Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1001

    По умолчанию

    Теперь с инфекциями будет покончено!! https://ura.news/news/1052453839

  2. #1002

    По умолчанию

    Не знаю кто и что придумывает с этим ковидом. Знаю только одно. После бархатного сезона, на границах такое показное усиление по борьбе с ковидом. Сами борющиеся с ним уже сомневаются, а надо ли оно такое усиление мер.

  3. #1003
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Сами борющиеся с ним уже сомневаются, а надо ли оно такое усиление мер.
    "Надо, Федя,... надо"... у нас вот Губернатор заболел, причём в довольно тяжёлой форме. Дочка вот моя из Краснодара вернулась (открывала там лабораторию), бардак там был поднейший (никто ничего не знает: расходки заказали мизер, штативов мизер, персонал всего боится, програмное обеспечение через пень-колоду... карандашиком собирались поправлять,если чо...), говорит... разгребла и подсказала, что нужно и зачем ... на опыте своей лаборатории питерской...
    Последний раз редактировалось Charli; 16.10.2020 в 08:41.

  4. #1004

    По умолчанию

    Всемирный сговор... хитрых против глупых. не меньше

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Кстати КТ пациентам на стационарном лечении в больнице делают бесплатно, а вот в районных поликлиниках при ЦРБ за это надо платить. Увлекаться КТ не стоит, поскольку получаешь большую дозу облучения (делается 400 с лишним ретгеновских снимков в разных проекциях из которых потом программа рисует объёмную катинку). При МРТ доза меньше в разы...
    При МРТ дозы нет вообще совершенно разные обследования, еслив чо..

  6. #1006
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    При МРТ дозы нет вообще совершенно разные обследования, еслив чо..
    поправляюсь... имел ввиду флюорографию банальную...

  7. #1007

    По умолчанию

    При КТ есть доза, а именно КТ и применяют при короне.
    В прошлом году пришлось делать три КТ легких., да еще два ренгена и коронографию, а у неё в три раза больше излучение, чем при КТ, ничего хорошего для здоровья, но никуда не денешься.

  8. #1008

    По умолчанию

    Нам эти излучения как витаминка в детском саду. тут до полигона 350 км. Этот рентген так, одни разговоры.

  9. #1009
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Нам эти излучения как витаминка в детском саду. тут до полигона 350 км. Этот рентген так, одни разговоры.
    У меня ваще.. от города в 5 км крупнейшее т.н. хвостохранилище с советских времен..60 000 000 тонн радиоактивных отходов от цепочки производств обогащения урана. И всем пох! ))

  10. #1010
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Как бы не оказалась корона у меня.
    Уже в первой декаде месяца жену вызывали на работу (у них до сих пор видеозрелищное предприятие закрыто), она потребовала денег на парикмахера, и видимо там зацепила заразу типа гриппа. Заболела быстро, но изолировалась, и еще с неделю я спокойно ездил на работу, напарником у меня дедушка 75 лет. Но я уже принимал меры, чтобы не заразить случайно и его - предлагал воду из бутылки выпить ему первому, например, открыто говоря, что у меня в семье грипп. 14-гопроснулся с ощущением какого-то колючего редкого кашля, после обеда, когда кашель стал нарастать, работу свернули и я вернулся домой на изоляцию. Часа через два замерил температуру - 37.2, к полуночи было уже 38.6. Наутро болела голова, с полудня - хвост, потом все остальное! (шутка). На самом деле ощущение было в прямом смысле, будто бы зараза ищет слабые места в организме. Все это время жена меня пыталась лечить от гриппа прошлогодним рецептом. Симптомы были самые разные, но переломным стала боль в области почек в ночь на воскресенье, поспать довелось часа три. Понял, что только время теряю. С понедельника с трудом записался на вызов врача с симптомами "температура и кашель", приехали, несмотря на 60 заявок довольно быстро, к 14-15 часам, выписала рецепт (Ренгалина, Артефлю и Левофлоксацин500) и сказала, что после лечения нужно будет сдавать анализы.
    И вот тут произошел прокол: Левофлоксацина в продаже в нескольких аптеках сразу не оказалось, а в аптеке посоветовали смело заменить его на Цефтриаксон 1000. Только время потерял! Состояние было стабильно плохое, улучшения не было. Больше того, температура сегодня превысила обычные 38.6, и подперла значение под 39,0. Снова (периодически) подпирает легкое ограничение дыхания. Стало ясно,что шутки плохи. И только сегодня в аптеке сказали, что будет ЛФлоксацин, и я через службу такси заказал его доставку. Спустя часов 6 чувствую облегчение, хотя температура все еще дежурит за 37, с хвостиком.
    Пугает шум в ушах, с повышением температуры шум сильнее. Часто боль в груди и грудине, мокрОта куцая, дыхание вроде чистое, но при попытке сильного прокашляться дыхание облегчается.
    Все это время мой напарник работает сам, самочувствие неплохое, но он ждет моего выздоровления, потому что его задалбывает аритмия.
    Так вот к чему это я? Все эти годы ни грипп, ни ангина меня не брали: максимум - полдня насморк, и потом все рассасывалось. А тут с 15-го сижу в изоляции, и еле-еле добился перелома ситуации (хотя еще неизвестно).

  11. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    выписала рецепт (Ренгалина, Артефлю и Левофлоксацин500)
    Саша, моей жене помогли след. лекарства: Авелокс (его даже прокапывают), нобазид, вильпрофен. А потом ещё принимала зинат. Я так понял, что каждый врач придумывает свою схему лечения. Я запарился по аптекам бегать, три недели, температура невысокая и скачкообразная. Пропало обоняние, короче все симптомы. Подхватила на работе, некоторых отправили в Тихорецк к вам поближе. Со всеми контачила, вот и результат. На мой взгляд самое эффективное и безвредное лечение это ингаляции содовые и спиртовые, вирус поражает дыхательную систему, вот туда надо и наносить точечные удары. Выздоравливай!!

  12. #1012

    По умолчанию

    Александр, держись, выздоравливай!!!

  13. #1013
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Спасибо.
    Да, температура скачет - утром ниже, в ночь выше, сегодня проверю, пока что стабильно. Нюх и вкус не терял, хотя конечно нос заложен.
    Облегчение явное.
    Хотел частным образом вызвать лучшего терапевта на дом, но он, оказывается, сам с пневмонией ушел на больничный.
    Планирую сам попасть на КТ, у нас это 2100 в частной клинике.
    Да, в Тихорецке и вправду межрайонный Ковид-центр, ложат туда и с моего района, мнения разные.

  14. #1014

    По умолчанию

    Неделю пил Левофлоксацин коронавир и витамины, температура доходила до 40, начал колоть цефтриаксон, через три дня все прошло, мне диагностировали пневмонию (25 % поражение лёгких) и корону.

  15. #1015

    По умолчанию

    Знакомый вылечился только левофлоксацином!
    Но он к врачам не обращался и КТ не делал.

  16. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Планирую сам попасть на КТ, у нас это 2100 в частной клинике.
    Да, в Тихорецке и вправду межрайонный Ковид-центр, ложат туда и с моего района, мнения разные.
    Корону вылечить не трудно, главное лёгкие не запустить!

  17. #1017
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну наступило некоторое облегчение, надумал я сходить на КТ, тем более, что мои плешь прогрызли. Начинаем обзванивать - в поликлинике томограф не работает несколько лет с новья. Буквально каждую неделю на несколько дней приезжает наладчик, и .... начинай сначала. Платная клиника у рынка - томографа нет, еще в одной КТ делают (2100+100р), работает с 9 и до 16 до последнего клиента. Ну дадно, приезжаю на такси в 15-30, на пороге еще человек больше 10 желающих, записи уже нет, и назавтра только с 9 до 12, лучше пораньше.
    Вот так - хороший томограф забрал Краснодар, а сюда спихнули отбросы, обойдетесь. Иначе не объяснить хронические командировки наладчика - списать недавно поставленное не получится)

  18. #1018
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У меня жена третий день без обоняния.
    У мну только небольшое першение в горле + одни сутки была температура максимум 37,8

  19. #1019
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня жена третий день без обоняния.
    У мну только небольшое першение в горле + одни сутки была температура максимум 37,8
    Даже без лечения - обильное теплое питье и постейшие ингаляции: есть большое предположение, что главная проблема в легких начинается от противного: сухой кашель и скудная плохо удаляемая мокрота постепенно скатывается по уголкам легких, и там начинает густеть. Начинается затрудненный газообмен "воздух-капилляры", капилляры переполняются некачественной кровью, начинается стагнация тканей сначала по уголкам и альвеолам, потом начинается "зарастание" густой слизью все более широких просветов в легких. Извлечь мокроту из мелких капиллярчиков уже не представляется возможным, начинаются ограничения в дыхании из-за снижения площади газообмена.
    Но это только мое мнение, а рекомендации насчет питья-ингаляций давала приезжавшая врач.

  20. #1020
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    главная проблема в легких начинается от противного: сухой кашель и скудная плохо удаляемая мокрота
    Я температуру под 40гр. давил парацетомолом, сухой кашель переводил в нормальный бромгексином... ингаляции были назначены пульманологом само-собой как и внутривенные инъекции антибиотиков 3 раза в день по 20 грамм. Боль в нижней части лёгких (подреберье) хорошо снимала ношпа... но всё это обязательно докладывал лечащему врачу... не лечитесь самостоятельно - это чревато очень серьёзными последствиями
    P.S. Лежал в сосудистой хирургии, а потому пульманолог, кардиолог и терапевт были преходящими. но за 2 недели остался у меня только бронхит, с чем и убыл домой...
    Последний раз редактировалось Charli; 23.10.2020 в 23:56.

Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •