Добрый день.
Прошу Вашего совета в ремонте холодильника Индезит SB167.3.027. Ситуация следующая: данный холодильник отработав с новья года 3-4 перестал холодить и был сослан в дальний угол гаража, как нечто "авось потом пригодящееся", где и прожил еще лет 6 в полном забвении. Так как владельцем сего агрегата является мой дядя, то он, узнав что я увлекся данной тематикой, попросил меня взять его холодильник в подопытные кролики.
Путем разбора запененной части было установлено, что есть огромная утечка, правда не в запенке сзади, а как распространено - в контуре обогрева двери МК. Контур я обрезал, заднюю стенку собрал, заменил фильтр, продавил капиллярку домкратом, заправил по весам положенный хладагент R-134a. Холодильник заработал хорошо, правда, сначала обмерзала обратка. Немного стравил и перестала. Вообщем, температуру холодильник набрал быстро, только вот отключаться он не торопиться, пока не нагонит в ХК -1.5/-2 градуса. В МК при этом -24-25. И это на 1 положении терморегулятора. Сейчас он почти пустой, в ХК только кастрюля литров на 10 с собачьей едой стоит, но работает примерно так: при +7-8 включается, минут за 60-80 нагоняет в ХК минус 1.5-2.0 градуса и отключается. В морозилке при этом стабильно минус 24-25. Затем отключается и отдыхает, также часа полтора, пока не поднимется температура в ХК до +7-8 градусов. И это все на первом положении регулятора. Компрессор работает тихо, нагнетающая трубка достаточно теплая, радиатор чуть теплый, обратка терпимо холодная, но без обмерзаний. Я так понимаю, проблема в терморегуляторе. К нему в нутро я еще не лазил, посоветуйте пожалуйста какой в нынешние времена лучше туда приобрести и поставить?