Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Машина для холодильщика.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Машина для холодильщика.

    Всем привет. Несколько лет пытаюсь найти ту самую машину для холодильщика, решил ц вас спросить по этому поводу. Напишите в комментариях какая должна быть машина холодильщика, на чём гоняете, что хотели бы из авто для работы.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В первую очередь это зависит от круга твох интересов: если делаешь все, что холодит. да еще на выезде, тогда тебе нужен автобус Икарус без кресел (но с полками!). Потому что каждый вид ремонтируемой техники требует использования специфического инструмента, который занимает свой объем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Несколько лет пытаюсь найти ту самую машину для холодильщика, решил ц вас спросить по этому поводу.
    Если несколько лет ищешь и не нашел, значит не твоё оно.. найди другое дело.

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да еще на выезде, тогда тебе нужен автобус Икарус без кресел
    не на всяком "выезде" Икарус до места дойдёт. Лучше на шасси Садко, или КамАЗа... Не реклама)):
    https://www.avto-master.com/catalog/1/

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Как вариант,поискать списанную армейскую.

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Напишите в комментариях какая должна быть машина холодильщика
    Каждый решает сам, но я всегда предпочитал универсалы или минивэны с "хлопушкой" сзади. Когда счастливые обладатели 600-х обращались с просьбой помочь перевезти ему большой дорогущий телевизор или стиральную машину, осознавал, что я намного круче... ) Правда, "хлопушка" сзади - пылесос...

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    не на всяком "выезде" Икарус до места дойдёт.
    С детства удивлялся с 4-х осевых "Татр" - они же практически на месте разворачивались.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Был соболь - великоват, для моих нужд,дорог в обслуге, не надёжный, большой расход ГСМ, был кедди - пожилой, тоже не очень, низенький и весь такой пластмассовенький. Сейчас Ларгус купе (грузовой) вполне устраивает пока.

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Был соболь - великоват, для моих нужд,дорог в обслуге, не надёжный, большой расход ГСМ
    Зато у моих знакомых глаза на лоб вылезали от того, сколько в него влезало. ) Ремонтировал сам, отдыхая от ремонта холодильной техники. Если выполнять всё, что прописано в "Мурзилке" (инструкции) - очень даже надёжный. Понятия "карта смазки" и "слить воду с отстойника" Вам знакомы? ) По поводу расхода топлива - если не изображать гонщика и не играть в "шашечки", то можно приятно удивиться.

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    кедди - пожилой, тоже не очень, низенький и весь такой пластмассовенький
    Пластмассовый... А я сдуру картонным называл...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    не на всяком "выезде" Икарус до места дойдёт. Лучше на шасси Садко, или КамАЗ[/url]
    УАЗ 31514 на военных(редукторных) мостах в свое время сильно выручал, но даже его приходилось Уралом вытаскивать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    УАЗ 31514 на военных(редукторных) мостах в свое время сильно выручал, но даже его приходилось Уралом вытаскивать.
    У меня такой стоит, только на гражданских мостах. Если есть возможность на нем не ехать то хорошо =) Просто езда на нем это борьба, пока доедешь он просто уничтожает водителя Но по проходимости это зверь, хоть и стоит самый дохлый движок.

  11. #11

    По умолчанию

    езда на нем это борьба, пока доедешь он просто уничтожает водителя Но по проходимости это зверь
    Вот поэтому при первой возможности пересел на Оку, как ни странно проходимость у нее тоже хорошая, убедился не раз, вытаскивая тем Уазиком в самых неожиданных местах куда и на нем доехать непросто было.

  12. #12
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Что хорошо в Краснодарском крае, то смерть в Омской области. По моим понятиям машина должна быть вместительна, надежная и комфортная, живучая, ремонтопригодная. Для других регионов - проходимая, вытаскиваемая ( чем больше «джип» тем дальше идти за трактором). Мои предпочтения Toyota или Nissan, были Carib, NV200, Sequoia, LC80. Все работали отлично, не подводили. Любите работать у себя - берете микроавтобус по размеру холодильника, а у клиента и Оки хватит.

  13. #13
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Три года по работе катаю приору универсал, выбирал между ларгусом, соболем и приорой. Пока не разочаровался. Ларгус оттолкнул дверьми-распашенками, соболь-ни туда, ни сюда ( до этого я юзал газель)
    Много инструмента с собой не вожу, все помещается в сумку и чемодан, ну и органайзер для запчастей. Иногда на пром боллоны с фреоном, труба и тп, но это редко и места хвататает, если нужна лестница, то сверху на багажник

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    УАЗ 31514 на военных(редукторных) мостах
    Проходимец ещё тот... )

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Просто езда на нем это борьба, пока доедешь он просто уничтожает водителя
    Водителя... Я пассажиром в своё время ахудивился. Проехали всего-то 10 км по "гребёнке", а я идти не могу - шатает. А водитель глядит и смеётся. ) На этом УАЗе водитель на охоту катался со своими собаками, так я ещё и от запаха псины чуть не переблевался. )

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вот поэтому при первой возможности пересел на Оку, как ни странно проходимость у нее тоже хорошая
    Два друга раньше на рыбалку часто катались. Один на "десятке", другой на "Оке" (так надёжнее, когда едешь в ебеня). Тот, что на "десятке", потом матерился, рассказывая: "Бляха медная, он по кочкам перекатывается, а я днищем цепляюсь". У "Оки" короткая база и расставленные по углам колёса. И 2 кислородных баллона (торпед) в неё закинуть - не вопрос.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pave1 Посмотреть сообщение
    Что хорошо в Краснодарском крае, то смерть в Омской области. По моим понятиям машина должна быть вместительна, надежная и комфортная, живучая, ремонтопригодная. Для других регионов - проходимая, вытаскиваемая ( чем больше «джип» тем дальше идти за трактором). Мои предпочтения Toyota или Nissan, были Carib, NV200, Sequoia, LC80. Все работали отлично, не подводили. Любите работать у себя - берете микроавтобус по размеру холодильника, а у клиента и Оки хватит.
    В том и беда,не всегда знаешь,сможешь на месте починить или нет. Ездил с прицепом, был микроавтобус, все варианты имеют право на жизнь, но микрики мало проходимые, я в районе живу, у меня дороги 50%грунт, и расстояния до 90км к клиенту в одну сторону. Думал о соболе, все отговаривают,говорят разденет до трусов от ремонтов. С прицепом тоже так себе вариант,бывает клиент наговорит кучу всего,думаешь нужно забирать,пену резать и т.д,приедешь, а там контур,получается зря прицеп тащил километров 50.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Три года по работе катаю приору универсал, выбирал между ларгусом, соболем и приорой. Пока не разочаровался. Ларгус оттолкнул дверьми-распашенками, соболь-ни туда, ни сюда ( до этого я юзал газель)
    Много инструмента с собой не вожу, все помещается в сумку и чемодан, ну и органайзер для запчастей. Иногда на пром боллоны с фреоном, труба и тп, но это редко и места хвататает, если нужна лестница, то сверху на багажник
    Тоже думал о приоре,но холодос в неё не влезет. А чем плохи распашные двери у ларгуса?

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Если несколько лет ищешь и не нашел, значит не твоё оно.. найди другое дело.
    Ну начинается....

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В первую очередь это зависит от круга твох интересов: если делаешь все, что холодит. да еще на выезде, тогда тебе нужен автобус Икарус без кресел (но с полками!). Потому что каждый вид ремонтируемой техники требует использования специфического инструмента, который занимает свой объем.
    У меня большие расстояния до клиентов, самое большое было 120 км, поэтому везу с собой всё. Я просто не делаю все ремонты на дому, к примеру если утечка в пене,тогда увожу в стационар, на месте электрика,терморегулятор,к омпрессор, контур (планирую и его восстанавливать начать, с ним всё таки лучше чем без него). Ну и ссмое главное дороги, в моём случае это обязатель 4вд, клиренс повыше,и багажник минимум 2 метра. В таких критериях выбор не дольшой.

  19. #19
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    А чем плохи распашные двери у ларгуса?
    в ларгус тоже не всякий холодильник поместится. лучше уж пусть дверь приоры будкт сверху лежать. чем распашенки ларгуса петли ломать. Но может это я ошибаюсь, просто имею такое мнение))

  20. #20
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Думал о соболе, все отговаривают,говорят разденет до трусов от ремонтов
    Соболи полноприводные ругают, те которые с задним вроде более надежны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •