Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1681
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Расскажи про это Кириллу Беспалько.. здорового 20-ти летнего парня, курсанта Смоленской военной академии, парализовало после прививки... это не единичный случай
    Я сочуствую парню и близким, но...
    1.Я, не врач, карту его не видел. Есть, зоны риска. Прежде нужно проконсультироваться с врачем. Ни кто, не запрещает.
    2. Ты вангуешь, ты можешь предсказать, что было бы с парнем если бы он, заразился, и как бы он перенес болезнь???

  2. #1682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Расскажи про это Кириллу Беспалько.. здорового 20-ти летнего парня, курсанта Смоленской военной академии, парализовало после прививки... это не единичный случай
    Дохрена таких фейков распространили "антиваксеры" даже знаю случай как привитый ещё в самом начале эпидемии агитировал народ избегать вакцинаций, из-за бугра много такого льют ещё с 80-х с заботой о будущем перенаселении земли.

  3. #1683
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Дохрена таких фейков распространили "антиваксеры" даже знаю случай как привитый ещё в самом начале эпидемии агитировал народ избегать вакцинаций, из-за бугра много такого льют ещё с 80-х с заботой о будущем перенаселении земли.
    Да Алекъ вдруг захотелось подбросить "горячий пирожок" в тему, но "пирожок тот уже протух и даже в горячем виде несъедобен"... кому интересно читайте тут https://www.svoboda.org/a/31138243.html

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да Алекъ вдруг захотелось подбросить "горячий пирожок" в тему, но "пирожок тот уже протух и даже в горячем виде несъедобен"...
    Напиши, что он сам виноват... это будет цинично, но в соответствии с линией партии.. замполит всегда так говорил...

  5. #1685
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Напиши, что он сам виноват... это будет цинично, но в соответствии с линией партии.. замполит всегда так говорил...
    Ты не кудахтай, а разберись вначале отчего это могло произойти, статистику приведи... а то сослаться на царя Соломона могёт каждый, но не каждый вспомнит, кто такой царь Соломон... Все тут дураки, по твоему мнению, а ты как раз следуешь линии партии антиваксеров, а посему самый правый... Сказал бы тебе больше, но у меня друг в морге лежит сейчас, а посему домыслишь остальное сам, если есть чем...
    Последний раз редактировалось Charli; 01.02.2022 в 18:11.

  6. #1686

    По умолчанию

    курсант поправился https://glavny-tv.turbopages.org/tur...voem-lechenii/

  7. #1687
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Смею заверить, жена водку вообще не пьет, даже когда начинаю болеть
    Я не за водку агитировал, а просто хотел косвенно подтвердить чьи-то слова о том, что не стоит сравнивать два разных организма. И многое, ИМХО, зависит от отношения к напасти, потому и пытался внушить своим, что никто из наших не заболеет. Брат воспринимает Ковид как просто разновидность гриппа, поэтому не гонял шняги в своей голове, а просто решил для начала народное средство испытать. Опять же, я не выступаю против существования Ковида и вакцинации. Просто у меня много вопросов по этой/этим темам.

  8. #1688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а разберись вначале отчего это могло произойти, статистику приведи...
    Кто я такой, чтобы разбираться и приводить статистику? Придет приказ и буду колоть, всех без разбору, чем прикажут.. А потом скажу, что я простой солдат и выполнял приказ своего капрала-генерала..

  9. #1689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Все тут дураки,
    не все.. но многие умеют ловко включать эту функцию, в зависимости от ситуации..

  10. #1690
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    по указанной ссылке:

    по словам директора центра им. н. ф. гамалеи,
    "быть инфицированным и не переболеть - это идеал для эпидемиолога"

    меня терзают смутные сомнения:
    - гинзбург бессимптомный больной ковидом-омикроном или нет - ?
    - сколько контактных людей окажутся на карантине - ?
    - почему гинзбург без маски - ?
    всем известно, что бессимптомный вакцинированный больной ковидом
    является источником заражения для окружающих.

    из предшествующей истории главного инфекциониста ставрополья ирины санниковой.
    ставрополь 19 мар 2020
    "источник «блокнота ставрополь» подтвердил, что положительное лабораторное исследование на коронавирус зафиксировано именно у главного инфекциониста ставрополья ирины санниковой.
    по информации источника, санникова 8 марта ездила с неофициальным визитом в испанию. вчера главный инфекционист региона успела побывать в нескольких медучреждениях — это краевой минздрав, городская поликлиника №2 и ставропольская медакадемия.
    — в учебном заведении у ирины санниковой была встреча с ректором ставропольской медакадемии владимиром кошелем. также врач провела лекции со студентами. все контакты сейчас проверяются, но пока никто не понимает, как собирать студентов, потому что они разъехались по домам. а многие из них живут не на ставрополье, а в республиках скфо, также в индии, иране, ираке и других странах. и с кем они контактировали за сутки — неизвестно, — рассказал источник, близкий к медицинским кругам.
    также, по информации источника, сейчас женщина находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких".

    это символично - главные руководители медицинских структур ездят за границу,
    чтобы привезти ковид в россию!

    Ps
    я просто сложил отдельные факты в одну корзинку, и очень удивился такому совпадению.

  11. #1691
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Как-бы некрасиво это не звучало но искренне злорадствую когда ярые "антиваксеры", умирая в реанимации, жалеют о своей позиции и уговаривают людей прививаться.
    Любая вакцина это зонтик, человек взявший зонтик в пасмурную погоду все равно намокнет, но он намокнет гораздо меньше чем если этот зонтик он не возьмет.
    Ну и напоследок - зачем уговаривать или даже заставлять людей вакцинироваться(неважно от чего) - естественный отбор всегда побеждает!

  12. #1692
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Как-бы некрасиво это не звучало но искренне злорадствую когда ярые "антиваксеры", умирая в реанимации, жалеют о своей позиции и уговаривают людей прививаться.
    Любая вакцина это зонтик, человек взявший зонтик в пасмурную погоду все равно намокнет, но он намокнет гораздо меньше чем если этот зонтик он не возьмет.
    Ну и напоследок - зачем уговаривать или даже заставлять людей вакцинироваться(неважно от чего) - естественный отбор всегда побеждает!
    Абсолютно согласен, только ростовские медики почему-то иначе думают:
    "Несмотря на все предпринятые властями меры по популяризации отечественных вакцин от коронавируса, россияне в массе своей пока еще предпочитают не совершать визиты в прививочные пункты. Примечательно, что в их число входят и медицинские работники, уклоняющиеся от этой процедуры под самыми различными предлогами.

    Так, например, в Ростове-на Дону, сотрудникам ковидного госпиталя еще в начале декабря 2020 года предложили вакцинироваться, однако радости у них это известие не вызвало. По словам одного из медиков горбольницы № 20, врачи думали, что будет легко отказаться от вакцинирования, но оказалось, что для этого требуются куда более основательные причины. Тогда они стали вспоминать о своих хронических заболеваниях, а некоторые даже попытались их «придумать»"...

    Наверное, они плохо учились в институте и тв не смотрят...

  13. #1693
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Наверное, они плохо учились в институте и тв не смотрят...
    Мне глубоко плевать, кто, где, как и чему учился, и кто что смотрит!
    Я за ускорение естественного отбора - выживут либо люди с хорошим иммунитетом, либо умные. И то, и то, в целом, пойдет на пользу человечеству.

  14. #1694
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Что-то не хотел писать... Но...
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Мне глубоко плевать, кто, где, как и чему учился, и кто что смотрит!
    Я от украинцев резче слышал - "Срали мы, и мазали!"

    По теме:

    9 сентября сделал бустерную прививку Comirnaty.
    24 сентября был в одном помещении с двумя сантехниками, часа два.
    25 сентября — в той же кухне, но с одним.
    Все были без масок.
    27 сентября, ночью улетел к дочери.
    28 или 29 оба сантехника заболели (были привиты, но когда,сколько и чем — не знаю) . Тест на COVID-19 позитивный. Переболели дома и не тяжело. Обеим за 60 лет.
    У меня прививка сработала, я не болел.
    Во мне и без того вирусов достаточно...

    PS. Не оспариваю пользу спирта внутрь, на маску, отваров из чаги прочих народных средств.
    Тем более даже не вступаю в полемику с противниками вакцинации!
    Ваше право болеть или не болеть, как болеть, под зонтом в дождь или в калошах...
    Живите как хотите!

    Будьте все здоровы и не ссорьтесь!

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением нового коронавируса (2019-nCoV): мифы и ложные представления
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ref; 02.02.2022 в 01:01.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #1695
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Как-бы некрасиво это не звучало но искренне злорадствую когда
    ИМХО, это просто не мудрая позиция.

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я за ускорение естественного отбора
    Тут уже естественному отбору решать, когда ускоряться, а когда замедляться... )

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    выживут либо люди с хорошим иммунитетом, либо умные. И то, и то, в целом, пойдет на пользу человечеству.
    Звучит красиво, но устроит ли количество выживших сильных и умных власть имущих?

  16. #1696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я за ускорение естественного отбора - выживут либо люди с хорошим иммунитетом, либо умные. И то, и то, в целом, пойдет на пользу человечеству.
    Хорошо говорить ,когда тебя это не касается. А, если бы у тебя у сына был бы слабый иммунитет, ты тоже сказал бы пусть он сдохнет, я за естественный отбор.

  17. #1697
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    9 сентября сделал бустерную прививку Comirnaty.
    24 сентября был в одном помещении с двумя сантехниками, часа два.
    25 сентября — в той же кухне, но с одним.
    Все были без масок.
    27 сентября, ночью улетел к дочери.
    28 или 29 оба сантехника заболели (были привиты, но когда,сколько и чем — не знаю) .
    Тест на COVID-19 позитивный. Переболели дома и не тяжело. Обеим за 60 лет.
    У меня прививка сработала, я не болел. Во мне и без того вирусов достаточно...
    Решение задачки в общем виде.
    9.09.21 бустер (доп. прививка) Comirnaty
    24.09.21 контакт со здоровыми вакцинированными в течение 2 дней.
    28.09.21 все контактеры заболели ковидом, кроме бустированного.
    Кто явился источником заражения?

    Ответ очевиден и вывод тоже.
    Человечество попало в капкан вакцинации,
    все поголовно, синхронно и регулярно должны вакцинироваться
    прививкой Comirnaty, иначе вымрут.

    Аналогия из куриного царства - болезнь Марека.
    "Вакцинация — единственный известный метод предотвращения развития опухолей при заражении цыплят вирусом. Однако введение вакцины не предотвращает выделение вируса зараженной птицей, хотя и уменьшает количество вируса, выделяемого с перхотью, следовательно, снижает горизонтальное распространение болезни. Болезнь Марека не распространяется вертикально.

    До разработки вакцины против болезни Марека болезнь Марека приносила значительные убытки птицеводческой отрасли США и Великобритании. Вакцина может вводиться однодневным цыплятам путем подкожной прививки или путем вакцинации in ovo, когда яйца переводятся из инкубатора в инкубатор. Вакцинация in ovo является предпочтительным методом, поскольку она не требует обращения с цыплятами и может быть проведена быстро с помощью автоматизированных методов. Иммунитет развивается в течение двух недель".
    Источник - википедия.

    А теперь вспоминаем директора центра им. н. ф. гамалеи,
    "быть инфицированным и не переболеть - это идеал для эпидемиолога"
    И делаем еще более обширный вывод.

  18. #1698

    По умолчанию

    Ответ очевиден и вывод тоже
    FBT, скор ты на выводы, а что сантехники больше не с кем не контактировали, может в подвале (обычно там мастерская) с друзьями удачную халтуру праздновали или в автобусе без масок ехали на работу с работы?

  19. #1699

  20. #1700
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    FBT, скор ты на выводы, а что сантехники больше не с кем не контактировали, может в подвале (обычно там мастерская) с друзьями удачную халтуру праздновали или в автобусе без масок ехали на работу с работы?
    Вакцинаторы отвечают короче: "После, не значит вследствие."
    Все равно расследование проводить никто не будет.

Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •