Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: Намерзает лёд внутри камеры RL57

  1. #41

    По умолчанию

    Без какого каплепада? Ты о чём? Пик - это окончание нагрева.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Без какого каплепада? Ты о чём? Пик - это окончание нагрева.
    после пика еще скапывает минут пять только потом включается фан и компрессор . если включить фан сразу после отключения тена то на продуктах будет куча влаги .

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    А как он управляет температурой в ХК, МК? Выключается по какой камере? Есть ли шильд "доработанного" холодильника? Связывались ли с клиентом, через пару месяцев после ремонта?
    По хол камере хранения контроль температуры. Клиента вижу каждый день в зеркале когда броюсь. Он очень доволен.

  4. #44

    По умолчанию

    "Колхоз" - дело добровольное! В данном случае это так и получилось. Клиенту всё-же надо делать профессионально или не делать совсем.

  5. #45

    По умолчанию

    Интересно. Профессионально, это как? Искать новую плату управления которые уже давно не выпускают или перепаивать старую в которой ничего практически живого нет, уже паяную не один раз. Главное две вещи. 1. чтоб оборудование выполняло свои функции 2. чтоб работало надёжно.
    Профессиональное решение, это когда можешь принять не стандартное решение в сложной критичной ситуации и заставить оборудование выполнять свои функции

  6. #46

    По умолчанию

    Профессионально - это восстановление прибора до первоначального функционального состояния. Почти на все холодильники Самсунг ещё поставляются платы управления. Смысл нам что-то друг другу доказывать в чужой теме...

  7. #47

    По умолчанию

    Итак, господа коллеги, подъехали новые данные. График температуры морозильной камеры. Логгер стоял около воздушного датчика морозильной камеры. В данный момент переложил логгер в ящик, там где накапливался лёд. Через несколько дней переложат в холодильную камеру.
    4.jpg

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Логгер стоял около воздушного датчика морозильной камеры.
    Интересная картина... Если так, то круг поиска сужается.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Итак, господа коллеги, подъехали новые данные.
    получается воздух циркулирует . а фан 220в или 12в с управлением?
    В общем крутит у тебя фан по этому и оттайка так долго проходит.
    Очень интересный дефект .

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    получается воздух циркулирует . а фан 220в или 12в с управлением?
    В общем крутит у тебя фан по этому и оттайка так долго проходит.
    Очень интересный дефект .
    Мотор вроде 220, не обращал внимания. Если б он крутился во время оттайки, то продукты подтаивали, датчик располагается между крышками, там же и был логгер. Может легко нагреваться от ТЭНа. Показания на полке (там где максимум льда) покажет. Ждём.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бы предположил проблемы слива конденсата.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я бы предположил проблемы слива конденсата.
    тоже выдвигал такую версию но говорит что всё чисто и проверял.
    посмотрел по мануалу , 220в фан стоит , вот интересно управление через семистор или через реле? если через семистор то у меня был случай правда со светом в пол накала светила лампа при закрытых дверях пока семистор не поменял.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я бы предположил проблемы слива конденсата.
    Нижний ящик бы вмёрз.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Интересная картина...
    Миша, адекватная картина, на мой взгляд...
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вот интересно управление через сИмистор или через реле?
    В мануале же всё есть!
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    если через сИмистор то у меня был случай правда со светом в пол НАКАЛА светила лампа
    LED там освещение.

  15. #55
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    По фоткам вроде как раз продукты и подтаивают.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    В мануале же всё есть!
    уже писал что посмотрел .


    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    LED там освещение.
    не про такой холодильник а вобще был случай (с другим где стояла лампа накаливания )

  17. #57

    По умолчанию

    Было похожее, первоначально перемерз дренаж, клиент сам полез оттаивать, после когда строительным феном "оттаил" и тепловой предохранитель позвал меня. Почистил дренаж, заменил теплуху, датчик испарителя... дальше получаю снег как из под уплотнителя воздух подсасывает, оказалось когда лед растапливал то в обратном воздуховоде лед остался, для нормального циркулирования ХК МК не хватало проходного в обратке, сосал частично через уплотнитель, при этом холод какой то в ХК тоже присутствовал. Проверяется легко не разбирая МК, магнит на геркон, зажигалку к отверстиям нагнетения в ХК, при частично забитом обратном воздуховоде огонь зажигалки слегка колеблется, при чистом гасится.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Было похожее, первоначально перемерз дренаж, клиент сам полез оттаивать, после когда строительным феном "оттаил" и тепловой предохранитель позвал меня. Почистил дренаж, заменил теплуху, датчик испарителя... дальше получаю снег как из под уплотнителя воздух подсасывает, оказалось когда лед растапливал то в обратном воздуховоде лед остался, для нормального циркулирования ХК МК не хватало проходного в обратке, сосал частично через уплотнитель, при этом холод какой то в ХК тоже присутствовал. Проверяется легко не разбирая МК, магнит на геркон, зажигалку к отверстиям нагнетения в ХК, при частично забитом обратном воздуховоде огонь зажигалки слегка колеблется, при чистом гасится.
    вот это прям очень дельная мысль. На днях поеду логгер забирать, и провею. У них засора дренажа не было, а вот пакет прилипнуть к обратке мог)

  19. #59

    По умолчанию

    Я такую картину видел, когда вентилятор МК не отключался, работал постоянно. Заменил семистр и все стало нормально.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyLord Посмотреть сообщение
    Я такую картину видел, когда вентилятор МК не отключался, работал постоянно. Заменил семистр и все стало нормально.
    вот и у меня была это первой мыслью. На при наборе температуры выключается вентилятор. А вот поймать во время оттайки проблематично, и это вряд ли. Он бы не смог разморозить как следует. Все продукты подтаили бы

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1744-00 КШД-367\115 Намерзает задняя стенка холодильной камеры.
    от cool_ в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 05:31
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 17:09
  3. электролюкс Образуется наледь внутри холодильной камеры.
    от Vlad&Mir в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 22:02
  4. Холодильник Indesit C 240 G намерзает лед на верху холодильной камеры
    от gluai в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •