Страница 68 из 95 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Как умудрился такое надыбать-то?
    Дима, гугли "чумные бунты"

  2. #1342
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Дима, гугли "чумные бунты"
    Хорошо, попробую...

    Ты тоже умный, начитанный... А про чукотские войны слышал что-нибудь?

  3. #1343
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    .... а нынче хрен поймёшь: то тебя без маски в один и тот же магазин пускают, то маску надень, по странам глянь - тут маски-шоу среди зрителей, тут - пофигу. из народа-то ещё не удалось (и, верю, не удастся) сделать полных баранов.
    стою в магазинчике, контролирую оттайку, входит очередная посетительница. продавщица ей по-свойски:
    - "маску одевай!".
    Та отмахивается: - да ладно тебе, я быстро взяла и ушла!
    - ну как хочешь, - говорит продавец,- только учти, что если заявятся, оштрафуют не меня, а тебя! 5 тыщщ, между прочим!
    - ничего страшного - они зайдут, а я отвернусь, вмиг маску одену, и им сказать нечего будет!
    - ага, они заходят с включенной видеозаписью на сотовый, хрен вывернешься!
    а ведь и вправду - ведение видеозаписи на личный сотовый телефон без письменного разрешения владельца ПД (персональных данных) - недопустимо, запрещено законом. так же как и съемка на свой личный сотовый куар-кодов по работе.
    что-то не слышал я, чтобы предприятия для этих целей покупали и где-то регистрировали гаджеты. но это же в корне неверно!

  4. #1344
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а ведь и вправду - ведение видеозаписи на личный сотовый телефон без письменного разрешения владельца ПД (персональных данных) - недопустимо, запрещено законом. так же как и съемка на свой личный сотовый куар-кодов по работе.
    Вьюга4, узаконивание некоторых вещей просто невыгодно прежде всего из-за того, что власть имущие сами же попадут под прицел.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    стою в магазинчике, контролирую оттайку, входит очередная посетительница. продавщица ей по-свойски:
    - "маску одевай!".
    Та отмахивается: - да ладно тебе, я быстро взяла и ушла!
    - ну как хочешь, - говорит продавец,- только учти, что если заявятся, оштрафуют не меня, а тебя! 5 тыщщ, между прочим!
    - ничего страшного - они зайдут, а я отвернусь, вмиг маску одену, и им сказать нечего будет!
    Если я забывал маску, то не выкобенивался: в ближайшей мусорке находил чью-то и надевал.

  5. #1345
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Если я забывал маску, то не выкобенивался: в ближайшей мусорке находил чью-то и надевал.
    В магнитах вообще смешные одноразовые прямо в коридоре стоят, а в обычном частном предложили одеть вполне хорошую по качеству, у нас такие по 10 рублёв. Маски и брызгалки везде стоят, все как бы начатые флаконы, но чтобы рядом был кто-то из покупателей - не припоминаю такого.

  6. #1346
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ведение видеозаписи на личный сотовый телефон без письменного разрешения владельца ПД (персональных данных) - недопустимо, запрещено законом.
    Ну дык у нас сейчас каждый второй юрист, а оставшиеся 50% микробиологи (сведения получают у бабулек на скамейке перед домом), трактуют всё в свою пользу... читаем Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ... магазин - общественная территория между прочим, да и телепон у проверяющих не личный, а служебный (зарегистрированный)...
    о дебилах.jpg
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Маски и брызгалки везде стоят, все как бы начатые флаконы, но чтобы рядом был кто-то из покупателей - не припоминаю такого.
    Вот потому у вас и бардак такой в Крае... дочка моя дважды уже ездила ровнять ваших там...
    Последний раз редактировалось Charli; 20.11.2021 в 22:04.

  7. #1347
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, узаконивание некоторых вещей просто невыгодно прежде всего из-за того, что власть имущие сами же попадут под прицел.
    Дима, всё узаконено до пришествия Ковида ещё... повторяю: читай Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ

  8. #1348
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Charli, любой лекарственный препарат должен проходить длительную апробацию, особенно те препараты, которые вводятся внутривенно/внутримышечно. А у нас нынче что получается? Ещё и гепатит могут занести. Моя неродная тётка так влетела.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В магнитах вообще смешные одноразовые прямо в коридоре стоят, а в обычном частном предложили одеть вполне хорошую по качеству, у нас такие по 10 рублёв. Маски и брызгалки везде стоят, все как бы начатые флаконы, но чтобы рядом был кто-то из покупателей - не припоминаю такого.
    А такого, что покупатель потрогал коробку с молоком (к примеру) и поставил обратно, а за ним сотрудники магазина её тут же протёрли, не замечали случайно?

  9. #1349
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну дык у нас сейчас каждый второй юрист, а оставшиеся 50% микробиологи (сведения получают у бабулек на скамейке перед домом), трактуют всё в свою пользу... читаем Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ... магазин - общественная территория между прочим, да и телепон у проверяющих не личный, а служебный (зарегистрированный)...
    Василич - расскажи нам об нем! Потому что в сети давече 3-го числа написали, что его только-только разработали: Интересные события в Санкт-Петербурге 3 ноя в 16:01 Специальное устройство для проверки QR-кодов разработали в России....

    "QR-код можно проверить с помощью пяти мобильных приложений. Фото: ShutterStock. ГЛАВНАЯ / Разное. ... Всё, что видно при сканировании, это ваши инициалы, дату рождения, две первые цифры серии и три последние цифры номера паспорта, номер сертификата о вакцинации и дату, до которой действителен QR-код. Личную информацию о вас проверяющие не видят. "- это же не специальные устройства, а приложения к мобильным?
    Тогда эти мобильные должны закупаться по тендеру! Так? И не нашел инструкций по официальной регистрации гаджетов в качестве устройств "для служебного пользования".
    Что касаетя съемок в местах общего пользования, то это допустимо только для съемок общего вида, чтобы невозможно было разглядеть лицо и другие опознавающие человека признаки. Василич, честно - ты статью прочитал сам? Потому что там же пункт 2 гласит:"Такое согласие не требуется в случаях, когда: .... 2) за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;".

  10. #1350
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Василич - расскажи нам об нем! Потому что в сети давече 3-го числа написали, что его только-только разработали: Интересные события в Санкт-Петербурге 3 ноя в 16:01 Специальное устройство для проверки QR-кодов разработали в России....

    "QR-код можно проверить с помощью пяти мобильных приложений. Фото: ShutterStock. ГЛАВНАЯ / Разное. ... Всё, что видно при сканировании, это ваши инициалы, дату рождения, две первые цифры серии и три последние цифры номера паспорта, номер сертификата о вакцинации и дату, до которой действителен QR-код. Личную информацию о вас проверяющие не видят. "- это же не специальные устройства, а приложения к мобильным?
    Тогда эти мобильные должны закупаться по тендеру! Так? И не нашел инструкций по официальной регистрации гаджетов в качестве устройств "для служебного пользования".
    Что касаетя съемок в местах общего пользования, то это допустимо только для съемок общего вида, чтобы невозможно было разглядеть лицо и другие опознавающие человека признаки. Василич, честно - ты статью прочитал сам? Потому что там же пункт 2 гласит:"[FONT="] [/FONT][FONT="]Такое согласие не требуется в случаях, когда: .... 2) [/FONT]за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;".
    Разъяснения юриста тут https://otvet.mail.ru/question/83528480, а по части QR кода можешь посмотреть сам, что там видит считывающий... когда сделал прививки, ФИО , дата рождения, номер паспорта, СНИЛС, ОМС. Многие из этих данных ты и так раздаёшь ежедневно, в магазинах, поликлиниках и т.п. раз решая использование персональных данных в договорах при покупке товаров, получении услуг и т.п. Не надо истерить при этом только. Итак: в роддоме был, в детсад ходил, в школу пошёл, в ВУЗе учился, поликлинику посещал, паспорт получал ... везде наследил... о тебе и без куркода всё известно кому надо...
    Последний раз редактировалось Charli; 20.11.2021 в 22:30.

  11. #1351
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Тогда смысл этого кода, когда достаточно предъявить паспорт???
    Все равно паспорт нужно обязательно носить с собой для уточнения идентификации!
    В поликлиниках я раздаю ПД каждый раз, подписывая добровольное согласие, как и в Сбере, например)

  12. #1352
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Многие из этих данных ты и так раздаёшь ежедневно, в магазинах, поликлиниках и т.п.
    Но, видимо, этого недостаточно, чтобы постоянно держать тебя под колпаком и на цепи. Как пса.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Разъяснения юриста тут
    Не смог, извиняюсь, понять, кто там юрист, какими документами подтверждено...

  13. #1353
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Но, видимо, этого недостаточно, чтобы постоянно держать тебя по колпаком и на цепи. Как пса.



    Не смог, извиняюсь, понять, кто там юрист, какими документами подтверждено...
    Сейчас брошу всё и отсканирую тебе ГК, УК, УПК в полном изложении... что ещё отсканировать? Ты чо антиваксер? Будь уж лучше Гуглоком...

  14. #1354
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сейчас брошу всё и отсканирую тебе ГК, УК, УПК в полном изложении...
    Если есть такая возможность, отправьте сначала в Кремль.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты чо антиваксер?
    Я - советский человек. Который привык делать проверенные временем прививки и хоть немного, но думать своей башкой.

  15. #1355
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Но, видимо, этого недостаточно, чтобы постоянно держать тебя под колпаком и на цепи. Как пса.
    Некоторые и в семье ощущают себя такими псами... Я поражаюсь: "Единое окно" всех радовало (не надо было бегать по кабинетам, стоять с кучей квитанций у окошек ...), а тут взбеленились, когда в одну картинку собрали любезно информацию; опасен или не совсем ты для окружающих...

  16. #1356
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность, отправьте сначала в Кремль.
    Ага: один румын добрался аж до ЕСПЧ, что его заперли якобы дома (ну как пса) без QR кода, ЕСПЧ не нашел ущемления его прав и в иске отказал... была несколько дней назад статья в инете. Так что пиши сразу в ООН, тут я тебе не могу помочь...

  17. #1357
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь: "Единое окно" всех радовало (не надо было бегать по кабинетам, стоять с кучей квитанций у окошек ...)
    "Я не знаю как у вас, а у нас в Бразилии очень любят все рисунки Дубова Василия". (с)

    "Единое окно" в некоторых местах повернулось к лесу передом.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ага: один румын добрался аж до ЕСПЧ
    До Кремля попробуйте добраться...

  18. #1358
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Единое окно" в некоторых местах повернулось к лесу передом.
    Ну кто ж виноват, что вы в лесу живёте... Я, например, вчера подъехал к такому окошку, подал СТС и 300р. и через 10мин уехал, зная что данные о моей мафынке подтверждены на очередной год в ЕГИСТО, строховой, ГАИ... ни паспорта не надо, ни водительского, ни медкарты... Удобно? Безусловно...

  19. #1359
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну кто ж виновать, что вы в лесу живёте...
    Родителей, как известно, не выбирают. Так и родину малую. Но эта малая родина в войны кормила.

  20. #1360
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    "Я не знаю как у вас, а у нас в Бразилии очень любят все рисунки Дубова Василия". (с)
    В Бразилии не был, а в Европе гайки начинают крутить без динамометрии

    Австрийский канцлер Александер Шалленберг ожидает введения локдауна по всей республике для тех, кто не был привит или не переболел коронавирусом. Такое заявление глава австрийского правительства сделал в пятницу в Инсбруке.

    По словам Шалленберга, развитие эпидемической ситуации больше не позволяет медлить, решение о локдауне может быть принято уже в воскресенье.

    В эти выходные в Австрии состоится встреча федерального правительства с главами регионов, а также внеочередное заседание парламента.

    Александер Шалленберг, канцлер Австрии:

    "Мы должны защитить тех, кто поступил правильно вакцинировавшись. Я не вижу смысла в том, чтобы большая часть населения была ограничена в передвижении из солидарности с меньшинством, которое себя не защитило вакциной".
    И ещё:
    По меньшей мере семь человек пострадали в голландском Роттердаме во время разгона демонстрации граждан, недовольных возобновлением коронавирусных ограничений. Манифестация в пятницу вечером переросла в беспорядки, полицейских забрасывали камнями и пиротехникой. Подожжено несколько полицейских машин. Задержаны два десятка зачинщиков и активистов.

    На Гваделупе массовые беспорядки ещё серьёзнее: власти Франции были вынуждены ввести на своей заморской территории комендантский час. Жители острова с начала недели выступают против обязательной вакцинации медиков и пожарных. Демонстрации регулярно перерастают в погромы с участим мародёров.

    В самой Франции меры также ужесточаются: Париж объявил "боевую готовность" на фоне резкого роста числа новых случаев. Но пока правительство обещает не возвращать карантин, ужесточая лишь правила ношения масок.

    В Баварии из-за роста заболеваемости отменены все рождественские базары, а в нескольких районах федеральной земли закрываются бары, рестораны и другие общественные места.

    В Литве тем временем активно идёт ревакцинация: власти страны предлагают бустерную дозу уже через 4 месяца после первых прививок. Привиться заново может теперь любой взрослый житель страны, кроме тех, кто заболел после первоначального курса.
    Источник:https://ru.euronews.com/
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 68 из 95 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •