Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1041
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    У меня вообще ничего.
    Первый день - температура 38.
    Потом меньше 37, вообще без признаков. КТ - поражение 15%. Сейчас постоянно от 35,5 до 36.
    Без признаков. Чуть в горле першит и всё.

  2. #1042
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    у тебя головокружения бывают?
    практически завсю жизню помню парочку леких, принципе не бывют.
    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    у меня вообще ничего.
    первый день - температура 38.
    потом меньше 37, вообще без признаков. кт - поражение 15%. сейчас постоянно от 35,5 до 36.
    без признаков. чуть в горле першит и всё.
    ssa, не торопись с выводами: во-первых обострение может практически внезапно прижать на 7-8 день, буквально за несколько часов, пик может навалиться. во-вторых - второе обследование на кт проводилось как контрольное к полученным анализам, и оно не поледнее - через 6 недель, несмотря на долечивание, придется снова платить за третье обследование. во-второй раз достаточно только того, что нарастания повреждения нет, типа стабильность.
    это в лучшем случае, но думается мне повезло - врача хвалят, лечение применил без оттяжек, обледования и томограммы получил, и даже на выписке повезло, что нашлись все необходимые лекарства в аптеках - раньше дважды я спотыкался именно из-за несвоевременно найденных лекарств - левофлоксацин нашел через трое суток после назначения, вынужден был менять на аналог.
    а вообще, у меня жена (упоминал) заболела раньше, лечилась чисто от гриппа, температура быстро прошла, но остался затяжной на выдох кашель, и он уменьшается, хотя и не быстро.
    сейчас из остаточного имеется потение при ходьбе даже налегке и пару дней как исчезла легкая получасовая одышка раз в сутки.
    Забыл - у моего соседа повреждения еще чуть больше, так врач казала, что на нем на слух это почти не определяется, близко к нулю, почти нормальное дыхание.

  3. #1043

    По умолчанию

    Сегодня был в общественном месте (на базаре), люди стали ответственней, 90% в масках. А вот губернатор наш раздолбай.
    губернатор.jpg

  4. #1044
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Сегодня был в общественном месте (на базаре), люди стали ответственней, 90% в масках. А вот губернатор наш раздолбай.
    губернатор.jpg

    В маске должен ходить больной человек, а правильнее дома сидеть. А намордники-это дело сугубо личное, чувствуешь опасное место (кашляют в автобусе одевай) , ну ни как не насилием и штрафами заставлять свободного человека одевать эту хрень, перчатки- ваще жесть. А сколько вреда дает маска, ни че так аргумент, мне воздуха не хватает когда в ней что то приходится делать, под ней все потеет- сколько бактериальной гадости там скапливается.

    А вообще вирус везде, если думаете что мимо пройдет, то это заблуждение, уже все произошло.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    В маске должен ходить больной человек, а правильнее дома сидеть. А намордники-это дело сугубо личное
    Признаки болезни проявляются на 3-4 день, а до этого заразившийся чувствует себя здоровым и воздушно-капельным путём заражает окружающих. Маска в разы уменьшает распространение заразы. Всё бы ничего, но эффективного лечения пока не придумано и смертность очень высокая. Поэтому как минимум-профилактика, а значит маски.

  6. #1046
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Мне повезло или иммунитет норм сработал. Что, в принципе, одно и то же.
    Таблеток, конечно, кучу сожрал, но температура, действительно была только один день. Нюх потерял наполовину на 3-4 день на неделю.
    Щас два теста отрицательные. 25-го закрываю больничный, а через месяц - повторная КТ.
    Даже и не знаю, сколько в маске ходить придется - знакомый уже 2 раза переболел.

  7. #1047
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    .... Всё бы ничего, но эффективного лечения пока не придумано и смертность очень высокая. Поэтому как минимум-профилактика, а значит маски.
    Лечение придумано, но оно плохо доступно: мне повезло попасть в стационар, где мне пришлось сдать очень много анализов (одной мокроты было 5 контейнеров выдано для сбора). И по результатам анализов лечение подбирают точнее. А в общем всю массу заболевших заставляют лечиться на дому, даже не всегда врача вызвать получается, а фактор времени здесь играет решающее значение.
    Высокая смертность однозначно при запущенных случаях самолечения и слабом иммунитете, который внезапно отказывает после некоторого сопротивления. Если бы была возможность не доводить повреждение легочной ткани выше 30%, смертность наврядле была бы высокой. Хотя согласен, что эта инфекция вызывает разрушающее действие на организм с точки зрения усиления попутных хронических заболеваний и даже добавления "в параллель" кандидоза (об этом пишут даже в инструкции к антибиотикам), это тоже не подарок. Да и сама концентрация препаратов может сказаться и на желудке, и на почках и на печени.
    В моем случае уже через 10 дней пребывания в стационаре я выписался практически без кашля, хотя долечивание антибиотиками, азитромицином, еще на 5 дней прописали.

  8. #1048
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Только вот вечером жена вернулась из поликлиники, возила туда в плановом порядке внучка, при ней медперсонал вел разговор, что буквально вчера принимающий терапевт вел прием в поликлинике аж до 23-х часов! Такие нынче у них перегрузки. Ну и упоминались фамилии других врачей - очень много уходят по болезни на больничный, некоторые уже не раз, много пустых окон в списке поликлиники. Прием ведут кажется только 7-8 специалистов, остальные болеют.

  9. #1049

    По умолчанию

    Мнения делятся еа пользу от масок и как правило у тех кто не болел и переболел, мнения абсолютно противоположные.
    Об эффективности лечения нужно смотреть цифры. Самок простое. Сколь вылечили людей в 2018 или 2019г и сколько в 2020. Тут будет ясно на сколько стала эффективней медицина. Теперь посчитайте сколько заражается людей в сутки в 2019г и сколько сейчас и поделите на число медиков. Получите КПД каждого медика.
    Для сравнения просмотрите статистику евро зоны и США. Самых развитых стран как бы в медицине.
    Конечно сидя дома на табуретке можно рассуждать о пользе и вреде масок, но я бы не хотел повышать КПД мед работников. По этому нужно выполнять все рекомендации, тех кто не выполняет нужно штрафовать и иногда привлекать к ответственности.

  10. #1050

    По умолчанию

    Вот да, сам неделю типа с легкой простудой ходил, а потом понеслось, сначала нос забит, потом температура 37,8 неделю и не падает, аспирин и парацетамол не помогали, нимесилом сбивал когда надоедала, сразу до 35,5 падала на пол дня, слабость пипец, потеря вкуса и запаха, ломота в суставах. Выжил, потом недели 2 восстанавливался, ща как огрурчик, но во всех общественных местах в маске.

  11. #1051
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Переболел. Иммунитет. Выхожу из дома - одеваю перчатки и маску.

  12. #1052
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Мнения делятся еа пользу от масок и как правило у тех кто не болел и переболел, мнения абсолютно противоположные.
    Об эффективности лечения нужно смотреть цифры. Самок простое. Сколь вылечили людей в 2018 или 2019г и сколько в 2020. Тут будет ясно на сколько стала эффективней медицина. Теперь посчитайте сколько заражается людей в сутки в 2019г и сколько сейчас и поделите на число медиков. Получите КПД каждого медика.
    ...
    Да не плучится простого подсчета! Часть начинает самолечение сидя дома, большинство продолжают работать, чтобы не выгнали с работы, еще часть уезжает лечиться к родственникам в города. Нередко тяжелых забирают в ковид-центры сразу из дома, и увозят в другие районы.
    Я даже не знаю, есть ли в моем углу возможность просто сдать тест на вирус - только если положат в стационар. А на приеме диагнозов только два - грипп и ОРВИ. Вариантов нет - для "коронованных" все равно нет места, только тяжелым, и тех в очередь расписывают.
    У меня кстати, за последние дни уровень сатурации упал до 93%, хотя другого ухудшения не замечено.

  13. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    во всех общественных местах в маске.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Выхожу из дома - одеваю перчатки и маску
    Хорошо и правильно. Немножко добавлю. Хорошо бы ещё и во внутрь чего-нибудь. Витамин Д3 во многих организмах в дефиците, надо пополнять. В наших аптеках корова языком слизала, пришлось заказать у буржуев. Самим можно приготовить смесь куркумы, чёрного перца, мёда, лимона. Очень хорошо для иммунитета. Мы с женой последнее время подсели на хреновуху, только не смейтесь, очень хороший напиток. Пожалуй приведу оригинальный рецепт. Все компоненты в свободной продаже.

    Я, естественно, её делал и раньше, это один из моих самых первых рецептов, он обкатан годами. Рецепт достаточно простой, без заморочек.

    На 3 л дистиллята 45%: 70 гр. хрена, 15 гр. свежего корня имбиря, 2 ч. ложки меда без фанатизма в виде огромных горок, 3 шт. гвоздики, 1 ч. ложка настоя ванили, 1/3 среднего мускатного ореха, корица - кусочек размером с ноготь большого пальца, цедра 1/3 среднего лимона. Хрен и имбирь не очищаю от кожуры, просто режу кругляшами толщиной 2-3 мм; все специи использую целыми, не молотыми; средний мускатный орех, примерно, весит 4 гр. Через три дня настаивания достаю хрен и имбирь. Ещё через три дня всё процеживаю и разливаю. Конечная крепость получается в районе 40%.
    Напиток приятный, заходит мягко, приятным теплом разливается по телу. Настроение благостное, никакой бычки. Хорошая профилактика от вирусов.

  14. #1054
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ...Витамин д3 во многих организмах в дефиците, надо пополнять. в наших аптеках корова языком слизала, пришлось заказать у буржуев.

    Самим можно приготовить смесь:
    1 - куркума,
    2 - чёрный перец,
    3 - мёд,
    4 - лимон.
    Очень хорошо для иммунитета.

    Мы с женой последнее время подсели на хреновуху, только не смейтесь, очень хороший напиток. пожалуй приведу оригинальный рецепт. Все компоненты в свободной продаже.

    Я, естественно, её делал и раньше, это один из моих самых первых рецептов,
    он обкатан годами.
    Рецепт достаточно простой, без заморочек.

    На 3 л дистиллята 45%:
    1 - хрен - 70 г.,
    2 - свежий корень имбиря - 15 г. ,
    3 - мед - 2 ч. ложки без горки,
    4 - гвоздика - 3 шт.,
    5 - настой ванили - 1 ч. ложка ,
    6 - мускатный орех среднего размера - кусочек 1/3,
    7 - корица - кусочек размером с ноготь большого пальца,
    8 - цедра от лимона среднего размера - кусочек 1/3.

    - хрен и имбирь не очищаю от кожуры, просто режу кругляшами толщиной 2-3 мм;
    - все специи использую целыми, не молотыми;
    - средний мускатный орех, примерно, весит 4 гр.

    - через три дня настаивания достаю хрен и имбирь.
    - ещё через три дня всё процеживаю и разливаю.
    - конечная крепость получается в районе 40%.

    напиток приятный, заходит мягко, приятным теплом разливается по телу.
    настроение благостное, никакой бычки. хорошая профилактика от вирусов.
    Витамин d3 - это рыбий жир?

    "Пища, богатая провитаминами d, – это крапива, хвощ, люцерна, водоросли, кукурузное масло, молочные продукты, яйца (желток), сыр, икра, жирные породы рыбы, некоторые виды дрожжевых и лесных грибов. наибольшая концентрация необходимых соединений – в лососине и печени трески. легендарный рыбий жир не в счет, продуктом питания он не является...."

    5 - "настой ванили - 1 ч. ложка"
    Как изготовить настой ванили - ?

    6 - "мускатный орех среднего размера - кусочек 1/3"
    Ох, не зря строители - молдаване ходили с красными глазами и с запахом мускатного ореха...

    8 - цедра от лимона среднего размера - кусочек 1/3.
    Не лучще 1/3 лимона с кожурой использовать, чем шкурку от лимона?

  15. #1055
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Д, Д3... Вы хоть сначала прочитайте, что это такое.
    БАД при остеохондрозе и т.п.
    Разводилово от Эвалар, выпускаемое из изготовленных в кетае таблеток.

  16. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Ох, не зря строители - молдаване ходили с красными глазами и с запахом мускатного ореха...
    прежде чем шкиритьса над приезжими работягами сам попробуй вкалывать как они и пожить в тех скотских условиях думаю через недельку другую у тебя глаза не то что красные а как у варённого рака с орбит по вылазят и не от "хорошей" жизни тут они бросая свои семьи к вам в кабалу прутьса.как то твой тонкий юмор тут не к месту

  17. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    5 - "настой ванили - 1 ч. ложка"
    Как изготовить настой ванили - ?
    Ну это уже совсем просто, процитирую того же автора: Ванилин давно не использую, экстракт ванили можно сделать самому, для этого нужен 1 стручок ванили, 1 л дистиллята 80% и неделя настаивания
    Я заказывал на валдберисе, привезли через день, индонезийский за 332руб., хватит на год вперёд. https://www.wildberries.ru/catalog/0...тручках
    По поводу витамина D3, может и в люцерне есть, но наверное её надо много съесть, советую покупать не китайский, а хотя бы фирмы "Соларэй", они туфту не делают.
    Из нашей прессы:" Витамин D не только помогает быстрее справиться с коронавирусной инфекцией, но и является способом профилактики данного заболевания, считают медики разных стран. В свою очередь его недостаток может привести к серьезным проблемам со здоровьем – вплоть до увеличения рисков летального исхода при COVID-19"
    Последний раз редактировалось просто хол; 25.11.2020 в 19:24.

  18. #1058
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ну это уже совсем просто, процитирую того же автора: ванилин давно не использую, экстракт ванили можно сделать самому,
    для этого нужен 1 стручок ванили, 1 л дистиллята 80% и неделя настаивания
    я заказывал на валдберисе, привезли через день, индонезийский за 332руб., хватит на год вперёд.
    https://www.wildberries.ru/catalog/0...тручках
    я почему спросил, потому что с год назад случайно зашел в индийскую лавку "счастье".
    долго думал, что купить такого, что нигде нет.
    купил стручок ванили за 350 руб. пришел домой, открыл, а запахи ванили нет!
    совсем нет!
    так и съел его без всякого вкуса: "бачили очи, что брали - ешьте, хоть повылазьте!"
    может это не ванилин был?
    такой же облом произошел с покупкой натуральных какао-бобов, из которых шоколад делают.
    горькие, не вкусные, на шоколад совсем не похожи.

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    по поводу витамина d3, может и в люцерне есть, но наверное её надо много съесть, советую покупать не китайский, а хотя бы фирмы "соларэй", они туфту не делают.
    из нашей прессы:" витамин d не только помогает быстрее справиться с коронавирусной инфекцией, но и является способом профилактики данного заболевания, считают медики разных стран. в свою очередь его недостаток может привести к серьезным проблемам со здоровьем – вплоть до увеличения рисков летального исхода при covid-19"
    может лучше позагорать под кварцевой лампой?
    тот же витамин d в коже накапливается...

  19. #1059
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    ... сам попробуй вкалывать как они и пожить в тех скотских условиях...
    Поверь на слово, я трудился вместе с узбеками, плов из одного казана ел, ничего плохого о гастарбайтерах не скажу. Народ приехал деньги зарабатывать тяжелым трудом, здоровье не должно подкачать. Каждая нация использует свою народную медицину. Я народную мудрость из разных источников, в копилку складываю. Истина откроется из статистики.
    Опиумный мак, насвай, гармала, радон, сердолик, мышьяк...
    Собрано много информации, которая не вписывается в рамки официальной, коммерческой медицины.

  20. #1060
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    мышьяк..
    Особенно полезен...)

Страница 53 из 95 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •