Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Намерзает лёд внутри камеры RL57

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Хотя в этом случае оттаечные пики выглядят адекватно.
    надо несколько бы логгеров... как ты мерял в разные местах

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    надо несколько бы логгеров... как ты мерял в разные местах
    Ну, подожди, проведёт замер. Пандемия же, постепенно всё.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Иван О., а можно взглянуть на лог за двухсуточный интервал, только более детально?
    Пожалуйста

    2.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    или не успела вода скапать с испарителя и при включении и ее разносит потоком воздуха , или влажный воздух с холодоса садится на замароженные продукты .
    Выход из-за оттайки, судя по графику, корректный. Около 14 градусов. Возможно нет задержки после выключения оттайки перед включением компрессора и вентилятора, но как это проверить? Или ещё идея,из разряда бреда, это при включении оттайки не выключается вентилятор, но как всё это проверить. При отключении холодильника по температуре, вентилятор выключается. Если все показания будут в норме, думаю следующий этап - замена платы. Кстати, есть ещё один такой же клиент, с такой же проблемой.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
    Выход из-за оттайки, судя по графику, корректный. Около 14 градусов. Возможно нет задержки после выключения оттайки перед включением компрессора и вентилятора, но как это проверить? Или ещё идея,из разряда бреда, это при включении оттайки не выключается вентилятор, но как всё это проверить. При отключении холодильника по температуре, вентилятор выключается. Если все показания будут в норме, думаю следующий этап - замена платы. Кстати, есть ещё один такой же клиент, с такой же проблемой.
    судя по графику всё окей , время набора и время падения похожи . значит вентилятор при оттайке не работает однозначно . хотелось бы узнать за какое время происходит нагрев и после достижения температуры через сколько включается компрессор, растяни график оттайки по минутам или сделай точный замер. . смущает вот что , почему так часто оттайка каждых пять с половиной часов? я делал морозилку шкаф в пиццерии менял управление на ельвель ,после этого ездил несколько раз пока не выставил оттайку каждые 4 часа так как они очень часто открывали и закрывали двери а тут домашний и ему хватает 1-2 раза в сутки . както это меня смущает.
    И еще одна мысль появилась . перенеси датчик оттайки с фусом на верх и прикрути к всасу на желтый кембрик еще обмотай фольгой чтобы температуру мерил только от самого испарителя.
    Последний раз редактировалось Sasha76; 04.05.2020 в 21:17.

  6. #26

    По умолчанию

    У меня такая проблема была. Вентилятор работал во время оттайки. Бывало даже корм для рыб иногда подтаивал. Решил проблему просто. Установил Эливел 974.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема была. Вентилятор работал во время оттайки. Бывало даже корм для рыб иногда подтаивал. Решил проблему просто. Установил Эливел 974.
    А дисплей, заслонку, подсветку между дверями, свет в камере, это всё выкинул? У Брутяна научился?

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    А дисплей, заслонку, подсветку между дверями, свет в камере, это всё выкинул? У Брутяна научился?
    Кто с коммерческим холодом работает, на эти "мелочи" внимания не обращает!
    Алгоритмы принятия решения иные!
    Главное, что бы корм не подтаивал...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #29

    По умолчанию

    И действительно, ref, зачем это нужно, когда есть изолента! Я же сам видел эти простые решения:

    заслонка.jpg

    А вместо дисплея - магнит с контактами мастера, чтобы всегда помнили волшебника!

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Решил проблему просто. Установил Эливел 974.
    по русски это называется "испортить холодильник"))

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    А дисплей, заслонку, подсветку между дверями, свет в камере, это всё выкинул? У Брутяна научился?
    Всё работает. Всё очень просто.Старая схема подключена так как и была. Рабочие узлы подключены к контроллеру и всё. Вы уж зря так думаете не хорошо о механиках пром холодильников. Если уж хватает ума разобраться с хол установками, то с мини холодильником уж разобраться можно.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по русски это называется "испортить холодильник"))
    Холодильнику 25 лет. искать плату бесполезно да и зачем. Холодильник работает отлично, все функции выполняет. Одно не пойму чем я его испортил?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Одно не пойму чем я его испортил?
    как для 25 летнего то можно поженить так как у него механическая заслонка но как для этого то никак , слишком много электроники . исключение только одно если плата работает но оттайку только не делает то можно ельвель поставить установить оттайку раз в сутки но при этом моменте полностью обесточивать холодильник или частично отключать плату инвертора и вентилятор . но тут не этот случай .

  14. #34

    По умолчанию

    А причём здесь 25-летки? Речь о только ушедших с гарантии.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Всё работает. Всё очень просто.Старая схема подключена так как и была. Рабочие узлы подключены к контроллеру и всё. Вы уж зря так думаете не хорошо о механиках пром холодильников. Если уж хватает ума разобраться с хол установками, то с мини холодильником уж разобраться можно.
    А как он управляет температурой в ХК, МК? Выключается по какой камере? Есть ли шильд "доработанного" холодильника? Связывались ли с клиентом, через пару месяцев после ремонта?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    судя по графику всё окей , время набора и время падения похожи . значит вентилятор при оттайке не работает однозначно . хотелось бы узнать за какое время происходит нагрев и после достижения температуры через сколько включается компрессор, растяни график оттайки по минутам или сделай точный замер. . смущает вот что , почему так часто оттайка каждых пять с половиной часов? я делал морозилку шкаф в пиццерии менял управление на ельвель ,после этого ездил несколько раз пока не выставил оттайку каждые 4 часа так как они очень часто открывали и закрывали двери а тут домашний и ему хватает 1-2 раза в сутки . както это меня смущает.
    И еще одна мысль появилась . перенеси датчик оттайки с фусом на верх и прикрути к всасу на желтый кембрик еще обмотай фольгой чтобы температуру мерил только от самого испарителя.
    Оттайка каждые 9-12 часов, померил несколько промежутков. Переносить датчик, пока не увижу проблемы, не хочу. В данный момент за пациентом только наблюдаю, хочу найти параметр, который бы отличался от нормы. Опыты ставить буду позже. И не вижу предпосылок по переноса датчика оттайки.

    3.jpg

  17. #37

    По умолчанию

    Иван О., сделай, что мы просили, замеры колебаний температуры воздуха в ХК и МК!

  18. #38

    По умолчанию

    как то долго греется и не вижу резкого падения температуры при включении вентилятора . не так давно делал два холодильника Candy полный но фрост и делал запись коллеге так там процесс намного быстрее с учетом того что тэн слабее чем в самсунге . видео не полное.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    как то долго греется
    20 минут полная разморозка - этот долго?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    20 минут полная разморозка - этот долго?
    не полная а разогрев без каплепада ,глянь на график . на самсунгах тен мощный установлен . может конечно и норма , надо будет померить как раз самсунг в наличии есть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1744-00 КШД-367\115 Намерзает задняя стенка холодильной камеры.
    от cool_ в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 05:31
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 17:09
  3. электролюкс Образуется наледь внутри холодильной камеры.
    от Vlad&Mir в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 22:02
  4. Холодильник Indesit C 240 G намерзает лед на верху холодильной камеры
    от gluai в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •