Показано с 1 по 9 из 9

Тема: DAEWOO FRN-X22F5CW перемораживает ХК

  1. #1

    По умолчанию DAEWOO FRN-X22F5CW перемораживает ХК

    Подача в ХК через вентилятор с МК, в ХК один датчик объема, завис на 17 кОм, пробовал поставить 10 кОм Индезитовский, перемораживает, может кто подсказать с какими характеристиками там датчик объема в ХК, аналог сам подберу.

  2. #2

    По умолчанию

    посмотри какой в морозилке , думаю такойже

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Dmitry_71, хрен подберешь - у любого датчика есть такой показатель, как крутизна характеристики, это зависимость сопротивления от температуры во всем диапазоне измерения.
    И подбор по одной точке всего лишь будет имитацией, но не полноценной заменой, потому что с изменением температуры может существенно меняться сопротивление. Там же еще на датчик напряжение подается!

    Лови: https://www.farpost.ru/vladivostok/t...8%EA%E8&page=2

  4. #4

    По умолчанию

    Подобрал, обычный индезитовский + в цепочку последовательно постоянное сопротивление 2 ком, разница разброса температур, замер по стакану с водой оставленному на ночь.
    выставленно в градусах: 3 по факту 3.3, 4 по факту 4.3, 5 по факту 5.5. , выше 5 и ниже 3-х характеристики сильно плывут. в хк по объему подходит, для морозилки не вариант, после 0 градусов крутизна характеристик очень сильно отличается от оригинала. как выход из ситуации если приспичит в мк, срезать с объема хк, переносить в мк, в хк ставить индезит, ну и клиента предупредить что он получит. я не смог найти кто daewoo датчиками барыжит, предположительно при 25 градусах 12.5 ком, в лучшем случае под заказ, а у людей холодильники под завязку, к апокалипсису готовятся )))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но ценник КОНСКИЙ у продавца, тупо как минимум на 2, а то и на 3 умножено от того что я беру Рефкомпонент и Ника холод. Единицы позиций по норм цене. Датчики DAEWOO не увидел (((

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Во, зараза!
    Я ж давал ссылку на датчики FR-415/417, а он, подлецц, заменил на другие. Извини, щас найду снова....

    Вот этот датчик идет на ХК названного (R= FR590) холодильника. https://www.farpost.ru/vladivostok/t...707876288.html
    Строка для поиска на том сайте: "Датчик R FR590 30143802300 во Владивостоке"
    Ну а цена дороже потому что он не такой распространенный. ну тебе решать - возиться днями, или быстренько приляпать готовое решение. Я это наблюдаю постоянно, обычно заканчивается отказом появлятся снова)
    Последний раз редактировалось ref; 22.03.2020 в 22:28.

  7. #7

    По умолчанию

    Не, внешне близко не такой, на моем аппарате толщина примерно 4-5 мм, какая то трубка - ногтем продавливается (мягкая), провод белый, сам датчик как на фото. Клиент мониторит третий день, полет нормальный )))
    В любом случае благодарю за участие!
    7436.0x460@2x[1].jpg

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не нужен тебе "внешне такой"!!!
    нужна одинаковая характеристика. не поверю, что ДЭУ будет лепить на каждую модель абсолютно разные по характеристикам датчики! разница будет в конструктиве, ну еще 2-3 вида по техданным. Но скорее всего в ХК они будут пихать одинаковые датчики по номиналу. тогда проще и платы разрабатывать и прошивки писать легче однотипные.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не нужен тебе "внешне такой"!!!
    Согласен, при подборе датчика важна температура, но я свой вопрос так понимаю закрыл исправно работающим "колхозом". Заказывать с Владика датчик, сколько его ждать? Да и ждать ни кто не будет, клиенту сейчас и сразу нужно.
    Что у ДЭУ два типа датчиков на воздух ХК уверен на 100%, у одного при +25 2.5 кОм, у второго 12.5 кОм. Правда не знаю при 25 или при 20 эти самые 12.5 кОм

Похожие темы

  1. Перемораживает холодильная камера DAEWOO ERF 310 А
    от ДмитрийИва в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 10:51
  2. Холодильник перемораживает
    от smart19777 в разделе Whirlpool
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 03:01
  3. Перемораживает холодильник.
    от tianddu в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 07:42
  4. CUP3011 - перемораживает
    от andrey3011 в разделе Liebherr
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 02:55
  5. Sharp SJ-T 690 RB перемораживает ХО
    от YetiOdessa в разделе Sharp
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 01:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •