Страница 60 из 95 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1181
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Приказали, укололи физ раствор, речь про это.
    теоретически думаю это возможно... но не факт. там ещё та банка со змеями.. могут сдать)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #1182
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    теоретически думаю это возможно... но не факт. там ещё та банка со змеями.. могут сдать)
    Могут, но сдают залетные, коллектив, наоборот, сплачивается в опасных для жизни ситуаций.

  3. #1183
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Могут, но сдают залетные, коллектив, наоборот, сплачивается в опасных для жизни ситуаций.
    ох... жизнь доказывает, что бюджетники не так себя ведут... эт как при голосовании за ЕР или за Светлейшего с фото бюллетеней обязательным))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #1184

    По умолчанию

    таки есть момент когда прививались фиктивно. ))) и мнооого таких моментов. сперва услуга была бесплатной, теперь платишь 2000р и ты дважды привит

  5. #1185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Какая прививка была?
    Или это был физраствор, для отчета...
    Перед всевышним?"Британские врачи выявили, что больший процент умерших наблюдается среди ранее здоровых людей старше 40 лет, которые не вакцинировались от коронавируса."

  6. #1186
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Это реалии, думаете 100% медиков будут колоть себе непонятно что?
    +1 и не только медики.
    Слухом земля полнится...

  7. #1187
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Перед всевышним?"Британские врачи выявили, что больший процент умерших наблюдается среди ранее здоровых людей старше 40 лет, которые не вакцинировались от коронавируса."
    Когда пишут "Британские врачи, ученые ...", без указания города, учереждения, фамилий и статуса, то это очередная утка в СМИ.

  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Слухом земля полнится
    а вот сплетням совсем веры нет...

  9. #1189
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Когда у нас в больнице крякнулся морозильник "снеж", хранящий в себе дозы вакцины, то их переложили в "орск 408", и пошли искать меня. Я нашелся на вторые сутки. О каком " уровень жизни, образованности, возможности медицины, современной санитарии и тд" может быть речь?

  10. #1190
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а вот сплетням совсем веры нет...
    Правильно, надо верить тв и ввп, где сказано о добровольной вакцинации.

  11. #1191
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    О каком " уровень жизни, образованности, возможности медицины, современной санитарии и тд" может быть речь?
    если ты на своём рабочем месте не печёшься о здоровье земляков...
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    пошли искать меня. Я нашелся на вторые сутки.

  12. #1192
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Бредишь? на каком рабочем месте?

  13. #1193
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Это реалии, думаете 100% медиков будут колоть себе непонятно что?
    Ты переболел COVD-19?
    Если есть выбор - прививка или болезнь, то я, как переболевший (даже в легкой форме) выберу прививку.
    А прививаться или нет - дело сугубо личное.
    "Дураков то поди много..." (R)

  14. #1194
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    согласно данным, на 1 января 2020 года численность населения россии составляла 146 млн 748 тыс. человек
    выявлено случаев 6 172 812 чел
    летальный исход 155380 чел
    простите... это типо эпидемия как во времена с оспой или чумой?
    это современная эпидемия. и цифры невелики в том числе и благодаря работе медиков и ограничительным мерам.

    вакцинация не панацея от болезни, а средство существенно снизить количество тяжёлых течений с госпитализацией и летальных исходов.
    зам по реаниматологии той больницы, в которой лежит певица с мужским именем, как-то приводил цифру в 500 тысяч рублей - это во сколько обходятся государству сутки пребывания больного в реанимации на ивл/экмо. если из 1000 доз вакцины по 500р (хотя она дешевле) хотя бы одна убережёт от попадания в реанимацию, то вакцинация более, чем оправдана.

    пока болезнь у нас не задавлена, большая часть больниц работает на ковид. и это значит, что люди с другими болезнями не получают медпомощи.
    кстати, возвращаясь к той же больнице, где певица. пока она работает на ковид, в москве не работает примерно треть аппаратов диализа из городского фонда. а они и в "мирное" время были расписана на месяцы вперёд. то есть у человека с больными почками сейчас выбор - или искать деньги и идти в платную клинику или терпеть в надежде дотянуть до диализа в тех больницах, которые ещё работают в штатном режиме.

    P.s. реальные цифры переболевших наверняка выше, т.к. знаю многих, кто не обращался к медикам, а просто отсиделся дома с лёгкой формой. правда знаю и тех, кто после попытки отсидеться в итоге загремел в больницу на грани реанимации.

  15. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    это современная эпидемия. и цифры невелики в том числе и благодаря работе медиков и ограничительным мерам.

    вакцинация не панацея от болезни, а средство существенно снизить количество тяжёлых течений с госпитализацией и летальных исходов.
    зам по реаниматологии той больницы, в которой лежит певица с мужским именем, как-то приводил цифру в 500 тысяч рублей - это во сколько обходятся государству сутки пребывания больного в реанимации на ивл/экмо. если из 1000 доз вакцины по 500р (хотя она дешевле) хотя бы одна убережёт от попадания в реанимацию, то вакцинация более, чем оправдана.

    пока болезнь у нас не задавлена, большая часть больниц работает на ковид. и это значит, что люди с другими болезнями не получают медпомощи.
    кстати, возвращаясь к той же больнице, где певица. пока она работает на ковид, в москве не работает примерно треть аппаратов диализа из городского фонда. а они и в "мирное" время были расписана на месяцы вперёд. то есть у человека с больными почками сейчас выбор - или искать деньги и идти в платную клинику или терпеть в надежде дотянуть до диализа в тех больницах, которые ещё работают в штатном режиме.

    P.s. реальные цифры переболевших наверняка выше, т.к. знаю многих, кто не обращался к медикам, а просто отсиделся дома с лёгкой формой. правда знаю и тех, кто после попытки отсидеться в итоге загремел в больницу на грани реанимации.
    Подпишусь под каждым словом

  16. #1196
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А прививаться или нет - дело сугубо личное.
    не совсем так: если не локализовать эту заразу может рухнуть экономика страны... а пока идёт борьба с последствиями этой инфекции, т.е. с осложнениями. как задавить сам вирус на Планете пока не знает никто (даже "британские учёные"...) Я вот только не могу понять куриц и петухов, рассуждающих: "я давно нигде не отдыхала, я хочу в Париж и Будапешт..."
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    "Дураков то поди много..." (R)
    сиди, падла и не рыпайся пока, что касается курятника...

  17. #1197
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ты переболел COVD-19?
    Если есть выбор - прививка или болезнь, то я, как переболевший (даже в легкой форме) выберу прививку.
    А прививаться или нет - дело сугубо личное.
    Правильно, личное, а не поголовно принудительное.

  18. #1198
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    FBT, ты переболел? Вот когда загибаться будешь, может уже и ничего не помочь.
    ИМХО, отказников надо на экскурсию в ковидные отделения водить или заставлять в морг трупы таскать.

  19. #1199
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    щас сделал второй компонент спутника.
    но 2 близких знакомых от него уже умерли за 3 месяца у меня. прям за 4 дня после привики.

  20. #1200
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    У них же анализы никто не брал.
    Могли больные уже быть.
    4 дня - вообще не срок для инкубационного периода.

Страница 60 из 95 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •