Страница 79 из 95 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1561

    По умолчанию

    Ковид-отрицатели на форуме?
    ....а между тем вчера рассказали что помер препод и его жена с факультета ФЭИТ того универа где учился ... нестарые люди не более 60 им...
    также ковид_диссидентам могу задать вопрос - много ли вы знаете случаев чтоб при гриппе и орви давали кислород ибо чел задыхаеться ?
    впрочем от гриппа помер знакомый директор фирмы куда хотел перейти на работу.. лет 10 назад дело было...

  2. #1562
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    при гриппе
    Вот про грипп я, кстати, как минимум второй год ничего не слышу, хотя раньше практически каждый сезон грипповали. Теперь грипп от Ковида сдох?

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    также ковид_диссидентам могу задать вопрос - много ли вы знаете случаев чтоб при гриппе и орви давали кислород ибо чел задыхаеться ?
    Звучало мнение, что фарм-производители периодически вбрасывают в народ какую-нибудь заразу, чтобы заработать на уже готовом противоядии. Могли создать и такое, что люди без кислорода однозначно не выкарабкаются. Но это уже, думаю, на госуровнях. Задача - пощипать население материально, численно и загнать его в свои норы. То, что на этом кто-то поднимает деньги - ИМХО, однозначно. Даже просто взять то, что на ближайших ко мне металлобазах (соседний район) профиль ценой взлетел в прошлом году в три раза, такая же картина уже в моём районе с простой доской.

    По Ковиду у меня как были непонятки, так и остались, хотя и бывает иногда очковенько. Мнений единых по проблеме нет, какой вакциной я должен колоться - мне не ясно, контроля за исполнением той же обязанности носить маску нет (в своём посёлке в один магазин без маски не ходи, в другой - пох), районный ДК тут дискотеку для ребятишек устраивает. Ну и вот чего: в России какие-то игры проводят без зрителей на стадионах, а где-то в Южной Америке люди сидят плотненько, без масок и смотрят футбол.

  3. #1563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Теперь грипп от Ковида сдох?
    - не сдох, есть... просто у тех кто бережется и не облизывает руки - его меньше, остальные дома пересиживают... ну и в новостях про него не говорят... говорят в основном про ковидлу и про остальное

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    То, что на этом кто-то поднимает деньги - ИМХО, однозначно.
    дык жизнь такая, на любом движении шевелении кто то тут же поднимает бабло, ну или хотя бы пытается... это не оспаривается вообще.! это закон жизни..
    я в основном о том, что ковидло есть, и достаточно опасен, например для диабетиков...
    дофига народа еще думают шо это все шутки и просто грипп.. нифига подобного!!!!!

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Даже просто взять то, что на ближайших ко мне металлобазах (соседний район) профиль ценой взлетел в прошлом году в три раза, такая же картина уже в моём районе с простой доской.
    - гробы и оградки ?

  4. #1564
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    ну и в новостях про него не говорят...
    Я ориентируюсь на информацию от знакомых. Завтра специально в Петербург позвоню, чтобы спросить про грипп. Быть может, и в Москву.

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    - гробы и оградки ?
    Очень сомнительно. Тогда и другие атрибуты должны бы соответствующе подорожать.

    Цитата Сообщение от Dizel18 Посмотреть сообщение
    дык жизнь такая, на любом движении шевелении кто то тут же поднимает бабло, ну или хотя бы пытается...
    В верхах, полагаю, тут же капнуло в карман.
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 29.01.2022 в 03:23.

  5. #1565
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    По Ковиду у меня как были непонятки, так и остались, хотя и бывает иногда очковенько. Мнений единых по проблеме нет, какой вакциной я должен колоться - мне не ясно, контроля за исполнением той же обязанности носить маску нет (в своём посёлке в один магазин без маски не ходи, в другой - пох), районный ДК тут дискотеку для ребятишек устраивает. Ну и вот чего: в России какие-то игры проводят без зрителей на стадионах, а где-то в Южной Америке люди сидят плотненько, без масок и смотрят футбол.
    Некоторые верят в чудеса, другие во враньё, а третьи умирают, как мой друг детства (привитый, ревакцинированный, две недели на кислороде в реанимации и ... сегодня утром сообщили). Таки дела земные... меньше надо шастать по турциям, египтам и т.п., разнося тем самым заразу...

  6. #1566
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    умирают, как мой друг детства
    Соболезную.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    привитый, ревакцинированный
    Вот. Я, наверное, просто боюсь делать прививку, потому как слишком быстро после выделения денег создали и сертифицировали аж несколько вакцин, ещё и устроили практически обязаловку по их приёму и широкий промоушен на центральных каналах с участием недешёвых звёзд, от которых уже и так тошнит рекламированием всяких банков-магазинов и прочих МТС. Кроме того, скептически отношусь к соблюдению технологии и культуре производства на российских предприятиях. Как и к культуре хранения вакцин. А если вакцины были запорань созданы, тогда интересный вопрос возникает. По поводу советских прививок непоняток не было.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Завтра специально в Петербург позвоню, чтобы спросить про грипп. Быть может, и в Москву.
    Не, за прошедший год чего-то слышали про грипп...

  7. #1567
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    меньше надо шастать по турциям, египтам и т.п.
    Лично меня за границу никогда не тянуло. Разве что что было желание жить в Испании из-за более тёплого климата, но оно исчезло после того, как посмотрел фотки сестры оттуда - пейзаж невзрачный. Крым со знающим человеком посмотрел бы и Дальний Восток (побережье и острова).

  8. #1568
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Вот ещё непонятка: за сутки у прибывших вчера в Пекин спортсменов, их представителей и тех, кто в организации Игр занят, выявлено 36 ковидных. У китайцев тесты круче или китайцы просто воду мутят?

  9. #1569
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Standard tmg
    Аналог ПЦР-теста, не требующий специального оборудования. Позволяет в реальном времени выявить антиген коронавируса в образцах мазков из носоглотки и зева человека на ранних сроках заболевания
    В Корее в связи с суточным приростом заболевших.
    Правительство, решило ввести эти тесты для всех желающих областно бесплатно(есть сомнения едешь делаешь....)

  10. #1570
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот про грипп я, кстати, как минимум второй год ничего не слышу, хотя раньше практически каждый сезон грипповали. Теперь грипп от Ковида сдох?
    Откуда информацию черпаешь?

    Почитай, если интересно...


    У нас озадачены...

    Заболеваемость гриппом в Литве – намного более серьезная проблема, чем думают многие

    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #1571
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Откуда информацию черпаешь?
    По своему району ничего не слышу, зато про заболел/помер из-за Ковида - постоянно. Мне иногда кажется, что выгодно просто списать всё на Ковид.

    Про Литву почитал. 49 заболевших за неделю - ИМХО, это ни о чём. Во второй статье улыбнула фраза врача "Она отметила, что пока нельзя сказать, сколько людей с гриппом попадает в больницы, поскольку пациентов проверяют только на ковид".

  12. #1572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У китайцев тесты круче или китайцы просто воду мутят?
    ложь вперемешку с истиной..
    поддерживать состояние страха у населения - геополитическая задача

  13. #1573
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    ложь вперемешку с истиной..
    поддерживать состояние страха у населения - геополитическая задача
    Глупый ты... Вот если-бы кто-то из твоих знакомых ждал в морге вскрытия, которое будет только во вторник в порядке очереди, так сказать, ты рассуждал-бы по другому. А Володя ещё в 2015г был таким: Вова.jpg КМС, баскетболист, факелоносец олимпиады-80, пробежки по утрам в свои 72 вплоть до попадания в больницу 29.12.2021, а теперь ждёт своей очереди в морге...

  14. #1574
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    вплоть до попадания в больницу
    Полагаю, что за тест на Ковид и лечение в больнице денег не просили, по полису?

  15. #1575
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что за тест на Ковид и лечение в больнице денег не просили, по полису?
    Да какой там! Допом сами покупали часть препаратов (врачи ссылались на более эффективные лекарства, чем есть у них в клинике) вплоть до памперсов и влажных салфеток, когда перевели в реанимацию под кислород две недели назад, тесты бесплатные были, правда...

  16. #1576

    По умолчанию

    кстати есть неподтвержденное мнение что и молодых здоровых косит даже веселее чем молодых дохляков курящих и прочих не ведущих ЗОЖ, случаи есть...... терять родных близких и знакомых - это большое горе
    мои соболезнования!

  17. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Глупый ты..
    на себя оборотись...

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А Володя ещё в 2015г был таким... в свои 72...
    а ничего,что 6 лет - дистанция приличная? и новых, и старых, и сопутствующих болячек могло быть немало?

  18. #1578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    про заболел/помер из-за Ковида - постоянно. Мне иногда кажется, что выгодно просто списать всё на Ковид.
    однозначно удобный диагноз. Можно сваливать на него, и всё будет в ажуре.. и других болезней враз не стало, если помер - то виноват ковид, и баста..

  19. #1579
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да какой там! Допом сами покупали часть препаратов (врачи ссылались на более эффективные лекарства, чем есть у них в клинике) вплоть до памперсов и влажных салфеток, когда перевели в реанимацию под кислород две недели назад, тесты бесплатные были, правда...
    Нельзя, правда, валить всё на медиков. Здесь дело в отчётности за каждую упаковку препаратов перед страховщиками. К примеру: я подхватил вирус в начале 20-го в приёмном покое, когда поступал на плановую операцию в сосудистое отделение... А в сосудистом не применяется тот же Ингаверин, поскольку он там не нужен. Там в ходу креверазжижающие препараты, розувостатин, ацекардол и в случае высокой температуры после операции парацитамол. Меня нужно было либо переводить к пульманологам, где с вирусной пневманией ребята лежали и добить, либо создать условия для выживания в своей палате (поставили озонатор, к примеру, чтобы соседей не заражал, на ингаляции договорились ходить аж на другой этаж, когда немного отпустило). А препараты пульманологи дать не могли в другое отделение, не было оснований. Вот так и что-то покупали для меня родственники, Володя, кстати, и приносил мне купленное в аптеке (жил он рядом с больницей)...

  20. #1580
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    однозначно удобный диагноз. Можно сваливать на него, и всё будет в ажуре.. и других болезней враз не стало, если помер - то виноват ковид, и баста..
    Меня мама одолела новостями о том, что кто-то умер от Ковида. Начинаешь интересоваться подробностями - так некоторые люди в больнице буквально пару дней проводили, причём кому-то из них в силу возраста уже пора бы... У нас в районе ещё до Ковида был год, когда много людей не стало, в том числе запойных. Так я маме и припоминаю: вот этому, что головой по пьяни об стол ударился, нынче Ковид бы приписали.

    Не к ночи помянута, соседки по площадке недавно не стало. Ей было, если не ошибаюсь, 82 года (Дни рождения у нас с ней в один день). Незадолго до этого мы с ней общались. "Сижу думаю, делать прививку или нет. Сын уговаривает". А сын у неё врач в больнице, куда с нашего района ковидных отправляют. Прививку она так и не сделала. Приболела, лежала дома дня четыре. Невестка её за термометром к нам заходила, а ещё через пару дней её не стало. Прям интересно стало, припишут ей Ковид или нет. Нет. Верно: сын достаточно известный врач, и сама она в посёлке не на последних ролях была.

Страница 79 из 95 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •