Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Прошу помощи в подборе компрессора

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Интересно, однокаскадную или одноступенчатую?
    а ещё есть т.н автокаскад.... до минус 110 в идеале)

  2. #22
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а ещё есть т.н автокаскад.... до минус 110 в идеале)
    Почитал.., охренеть
    http://www.xiron.ru/content/view/31172/28/

  3. #23

    По умолчанию

    От 1 кв холода.,ТРВ нормально будет работать...И дюза,Как дать,ей номер,нужно судить по испарителю,чем больше,чем больше дюза,чем меньше,чем меньше дюза,да забыл сказать кипение фреона,по колочам смотри.В норме,чтоб,на половину(больше))при мокром пальце примерзало.так и будет,работать на выпуск жидкого фреона...Но это сложно...Нужен датчик температуры настроийка...Чем сейчас и мудохаюсь.Сделал монтаж.,теперь разхлебываюсь... Дросселирование сильное..И не в том что Трв,не права,Настроил по заводским настройкам,2,с четвертью оборотов.Но там на много все серьёзней.Система воет,визжит....

  4. #24

    По умолчанию

    Ещё есть и до -125. Что тут такого?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    От 1 кв холода.,ТРВ нормально будет работать...И дюза,Как дать,ей номер,нужно судить по испарителю,чем больше,чем больше дюза,чем меньше,чем меньше дюза,да забыл сказать кипение фреона,по колочам смотри.В норме,чтоб,на половину(больше))при мокром пальце примерзало.так и будет,работать на выпуск жидкого фреона...Но это сложно...Нужен датчик температуры настроийка...Чем сейчас и мудохаюсь.Сделал монтаж.,теперь разхлебываюсь... Дросселирование сильное..И не в том что Трв,не права,Настроил по заводским настройкам,2,с четвертью оборотов.Но там на много все серьёзней.Система воет,визжит....
    Поясни. Что то ни чего не понятно что написано?

  6. #26

    По умолчанию

    Думаю над одним из вариантов решения:
    - отдаю пользователю и управляющему контроллеру управление температурой в морозилке.
    - пользователь может задать максимум, исходя из щадящих режимов агрегата и необходимой температуры теста.
    - контроллер опускает температуру до максимума только в конце опыта, и только на время, необходимое для завершения теста.
    По сути, организую программный термостат.
    В аппаратной части - прибавляется один датчик температуры в морозилке.
    В идеале, конечно, лучше бы мощностью компрессора управлять. Включать-выключать вроде не айс.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Вы далеки от основ выработки холода, просвещать достаточно емкое дело и не в рамках данного ресурса.Информации на данную тему масса, но вы, видимо, как и большинство умников, решили пойти по пути экономии на проекте и реализации.От сюда и непонятки.Хотите хорошо и результативно - дорога к профи.Нет?Бейтесь, путь освоит идущий....
    _

    Видите ли, я - не из большинства. У меня было пять и по математике, и по физике, и в школе, и в институте. И в институте эти пятёрки по предметам я получал, занимая первые места на олимпиадах. Это касается всех точных наук, по которым в нашем политехе эти олимпиады проводились – от математики до инженерной графики.
    Ваш вывод о моёй «далёкости» от основ выработки холода не соответствует действительности. И сделать такой вывод по моему вопросу мог лишь человек, который не дружит со здравым смыслом – троечник. Справочные данные компрессоров и масел, смазывающих железяку, для Вас, видимо - «основы». И, видимо, термодинамики.
    «Проходить путь» для меня не впервой. И мне понятно, что Вы мне на этом пути – не помощник.
    Ничего страшного, обойдусь. Вам, похоже, это неизвестно, но это вечная история отличников
    – им не у кого списать.
    Я немножко отвлёкся, я ведь писал Вам ответ по поводу «умников». Не желающим обращаться к таким «профи». Пару слов о занятой Вами позиции. Это не позиция профи.
    Сидеть на своём мешке знаний, как собака на сене - это позиция барыги. Привокзального таксиста, пользующегося своими знаниями «как доехать» исключительно для заколачивания бабла. Если Вы у такого спросите дорогу от Казанского вокзала до Ярославского – у него скорее рука отсохнет её Вам показать. И упаси Вас бог просить такого дёрнуть буксиром в минус тридцать. Он на Вас ещё и обидится. Потому что он не видит в окружающих людей.
    А видит лишь средство для обогащения. Ну, или для убытков.
    Настоящий профи, в отличие от барыги, всегда поможет ученику. Потому что видит в нём продолжение своего дела, коллегу, человека. Что видит барыга – я уже написал.
    Чтобы Вам было не так обидно - Вы такой не первый на этом форуме.
    Возможно, мой ответ поможет и им взглянуть на себя со стороны.
    Удачи Вам.
    А установку «хорошо и результативно» я уже сделал. Сделал сам, без обращения к «профи».
    Сейчас занимаюсь доводкой, и вопрос что делать и как для меня не стоит. Ничего сверхсложного в этом деле нет, разобрался. Сэкономил, кстати. И более того, намереваюсь получить прибыль. Если, конечно, Вам это интересно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    _Видите ли, я - не из большинства. У меня было пять и по математике, и по физике, и в школе, и в институте. И в институте эти пятёрки по предметам я получал, занимая первые места на олимпиадах. Это касается всех точных наук, по которым в нашем политехе эти олимпиады проводились – от математики до инженерной графики.
    Ваш вывод о моёй «далёкости» от основ выработки холода не соответствует действительности. И сделать такой вывод по моему вопросу мог лишь человек, который не дружит со здравым смыслом – троечник...
    Человек со здравым смыслом, объясни тогда, почему никто не делает так, как ты сделал, просто взял в стандартном агрегате уменьшил проходимость капы и всё. Или ты считаешь себя самым умным на планете.

  9. #29

    По умолчанию

    Просто человек дела. Чем вести пустые разговоры, взял и сделал, а многим было бы не плохо у него поучиться.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    _

    Чтобы Вам было не так обидно - Вы такой не первый на этом форуме.
    Возможно, мой ответ поможет и им взглянуть на себя со стороны.
    Удачи Вам.
    А установку «хорошо и результативно» я уже сделал. Сделал сам, без обращения к «профи».
    Сейчас занимаюсь доводкой, и вопрос что делать и как для меня не стоит. Ничего сверхсложного в этом деле нет, разобрался. Сэкономил, кстати. И более того, намереваюсь получить прибыль. Если, конечно, Вам это интересно.
    Валерьич, без обид, но твое искусство мягко говоря - не очень. В первую очередь потому, что установку ты сваял из подручных материалов. Для таких запредельных режимов систему нужно энергооптимизировать не столько из-за экономии электроэнергии, столько из-за снижения нагрузки на узлы агрегата. Ты нам лучше скажи - много ли будет желающих потом, когда ты по-любой причине не сможешь ее отремонтировать, взяться за ее ремонт??? Лично мне такие холодильные агрегаты, не укомплектованные полным пакетом документации (и даже с полным пакетом тоже), и даром не нужны, всегда помогу найти телефончик того творца, чтобы он доводил свое дело до последнего дыхания.
    попробуй из подручных материалов соорудить авто на 300 км/час, слабо будет? Так и здесь - для такого случая (минус 60 это уже не холодильная или морозильная, а криотехника) нужно брать расчет в фирме, по этому расчету комплектоваться, делать монтаж, выводить на режим. То что сейчас нам рассказываешь - это цветочки - пусть твоя установка отработает хотя бы три лета безаварийно - без замены компрессора. Ежегодно в моем кругу попадается много вот таких, сделанных "на сейчас ХУ", но как только потом касается ремонта, особенно летом, зодчие начинают искать причины, потому что "знает кошка, чье сало съела".
    Учти еще такой нюанс - если ты не зафиксировал техзадание письменно, и заказчик начнет ХУ гонять круглосуточно, а потом будет упрекать тебя же в низкой надежности изделия, хотя устно вы договаривались об одной пробирке в три дня. Таковы реалии - семь шапок с одной шкуры хотят все....
    Кстати, а что за датчик у тебя будет на контроле - наши контроллеры комплектуются датчиками на минус 50, за этими пределами они что врут безбожно, что изоляция долго не выдержит.

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьич Посмотреть сообщение
    Сейчас занимаюсь доводкой, и вопрос что делать и как для меня не стоит.
    Замечательно!
    Желаю успехов!
    На этом можно закончить.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  4. Прошу помощи с поисками аналога компрессора
    от ATC в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •