Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Eliwell ID 974, HELP!!!

  1. #1

    По умолчанию Eliwell ID 974, HELP!!!

    Друзья, на холодильник установил новый контроллер Eliwell ID 974, сделал все необходимые настройки. Все работало отлично примерно три недели. В один момент, вентилятор испарителя начал работать постоянно! Реле вентилятора в контроллере ни на какие изменения настроек не реагирует. Вентилятор работает, даже если контроллер выключен (режим OFF).
    Вопрос, мне так повезло с контроллером?
    Возможно ли его вернуть в рабочее состояние?
    Или единственный путь - запараллелить вентилятор испарителя с компрессором?

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Постучите по реле в контроллере Иногда помогает

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den1971 Посмотреть сообщение
    Вентилятор работает, даже если контроллер выключен (режим OFF).
    Вопрос, мне так повезло с контроллером?
    Видимо "повезло", а что гарантию на 3 дня дали? Фото шильдика можешь выложить, давно их не встречал в продаже, да и никогда такой проблемы не возникало.

  4. #4

    По умолчанию

    По гарантии пока не обращался... заказывал в Польше... завтра напишу, но тут в связи с короновирусом все затянется на долго...
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Модель надо писать полностью. Смотрю, стали появляться модели, где вскрытие возможно без повреждения шильдика.

  6. #6

    По умолчанию

    Т.е. если гарантией не получится, можно попробовать вскрыть?

  7. #7
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den1971 Посмотреть сообщение
    можно попробовать вскрыть?
    Не торопитесь вскрывать Еще раз - такое бывает при скачке напряжения .Постучите, например отверткой со стороны где нарисован винт .Если не поможет и не получится по гарантии , тогда к замене реле винта .Но в 80% помогает

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, попробую
    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Не торопитесь вскрывать Еще раз - такое бывает при скачке напряжения .Постучите, например отверткой со стороны где нарисован винт .Если не поможет и не получится по гарантии , тогда к замене реле винта .Но в 80% помогает

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Не торопитесь вскрывать Еще раз - такое бывает при скачке напряжения .Постучите, например отверткой со стороны где нарисован винт .Если не поможет и не получится по гарантии , тогда к замене реле винта .Но в 80% помогает
    Лучше поставить дежурного с молоточком.

  10. #10
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Лучше поставить дежурного с молоточком.
    Это после вскрытия , если не поможет постучать по крышке контроллера .Несколько случаев было в супермаркете .Залипло реле компрессора в контроллере .Витрина + а уходит на - 12 .Постучал ( оплатили только вызов и просили ЧТО ТО СДЕЛАТЬ временно ) , все пошло норм .На три месяца им этого хватило .Потом то же самое .Заставил их оплатить замену .Михаил , я думаю ,вряд ли кто в Словению поедет из России сейчас.Там Италия рядом

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Это после вскрытия , если не поможет постучать по крышке контроллера .Несколько случаев было в супермаркете .Залипло реле компрессора в контроллере .Витрина + а уходит на - 12 .Постучал ( оплатили только вызов и просили ЧТО ТО СДЕЛАТЬ временно ) , все пошло норм .На три месяца им этого хватило .Потом то же самое .Заставил их оплатить замену .Михаил , я думаю ,вряд ли кто в Словению поедет из России сейчас.Там Италия рядом
    Не все можно рекомендовать.
    Вот такой пример, приехал на подобную заявку. Квартира, две бабки продали яму и купили полаир шх07. Проработал он наверное лет 7 и накрылось реле компрессора, естественно все запасы на зиму замёрзли и навыброс.
    Так, что советы постучать только по месту. Скупой платит дважды.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Не торопитесь вскрывать Еще раз - такое бывает при скачке напряжения .Постучите, например отверткой со стороны где нарисован винт .Если не поможет и не получится по гарантии , тогда к замене реле винта .Но в 80% помогает
    Постучать отверткой - помогло! Спасибо!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не все можно рекомендовать.
    Вот такой пример, приехал на подобную заявку. Квартира, две бабки продали яму и купили полаир шх07. Проработал он наверное лет 7 и накрылось реле компрессора, естественно все запасы на зиму замёрзли и навыброс.
    Так, что советы постучать только по месту. Скупой платит дважды.
    Понаблюдаю несколько дней. Вентилятор испарителя не так критично, как компрессор У меня температура камеры +18- +20 градусов, если дефект повторится, запараллелю вентилятор с компрессором.

  14. #14

    По умолчанию

    А для чего работа вентилятора по отдельному реле?

  15. #15
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не все можно рекомендовать.
    Как вариант можно отремонтировать , заменив реле

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А для чего работа вентилятора по отдельному реле?
    По большому счету сейчас не для чего... хотел сначала настроить его работу отдельно от компрессора, чтобы вентилятор выключался немного позднее компрессора, но понял, что при этом очень сложно поддерживать нижнюю границу температуры в камере.

  17. #17

    По умолчанию

    Тогда вообще нет никаких проблем.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня был смешной случай, когда издалека позвонили с фирмы просят посмотреть витрину, которую они продали в мои края. Оплата без проблем, их мастера в запаре.
    Я раза три выезжал по месту - не могу ничего понять, сидел часами, плохо набирает температуру. и только в последний раз догадался пощупать ТЭНы - а они горячие, индикация при этом не включена, во-дела, витрине считанные дни! Ремонтировать узел они не стали - прислали новый Id974+ контроллер.
    А по теме - что-то кажется мне, что такая расключка контроллеров у нас в используется в EW974+. Китайская версия. Завтра гляну.
    Потому что есть случаи, когда компрессор запитан по своей линии, или наоборот, через ноль, и этот контроллер, с готовой фазой на компрессоре, и вентиляторе, не подойдет.

  19. #19

    По умолчанию

    Просто проводок не на ту клемму подсоединили. Вместо 6 на 7 клемму.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Китайская версия
    а что это?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eliwell ID 961 LX
    от krestomck в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 11:26
  2. Eliwell esn 210 BP Help
    от gad в разделе Eliwell
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 13:25
  3. Eliwell ID 983/985 LX
    от FlippON в разделе Eliwell
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •