Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Камера шоковой заморозки на базе реф. контейнера

  1. #1

    По умолчанию Камера шоковой заморозки на базе реф. контейнера

    Всем привет. Знаю о камерах шоковой заморозки почти ничего, но есть необходимость собрать камеру шоковой заморозки на базе рефконтейнера.
    1. Возможна ли установка флюидизационного аппарата в рефконтейнер?(на данном этапе я говорю о ручной загрузке и ручной выгрузке продукта, продукт зерно кукурузы или зеленого горошка)

    2 Возможно ли собрать собрать так чтобы флюидизационный аппарат работал в двух режимах, первый режим - охлаждение продукта воздухом 0-2 градуса(продукт после обработки паром), второй режим - шоковая заморозка продукта(воздухом -30-32 градуса)?

    3 Так же есть необходимость заморозки кукурузы в початках. Возможно ли установить камеру для шоковой заморозки кукурузы в початках в рефконтейнер? Возможно ли также два режима работы этой камеры(охлаждение, заморозка)?(способ загрузки так же ручной)

    4 ну тут у меня совсем воображение разыгралось, возможно ли собрать эти две камеры(одна камера с флюидизационым аппаратом, другая для кукурузы в початках ) на базе одного контейнера, может быть с частичной интеграцией оборудования от этих двух камер, или все же каждая камера со своим отдельным оборудованием?

    Выход продукта с двух камер 250кг в час (без учета погрузки и разгрузки). Может быть можно чтобы эти две камеры работали отдельно друг от друга с частичной интеграцией оборудования этих камер, тогда выход продукта должен быть также 200-250 кг/час с одной камеры.

    Спасибо заранее.

    З.Ы. Это все мои "хотелки", буду рад если напишите что можно, а что нельзя. Если найдутся специалисты в центральном черноземье которые смогут спроектировать что то подобное буду рад все обсудить.

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Как говорится , любой каприз за ваши деньги .Шоковая в три этапа .Охлаждение , предварительная заморозка , окончательная заморозка Кстати Реф контейнер рассчитан на получение температуры до -30 .Марка вашего реф контейнера и если можно фото шильдика с него

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Как говорится , любой каприз за ваши деньги .Шоковая в три этапа .Охлаждение , предварительная заморозка , окончательная заморозка Кстати Реф контейнер рассчитан на получение температуры до -30 .Марка вашего реф контейнера и если можно фото шильдика с него
    Нет пока ничего, есть необходимость и некий бюджет. Я так понимаю есть возможность установки двух камер в один реф контейнер как было описано? Все оборудование будем покупать исходя из требований специалиста который будет собирать эти камеры. Хотелось бы знать хотя бы приблизительно стоимость и мощность такого шокера при 250 кг/ч готовой продукции.

    Заранее спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Как говорится , любой каприз за ваши деньги .Шоковая в три этапа .Охлаждение , предварительная заморозка , окончательная заморозка Кстати Реф контейнер рассчитан на получение температуры до -30 .Марка вашего реф контейнера и если можно фото шильдика с него
    Подскажите пожалуйста, возможно ли ограничится одной камерой с флюидизационым аппаратом что бы можно было замораживать как зерно(горошек, кукурузу) так и возможность заморозки продуктов в поддонах на тележках-этажерках(для заморозки початков кукурузы)?

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySRK Посмотреть сообщение
    установки двух камер в один реф контейне
    Реф контейнеры со своими агрегатами Там есть функции предварительное охлаждение , заморозка .Температуру до -30 они вам дадут .Я не пищевой технолог , поэтому не знаю, влияет ли разница по охлаждению между разными продуктами .Но можно установить максимальный режим для продукта более длительного охлаждения и дальнейшей заморозки .Все это есть в программе агрегата Реф контейнера..Поищите по Гуглу продавцов реф контейнеров.(их куча ) И можете задать там же на оф сайтах этих продавцов всю интересующую вас информацию по охлаждению и заморозке ваших продуктов , а заодно и цену контейнера

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    AndreySRK, привет.плясать надо от технологии,а технологии от экономики.технология в данном случае видится такая.нужно ваш продукт разместить в гастроемкостях начиная с захода продукта на производство.пропарки или или что там у вас ?чтобы меньше его пересыпать из емкости в емкость ,минимизировать человеческий фактор и сократить персонал до минимума.может работать в две три смены чтобы не нагромождать мощности оборудования.гастроемкост� � видятся глубиной от 40мм и размером 400-600мм(их удобно ухватывать ,переставлять пересыпать ,насыпать ваш продукт,початок кукурузы не будет вылетать ,а горошек выкатываться за борт в работе)для эфективного охлаждения растояние между гастроемкостями видится 50мм.под ГЕмкости нужна шпилька-тележка.сколько кг горошка войдет в шпильку?чтобы получить -30 -35продукта нужна температура охлаждающего воздуха -50.поэтому от конвейера я бы оказался .конвеейром хорошо охлаждать до -18 ,затем складировать ,затем опять раскладывать,качество трудно регулировать.на 250кг вам нужно шпилек 20шт ,четыре шпильки на пропарке четыре на охолажд. ,заморозке,разгрузка ,выгрузка.контейнер только снаружи большой внутри вы не развернетесь

  7. #7

    По умолчанию

    Как я понимаю после обработки нужно охладить за единицу времени ? какую до 2х градусов 250 кг Здесь нужно камера 2*2*2 и агрегат 4000Вт при кипении -10 Время охлаждения с +40 40-50 минут.
    После фасовки заморозить за единицу времени ? Сделай шлюз или тамбур, перегружай туда охлажденку и замораживай

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Как я понимаю после обработки нужно охладить за единицу времени ? какую до 2х градусов 250 кг Здесь нужно камера 2*2*2 и агрегат 4000Вт при кипении -10 Время охлаждения с +40 40-50 минут.
    После фасовки заморозить за единицу времени ? Сделай шлюз или тамбур, перегружай туда охлажденку и замораживай
    не войдет 250 кг гороха в такую камеру.я почему пишу про гастроемкости,ТС нужно насыпать горох на одну и взвесить ,и посчитать площадь по вертикали и тд.

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Кстати Реф контейнер рассчитан на получение температуры до -30
    кстати, рефконетейнер (обычный, к примеру Carrier 10-20-40foots) НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЗАМОРОЗКИ!, в нем хранят ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМОРОЖЕННЫЙ ПРОДУКТ, если что. Эт так, ежели докопаться..)) И режим +25-25. По паспорту. Но!
    На трубе есть видос, где ребята с одной конторы влепили ТРИ агрегатных панели в один рефконтейнер и юзают его в режиме скороморозилки. Эффект есть, не спорю, но надо считать затраты. Грубо 45 киловатт в час. ))

  10. #10

    По умолчанию

    А ЕСТЬ ССЫЛЬ?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    не войдет 250 кг гороха в такую камеру.я почему пишу про гастроемкости,ТС нужно насыпать горох на одну и взвесить ,и посчитать площадь по вертикали и тд.
    Кто сказал что 45 киловатт? 5--6 Может быть. Смотря какой компрессор стоит. 250 кг заморозит , просто нужно знать время заморозки.
    А чтоб вошёл в камеру 2*2*2 делаются стеллажи и насыпается горох на поддоны, тем более что горох тяжёлый. в камеру 1*2*2 Входит до 300 кг нарине (это типа сметаны) Испаритель ставить потолочку плоский с 4мя вентиляторами на 200 диаметр. Это всё проверено не один раз. Теперь поясни что такое гастро емкости. Ведро стакан кастрюля?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    не войдет 250 кг гороха в такую камеру.я почему пишу про гастроемкости,ТС нужно насыпать горох на одну и взвесить ,и посчитать площадь по вертикали и тд.
    Эту процедуру взвешивания в гастро ёмкости обычно делают в первую очередь. Не зная ни объёма ни веса, не зная время охлаждения говорить о конкретном тех задании не реально. Надо определить основные приоритеты.

  13. #13

    По умолчанию

    Мужики, читайте внимательно, нужна флюидизационная заморозка. Как там может использоваться ручная выгрузка, лопатой штоль? Без конвейера ни как. И время заморозки от 8 до 20 мин наверное.

  14. #14

    По умолчанию

    Время никто не указал. он хочет поделить камеру контейнера на 2 части. В принципе это можно, но нужно время охлаждения и сам процесс. после пропарки он хочет охладить и заморозить и получить сухую кукурузу или во льду, в упаковке или нет. только потом будет ясно что и как. Хотя возможно и одним агрегатом контейнера. Всё зависит от времени охлаждения

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо форумчане за Ваши ответы, прочитав разную информацию (в том числе и отсюда), пришел к выводу что флюидизационный агрегат рассчитан больше на автоматизированную линию производства и что ручная загрузка и выгрузка не оправдана(из расчета стоимость оборудования - выход продукта). Поэтому решили ограничится одной камерой шоковой заморозки где продукт будет морозится на тележках в поддонах. Необходимость создание именно камеры в реф контейнере обусловлена мобильностью данной камеры. Посмотрел различные шокеры(именно шокер, от реф контейнера только контейнер ) на базе реф контейнера в интернете, и у меня возник вопрос о том как сделать правильную циркуляцию воздуха и где расположить само оборудования шокера. Есть варианты когда вентиляторы стоят в конце контейнера, учитывая длину и то что тележки будут ставиться в ряды, мне кажется (я могу ошибаться) что заморозка продукта будет неравномерной(у вентиляторов быстрее) и поэтому не оптимальной. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
    З.Ы. И опять, возможно ли совместить в одной камере и охлаждение продукта и шоковую заморозку, или все же этого не стоит делать.
    Заранее Спасибо.

  16. #16
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySRK Посмотреть сообщение
    возможно ли совместить в одной камере и охлаждение продукта и шоковую заморозку
    Поинтересуйтесь у продавцов реф контейнеров

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    А ЕСТЬ ССЫЛЬ?
    Три панели дополнительно оказывается..)) Итого ЧЕТЫРЕ панели! Но сделано через жопу-выход холодного воздуха ПОПЕРЕК направляющих пола..))


  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySRK Посмотреть сообщение
    З.Ы. И опять, возможно ли совместить в одной камере и охлаждение продукта и шоковую заморозку, или все же этого не стоит делать.
    ты для каких целей горох морозить будешь?если для хранения то -18 тебе достаточно,год и более хранить можно.те морозят до -20-25 для перевозок,упаковки,фасовки чтоб не отпускать выше-18 чтоб не терять качество продукта,это по госту,в жизни пофиг не всякая лаборатория поттвердит что продукт подвергался дефростации до -10.не складируйте больше тонны на палет,не ставте палеты в два яруса один на один выше -15 нижний продукт продавится на этом спалитесь.рросто необходимо совмещать в одном контейнере для удобства работы и энэргоэкономии.дверь вырезать посредине в длинной стене на улицу,внутри делить на три части ,посредине тамбур для фасовки ,взвешивания,рефовский агрегат для охлаждения пойдет,а для шока нужен испаритель по всей площади

    тележки по типу Абата.гастроемкости это лотки разной площади и глубины
    Изображения Изображения

  19. #19

    По умолчанию

    Конечно хотя бы снизу отрезали для выхода воздуха пластину. 36 кВт при -25 холодо производительность на контейнер зачем такая. Смысл в чём? При одном агрегате с +16 до -18 достигает 40-45 минут. Смысл ставить 4 агрегата и достигать за 25 минут? В чём понт этого дяди я так и не понял?

  20. #20

    По умолчанию

    Если замораживать, будет вымерзать влага и получится сушёный продукт. таким методом много что сушат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камера шоковой заморозки
    от Vetal в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 19:02
  2. камера шоковой заморозки ALASKA EUROS ED
    от riby в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 18:32
  3. Камера шоковой заморозки.
    от Геко в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 12:13
  4. тен двери . холодильная камера шоковой заморозки Ирбис
    от Дмитрий 48 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:32
  5. Камера шоковой заморозки на базе Bitzer
    от Ivan.irk в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 03:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •