Приветствую всех! Возник следующий вопрос. Имеются контроллеры EKC-202B и 202D, в которых стоят платки для обмена по протоколу Modbus EKA-178A. И почему-то не могу подключиться к этой плате по протоколу Modbus. Использую программу Modbus Poll. Пытаюсь в качестве мастера установить соединение с клиентом (контроллер данфос), но не знаю наверняка параметры связи модбас этого устройства.

Нашёл в интернете 1-2 возможных варианта параметров связи, попробовал с помощью них - результат отрицательный. Пробовал ковырять .edf файл для данных контроллеров - тоже мимо и пусто. Подскажите, пожалуйста, параметры связи для обмена по модбас (чтобы хотя бы банально подключиться и установить связь). А затем, где можно найти карту регистров сигналов? Пытался даже сканить всю модбас сетку с различными параметрами связи - контроллер данфос не откликнулся, кажется, ни на один (ну тут уже могу путать и ошибаться).

Ещё вопросы. Контроллер данфос точно поддерживает протокол Modbus-RTU? Или, возможно, это какой-то модифицированный модбас? Если же обычный классический модбас-рту, то является ли устройство слейвом? Ил (внезапно) он сидит в сети в роли мастера?

Если кто владеет какой-либо информацией, любезно прошу поделиться!