Показано с 1 по 8 из 8

Тема: SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ

  1. #1

    По умолчанию SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ

    Всем добра и здоровья в наши не простые дни.
    Вопрос такой: вышел из строя таймер, был заменен. Проработал пару месяцев и перестал, перестал крутится. Таймер проверил прямой подачей напряжения на 2ю и 4ю клеммы. Крутится. По схеме, которая на холодильнике не очень понял как работает этот таймер, понимаю где то обрыв. Напряжение на него не доходит, но при этом он и морозит и греет ТЭНом, как мне кажется. Что посоветуете уважаемые профи, и какие именно можели запчастей на него искать. Датчик оттайки вроде бы такой: Samsung DA47-10150E, а вот биметалл какой нужно покупать. Мастера сейчас у нас не вызвать, самоизоляция. А продукты хранить где то очень как надо... Помогите пожалуйста. Схему прилагаюСхема Samsug SR-398.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Вот тебе мастер с воронежа , напиши ему в личку и договорись . придёт и всё починет . http://holodforum.ru/member.php?u=17116

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Вот тебе мастер с воронежа , напиши ему в личку и договорись . придёт и всё починет . http://holodforum.ru/member.php?u=17116
    Спасибо, не хотелось бы общаться в данный момент с людьми совсем, поэтому тут написал, извиняюсь конечно, но вы мне не слишком помогли, мне нужен совет, а всех денеХ не заработаешь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abah2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, не хотелось бы общаться в данный момент с людьми совсем, поэтому тут написал, извиняюсь конечно, но вы мне не слишком помогли, мне нужен совет, а всех денеХ не заработаешь.
    разморозте испаритель и всё соберите обратно , на пару недель хватит , так и дотяните до конца карантина а потом вызовите мастера так как там надо всё вызванивать тестером и проконтролировать работу. думаю такая работа вам не поплечу .

  5. #5

    По умолчанию

    o k

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    По вашей схеме, таймер работает по 1 и 3 кл, если у вас эл. механический и номерация на нем (3-4,1-2), если (1-2-3-4) то 1и 2 кл. После таймера через термопредохранитель (который крепится на испарителе) напряжение на ТЭН. Что у вас крутится после подключения 2 и 4 кл. непонятно. Смотрите свою эл. схему.

  7. #7

    По умолчанию

    лан, спасибо за ответ, опечатался с номерами клемм куда подавал напряжение, затуманило меня чуток. вот так представляю работу: таймер работает через 1кл и 3кл, далее пока t например выше "-10" и биметалл по схеме работает через 1кл таймера, как только t становится ниже "-10", то биметалл замыкается (начинается оттайка) и ждет переключение таймера с 4кл на 2кл. мотор крутит таймер и в конце концов по времени переключает. при этом ток полностью пойдет через тэн (мотор таймера не будет работать у него сопротивление наверно в мегаомах). по этим выводам заказал себе в интернет магазине вроде бы вот этот самый биметалл, но сильно сомневаюсь в правильности заказа, карантин усиливается, почта наверное не работает толком уже, как все будет фиг знаю. кстати таймер стоит вот с такой маркировкой:tmde 706sa1. его проверил - мотор живой питание подавал на 1кл и 3кл. еще вопрос, термопредохраниитель это и есть биметалл (дефорст термо и др.иностранные слова)?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    При t -10, термопредохранитель позволяет таймеру подать напряжение на ТЭН и при t +10 отключает напряжение на ТЭН, а моторчик таймера в это время продолжает работать, (таймер работает все время). Проверить термопредохранитель можно, когда БХП включено и таймер на оттайке, перемкнуть его два провода, ТЭН начнет греться. В любом случае, при t + 70 ТЭНа в термопредохранителе горит предохранитель.

Похожие темы

  1. Слабо морозит холодильник
    от transit в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 22:47
  2. pozis МИР-103 , КШД 340/80 слабо морозит
    от jams в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 10:46
  3. Слабо морозит морозильная камера.
    от ER@SER в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:29
  4. Слабо морозит атлант
    от Александр2009 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:38
  5. Слабо морозит
    от dedyshak в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •