глумиться подано, господа присяжные)))

ну вобщем как я, электронщик-электрик-сантехник-холодильщик применил весь этот камаз, пардон, багаж при ремонте.

есть у нас газовые парики, штуки 4 по моему.
унокс.
ну так..... гавнецо то еще надо сказать.
нормально провода собрать?? не, не слышали.
отрезать их в размер а не по 2 лишних метра?? не, не знаем такого...
плата прям под водяными трубками, провода за 6 лет все окалелили, трубки тоже, фитинги тоже, электромеханика в труху.......

ну и кароче из трубок при очередной перестановке с места на место вода хлынула куда? ну на плату конечно.
залить плату гелем?? НЕ!!! вы чо!!! нах надо. новую кУпите!!!
ну и сгорела плата.
ну хорошо процы не сгорели, а их там несколько.
блоки питания починил, это не проблема, поменял еще кучу рассыпухи для уверенности
(а еще и изза нее какието ошибки валили) да и просто попаять люблю.
вобщем включаю все это барахло без газа и воды зимой в холоднючем гараже. холодно пипец.....
не буду рассказывать что до удачного включения было много неудачных изза рассыпаных в труху разъемов итд......
вывалило кучу ошибок. критичных........
перегрев дымохода. упс - вокруг минус 5 если чо, отказ термостата, отказ газовой платы, нет газа......
повкуривал инофорумы, выиискал от чего ошибки......
термопару дымохода закоротил - не помогло, газовую плату раенимировал.....
оказывается она чует что минус и тупо шлет ошибки - перетащили парик в теплый гараж))) пропало........
ну попутно вкуривал форумы как снимать критичные ошибки - там подержи тут полижи, три раза нажми 5 раз отпустии
и в конце нажми букву P (пэ - повар чтоль??))
все ошибки снялись слава богу.

по дурости заказали все трубки фититнги муитинги для воды...... мля ну такое гавно.
решил отказаться от них и собирать на медяшке....
шли недели..... (других работ просто дохрена)
в итоге дошел до запуска с газом
от баллона через кислородный обосранный шланг. с редухтарам-лягушкой-квакушкой. ну а чо?)))
газ не видится.
плата honeywell от обычного газового котла, коих я тоже перечинил немало, пламя почти не видит.
ну заземление фазировка - это я все из газового отопления проходил уже - не помогает.
наварил к плазменному электроду кусок сварочного электорода шоп побольше площадь пламени была.
решил - пламя четко видит и когда гаснет тоже все четко отключается.
поехали дальше
воду надо собирать.
ну у меня ж меди до х и больше. погадал часть от водопроводов часть от отопления часть от кандеев....
фитинги размером !!!! не поверите!!!! 5/16!!!!
твою мать ну нахрена вы такие размеры то выбираете??
ну ладно, быстро нашел 5 метров и такой медяхи.
и вот сегодня предпоследний прогон по полной программе
все работает и не течет
одно плохо - жиклеры на воду тоже сгнили и пришлось медяху тупо щекагубцами ужать,
а то вода в камеру ручьем льет аж температура на 30 градусов падает - пара овердохрена

ну завтра на несколько часов дадим прогон.

20200413_160302.jpg

20200413_164503.jpg

20200413_164503.jpg