Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Металлический звук из компрессора нового ATLANT ХМ 46 серии

  1. #1

    Вопрос Металлический звук из компрессора нового ATLANT ХМ 46 серии

    Добрый день

    Позавчера привезли из магазина новенький ATLANT ХМ 4621-141. Сутки отстаивался выключенным. Затем на сутки оставлен для выхода на рабочий режим. Холодильник пустой (даже без ящиков пока что), электронный регулятор на 4 градуса – примерно 27 минут работает, 49 минут отдыхает. Холод во всех камерах (не замерял, пока нечем). Тут видимо всё нормально, претензий нет...
    Претензия к странной, на мой взгляд, звонкой работе компрессора. Наклонять во все стороны пытался – не влияет на звон. Выставлен горизонтально по уровню, с завалом назад. Вибрацию трубок не обнаружил. Звук из компрессора.
    Неужели это нормальная работа?


  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Неужели это нормальная работа?
    Холодильник на гарантии ? Вызывайте СЦ , пусть меняют компрессор

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно на гарантии. 2 дня всего ему! Я даже, наверное, в магазин сдать могу (вроде как 7 дней на проверку дали).
    Просто мне сама модель очень понравилась, но как он работает... В отзывах пишут про тихую работу. Я бы взял такой же, но видимо это лотерея.
    Никогда не сталкивался с гарантийным ремонтом такой большой техники – меня пугает необходимость его куда-то тащить. Или замену могут сделать на дому?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Холодильник на гарантии ? Вызывайте СЦ , пусть меняют компрессор
    Ощущение, что «звенят» клапана. Я просто хочу понять – это у всех компрессоров так (СТС...) или это точно брак?
    А то сейчас вызову инженера из СЦ, а мне ложный вызов инкриминируют

  5. #5
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Трудно оценить шумность, нормальность работы компрессора. Это определяется по месту. Есть специальные методики измерения шума.
    В данном случае все вопросы решаются на дому. Если потребуется серьёзный ремонт, Вы вправе отказаться. На основании заключения сервисного центра, если дефект будет выявлен, магазин должен заменить неисправный холодильник.

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    ...А то сейчас вызову инженера из СЦ, а мне ложный вызов инкриминируют
    Спокойствие дороже.

  6. #6
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    В отзывах пишут про тихую работу.
    Так вперед . Это не ваша проблема , а проблема для магазина .Прежде чем забирать из магазина по моему есть возможность проверить его в магазине ? Просто такой звук холодильник приобретает обычно при не правильной транспортировке А значит , если в магазине будет работать тихо , а привезут "колокольчик " вы будете точно знать кто виновен

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Спокойствие дороже.
    Я вроде не капризный совсем, но когда холодильник прекращает работу – я испытываю облегчение. Видимо это недобрый знак для шумности компрессора.

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Так вперед . Это не ваша проблема , а проблема для магазина .Прежде чем забирать из магазина по моему есть возможность проверить его в магазине ? Просто такой звук холодильник приобретает обычно при не правильной транспортировке А значит , если в магазине будет работать тихо , а привезут "колокольчик " вы будете точно знать кто виновен
    Это был интернет-магазин без выставочного зала + сейчас «пандемия» и большинство оффлайн-магазинов превратились тоже в интернет-магазины.

    Теперь вопрос – как лучше поступить, при условии, что СЦ подтвердит брак (я даже в этом не уверен до сих пор)?
    Поменять целиком холодильник или ограничиться заменой компрессора? А то опять привезут кое-как...

  8. #8
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Поменять целиком холодильник или ограничиться заменой компрессора?
    И в том и в другом случае у вас холодильник заберут .Меняйте холодильник Будете пользоваться им быстрее .И еще , после установки холодильника до его включение сутки ждать не нужно .Достаточно и это максимум 20 минут и можно включать .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    И в том и в другом случае у вас холодильник заберут .Меняйте холодильник Будете пользоваться им быстрее .И еще , после установки холодильника до его включение сутки ждать не нужно .Достаточно и это максимум 20 минут и можно включать .
    Спасибо. Просто всевозможные советы сбивают с толку. Магазин просил 9 часов не включать, в «интернетах» и 12 часов пишут...
    Завтра буду пробовать решать вопрос с магазином сначала

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто всевозможные советы сбивают с толку. Магазин просил 9 часов не включать, в «интернетах» и 12 часов пишут...
    Завтра буду пробовать решать вопрос с магазином сначала
    Тут целая тема есть, по этому поводу...
    Чтобы не повторяться о времени не включения - тыц мышкой!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто всевозможные советы сбивают с толку. Магазин просил 9 часов не включать, в «интернетах» и 12 часов пишут...
    Завтра буду пробовать решать вопрос с магазином сначала
    Помню, как-то мы несли на замену одной скандалистке холодильник, ЗиЛ, на 5-й этаж, пешком... На третьем услышали: - Чего так долго? Поднапрягло конечно, но морально были готовы... А когда мы появились в поле её зрения, узнали, что оказывается параллельно лестнице его нести НЕЛЬЗЯ! - А как же? Спросит не только любознательный читатель моей писанины, но и мы... Оказывается, мы, эту вполне себе нелегкую херновину, должны были нести СТОЯ!
    К чему это я? В общем-то, тысячи людей, не придерживаясь никаких правил, включают холодильники буквально выкурив сигарету, после подписания всех документов и всё благополучно работает...
    Да, холодильник эта дама так и не приняла, как бы не вылизывали его перед доставкой! Нашла какую-то еле видимую потёртость на боковой стенке, и холодильник благополучно был спущен мной и водителем "буханки" обратно в авто...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Помню, как-то мы несли на замену одной скандалистке холодильник, ЗиЛ, на 5-й этаж, пешком...
    На удивление – милейший холодильник! У меня на съемной квартире такой был... Он был эталоном тихой работы! Меня это удивляло. Он всем своим внешним видом готовит тебя, что сейчас будет работать как трактор! Но нет – нынешний мой новокупленный Атлант из XXI века работает громче полувекового ЗИЛа

  13. #13
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    На удивление – милейший холодильник!
    И очень тяжелый благодаря металлической внутренней камере

  14. #14

    По умолчанию

    Мне товарищ советует подождать, якобы «притрется» и этот звон пропадёт. Такое вообще возможно?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    «притрется»
    смутные сомнения меня одолевают . просто звони и пусть меняют .

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Мне товарищ советует подождать
    "Товарищ" имеет обширный положительный опыт?!
    Или все советы на уровне "люди кажуть"?
    Меняйте, если есть возможность...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera-lvp Посмотреть сообщение
    Мне товарищ советует подождать, якобы «притрется» и этот звон пропадёт.
    Ответ... ну скажем например специалиста, которому попался на замену, по тем или иным причинам шумноватый компрессор... И он, сдавая заказчику работу, лепечет примерно такой бред, прекрасно понимая, что ПРИТИРАНИЙ НЕ БУДЕТ! И так будет ВСЕГДА!
    В определенное время ловил себя так на Барановичских, вследствие чего в т.ч., от них уже много лет как отказался!

Похожие темы

  1. Дроссель (реактор) издает металлический звук. AOHG12LLC Fujitsu General
    от pavel595 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 13:35
  2. Атлан XM-4425-089-ND металлический звон компрессора
    от adhol в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2020, 17:29
  3. Компрессора Copeland серии ZH
    от krioland74 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 02:39
  4. Beko звук компрессора
    от tiwin в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:17
  5. Компрессора серии Copeland ZH продаю. Минск
    от Владимир М в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •