Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Stinol 110 1995 года выпуска. Не отключается.

  1. #1

    По умолчанию Stinol 110 1995 года выпуска. Не отключается.

    доброго времени суток, уважаемые. простите, что пришел на специализированный форум с подобным вопросом, который наверняка задавался и не раз, но поиск конкретного ничего не дал.
    суть проблемы: холодильник перестал выключаться, и через какое то время - как результат - перестал работать компрессор. вентилятор в морозильнике работал, но компрессор, при попытке завестись, издавал характерные щелчки. холодильник издавна проблемный, но работает как правило как часы, до очередной замены терморегулятора к 59, соответственно наученный горьким опытом заменил к 59, но результата это естественно не дало. сняв пусковое реле (rsis), обнаружил поломку - таблетка развалилась. заменил реле, но теперь холодильник работает - компрессор сразу завелся, холод пошел, но опять таки не отключается вот уже в течении 8 часов. опасаясь очередной поломки периодически вручную подкручиваю терморегулятор, что приводит к выключению.
    собственно вопросы:
    1. какова стандартная длительность работы компрессора при первичном "горячем" старте (т.е. холодильник простоял более 3 дней, пока искал детали по городу), есть ли вероятность, что холодильник просто набирает определенную температуру, чтобы перейти в стандартный режим работы (смущает наледь на задней стенке холодильной (нижней) камеры).
    2. если холодильник так и не перейдет в стандартный режим работы (с периодическими отключениями) куда копать дальше?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheToraa Посмотреть сообщение
    холодильник просто набирает определенную температуру, чтобы перейти в стандартный режим работы
    ... не торопись отключать. Если подключено правильно, жди, до суток.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ... не торопись отключать. Если подключено правильно, жди, до суток.
    Спасибо! Оставлю старичка в покое на сутки.

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheToraa Посмотреть сообщение
    какова стандартная длительность работы компрессора
    Холодильник включается-отключается по температуре, а не по времени или чьим-то понятиям.
    Если холодильник работает без отключения двое суток, это повод для копания в поисках телефона мастера!
    Можешь тут глянуть.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Холодильник включается-отключается по температуре, а не по времени или чьим-то понятиям.
    Если холодильник работает без отключения двое суток, это повод для копания в поисках телефона мастера!
    Можешь тут глянуть.
    По поводу отключения по температуре я прекрасно понимаю, иначе к чему наличие терморегулятора, но есть определенные нормы, и ваш ответ про 2 суток меня вполне успокоил. А история с холодильником вполне простая, в нашем городе очень много "специалистов" и найти, определить мастера, которому можно доверить, не дай бог, заправку хладогена, не помог даже ваш форум (в списке нет моего города). Есть специалист, который 2жды менял термостат, но в связи с ситуацией с самоизоляцией, которая у нас в городе дошла до абсурда, отказался осуществлять выезд и ремонт я осуществлял самостоятельно. Но мои опасения, от чего я и решился написать сообщение на форуме, не приведет ли мой ремонт к ухудшению состояния "больного". Я понимаю, что экстрасенсов среди прочитавших найдется врядли, но опытных, которые с одного слова клиента, зачастую, могут определить поломку - достаточно.
    Значит в ближайшие 2 суток буду наблюдать за пациентом. Спасибо.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    За двое суток непрерывной работы компрессора ты своего "старичка" точно убьёшь. Какая температура в холодильнике?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheToraa Посмотреть сообщение
    до очередной замены терморегулятора к 59
    Хочешь сказать, что меняешь их пачками?

    Цитата Сообщение от TheToraa Посмотреть сообщение
    смущает наледь на задней стенке холодильной (нижней) камеры
    Здесь важна симметричность этой наледи в виде ровного прямоугольника, если таковой нет, то отключения можно не ждать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что меняешь их пачками?
    Смотря что называть пачками, раз в 3-4 года - это пачками? Умирают чаще всего от коррозии в открытой (без изоляции) части. Но в этот раз обратил внимание, что последний мастер не особо заморачивался с установкой под крышку открытой части (трубка не была уложена по контуру крышки, 2-3 см открытой части при этом не были под крышкой).


    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Здесь важна симметричность этой наледи в виде ровного прямоугольника, если таковой нет, то отключения можно не ждать
    Покрытие равномерное, на сколько я могу судить. Прощупал всю заднюю стенку - температура на ней равномерная, по ощущениям. Я так понимаю, при проблемах температура и покрытие инеем была бы существенно неравномерна? Единственное, на что обратил внимание, температура конденсатора неравномерна - в правой части (вертикально) температура выше чем в левой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheToraa Посмотреть сообщение
    Покрытие равномерное, на сколько я могу судить.
    Вот бы фото обмерзания стенки, хорошего качества, глянуть... без полок и кастрюль...

  10. #10

    По умолчанию

    TheToraa, Сзади решетку конденсатора пощупайте, как прогревается, равномерно на убыль нагрев идет от начала к концу? Фото места прилегания уплотнителя двери к корпусу в районе нижней и средней горизонтальной перекладины, у старичков частенько горячий контур сопливить начинает.

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    у старичков частенько горячий контур сопливить начинает.
    Полагаешь, простому пользователю , твой околохолодильный жаргон чем-то поможет?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс289 Посмотреть сообщение
    За двое суток непрерывной работы компрессора ты своего "старичка" точно убьёшь. Какая температура в холодильнике?
    это точно про мацушиту?

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 07:17
  2. замена компрессора 1987 года выпуска.
    от Алекс289 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 18:55
  3. Умер МИНСК-11, 01.78 года выпуска.
    от smv2012 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2020, 19:43
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 07:33
  5. Indesit sb1670.028 2011 года выпуска
    от крока в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 18:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •