit C 240 G намерзает лед на верху холодильной камеры
    от gluai в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •