добрый день!
модель встраиваемого холодильника - ejn2301aow.
изначально был компрессор huaguang esd65a (китай), сейчас secop hmk95aa (австрия).
до этого был холодильник итальянский (аристон или индезит, точно не помню, его работу я совсем не слышала).
купила электролюкс (по размерам в шкаф входил только он), китайский компрессор иногда заставлял холодильник сильно дребезжать, приходилось подходить к холодильнику и чуть встряхивать холодильник или ударять, тогда звук сильного дребезжания пропадал и оставался основной низкий гудящий. вытерпела 4 года. думала с ним или с холодильником какие-то проблемы, но оказывается это нормальная работа и компрессора и с холодильником все впорядке.
недавно решилась на замену компрессора, чтобы как-то улучшить ситуацию. мастер предложил австрийский и чуть более мощный, чтобы ресурса хватило на дольше.
включение и отключение данного компрессора происходит более заметно (щелчок громче) чем китайского собрата. к звуку его работы тоже привыкаю. днем на фоне другого шума в квартире я его почти не слышу, только когда включается и отключается, но ночью слышно заметно.
тем более недавно получила счет за электроэнергию и была неприятно удивлена его значительным увеличением.
кстати, у обоих компрессоров замечала, что иногда их практически не слышно (т.е. работают как тот итальянский), а что он работал понимаю только по щелчку отключения. значит они могут работать практически бесшумно, но почему остальное время работают более шумно?
есть подозрения, что сейчас и детали не те, и товар качества стали производить хуже даже в европе. вот может вы подскажете какой компрессор на сегодняшний день самый лучший для данной модели холодильника?
я готова заплатить подороже, но иметь тот нормальный вариант как был в прежнем холодильнике или очень похожим.

смотрю есть разные модели компрессоров подходящие к данному холодильнику, но в характеристиках описание минимальное - нет ни указанных дб, ни класса энергопотребления. как понять как разобраться в этом многообразии выбора? прошу знатоки помогите.