Страница 52 из 95 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #1021
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    не лечитесь самостоятельно - это чревато очень серьёзными последствиями

  2. #1022

    По умолчанию

    Можно и самостоятельно лечится, но под наблюдением и по рекомендациям медиков. Цефтриаксон хорошо помогает при лечении в схеме противовирусные и жаро понижающие, для разжижения крови. Сало и чеснок обязательно для усиления иммунитета и для борьбы с вирусом. Меня пока лично не коснулось, но друзей и знакомых многих. Хотя препараты держу дома на готове.

  3. #1023

    По умолчанию

    Сегодня пропало обоняние, появились лёгкие головокружения, температура мелкая 37,0, боли в мышцах но меньше чем в прошлый раз. Нос внутри сухой как пустыня, при чём вчера вечером сопли рекой потекли неожиданно, за ночь высохло всё капитально. Для себя констатирую - повторное заболевание короной через 4 месяца возможно! Лечение себе не назначаю, хочу заставить имунитет работать по полной, только питье морса с вареньем и чеснок с фруктами (вместо витаминов), буду наблюдать.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Сегодня пропало обоняние
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Нос внутри сухой как пустыня, при чём вчера вечером сопли рекой потекли
    при насморке у меня тоже нюх пропадает, правда не совсем, на меркаптан или нашатырь нюх остаётся

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Сегодня пропало обоняние
    это может быть простое ОРЗ . симптомы ковида
    ◉ зуд в горле
    ◉ сухость в горле
    ◉ сухой кашель
    ◉ Высокая температура
    ◉ затрудненное дыхание
    ◉ потеря запаха и вкуса

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    симптомы ковида
    а как насчет "безсимптомных" и всех промежуточных состояний "от и до"

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Сегодня пропало обоняние, появились лёгкие головокружения, температура мелкая 37,0, боли в мышцах но меньше чем в прошлый раз. Нос внутри сухой как пустыня, при чём вчера вечером сопли рекой потекли неожиданно, за ночь высохло всё капитально. Для себя констатирую - повторное заболевание короной через 4 месяца возможно! Лечение себе не назначаю, хочу заставить имунитет работать по полной, только питье морса с вареньем и чеснок с фруктами (вместо витаминов), буду наблюдать.
    Пусть доктора наблюдают и лечат. Не надо на себе опыты делать. Ты ведь не профессор мед наук.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а как насчет "безсимптомных"
    также как беременная или нет проверяется соответвующим тестом

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    также как беременная или нет проверяется соответвующим тестом
    и даже больше тоготест ковид.jpg
    а вот какие симптомы и состояние, ведь уже судя по всему немало случаев когда тест показывает что человек переболел, а когда и сам не знает.

  10. #1030
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Можно и самостоятельно лечится, но под наблюдением и по рекомендациям медиков.
    А вот когда вместо визита врача звонят по телефону диктуют список лекарств.
    Это самостоятельно или под наблюдением врача?

  11. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это может быть простое ОРЗ . симптомы ковида
    ◉ зуд в горле
    ◉ сухость в горле
    ◉ сухой кашель
    ◉ Высокая температура
    ◉ затрудненное дыхание
    ◉ потеря запаха и вкуса
    Плюс к этому списку потеря обоняния, головокружения (скорее всего из-за лёгкого кислородного голодания мозга), и ещё сильная утомляемость. Всё это было у меня 4 месяца назад. Сейчас теже симптомы только слабые, видимо имунитет работает.

    Кстати по поводу безсимптомников слышал от врачей, что это очень плохо. Хорошо когда симптомы слабые но они есть это значит имунитет сильный. А безсимптомники имеют очень слабый имунитет и организм не даёт необходимую реакцию и симптомы противодействия вирусу. Безсимптомник либо долго будет ходить и вырабатывать имунитет продолжая ещё и заражать остальных, либо не сможет выработать имунитет совсем тогда откинет коньки. Как-то так. Кто-то скажет что мол с очень сильными симптомами люди умирают в больницах, да, но они и умирают потому-что имунитет начал проявлять свою деятельность но так и не смог выработать нужное количество антител так как имунитет слабый.

  12. #1032
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Народ, а давайте, диагнозы будут ставить доктора.
    А то договоримся до того, что холодильную технику "лечить" будут все, кто угодно.
    Например, сантехники.

  13. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Народ, а давайте, диагнозы будут ставить доктора.
    Да никто и не против, просто охота знать после какого чиха бежать к тому доктору, а к нему еще и попасть на прием надо, или скорую вызывать которая тоже не в раз приедет, да и доктора тоже разные бывают, не забуду как лет 8 назад участковый врач одной из Краснодарских больниц на мое "мне плохо" выдала дословно:"а кому плохо,тот помирает", естественно помирать я не захотел, вернулся на север и уже 5 лет хожу с новым клапаном

  14. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это может быть простое ОРЗ . симптомы ковида
    ◉ зуд в горле
    ◉ сухость в горле
    ◉ сухой кашель
    ◉ Высокая температура
    ◉ затрудненное дыхание
    ◉ потеря запаха и вкуса
    Саша, COVID может быть и без половины этих симптомов!
    Например у меня была только высокая температура и еда непонятного вкуса( и то, только суп, а может и милая херню сварила)

  15. #1035

    По умолчанию

    вчера в Омске врачи скорой помощи привезли больную ковидом с её родственниками к министерству здравоохранения омской области, так как все больницы не принимают, мест нет. Они решили спросить лично у местного министра куда везти больную с паражением 75% лёгких.

  16. #1036
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    вчера в Омске врачи скорой помощи привезли больную ковидом с её родственниками к министерству здравоохранения омской области, так как все больницы не принимают, мест нет. Они решили спросить лично у местного министра куда везти больную с паражением 75% лёгких.
    Места освобождаются, кого то выписывают, кого то отвозят. В моргах входные двери не закрываются, мешки не дают, вываливаются, страшно, но это реальность.

  17. #1037

    По умолчанию

    у меня на работе коллега сгорел от пневмонии за три дня.. вчера похоронили.. 60 лет, всего..

  18. #1038
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Народ, а давайте, диагнозы будут ставить доктора. ....
    Да вот я как бы и не против, да только диагноз без качественной диагностики это как Миеле делать на пальцах, особенно по микроэлектронике!
    В общем, после второго вызова врача, и назначенных ими процедур, пришлось мне в средне-тяжелом состоянии переться на КТ. Мне повезло - в тот момент я оказался всего лишь 10-м и хватило сил пройти за 2,5 часа. (Потом, пару дней спустя, было намного хуже - 50-60 желающих на момент закрытия клиники вечером.)
    Диагноз неутешительный - двухстороняя полисегментарная пневмония, предположительно вирусная, повреждение за 30%. Правое легкое 2"б"+1"б"+1"б" (буква), левое 2"б"+2"б". После этого пришлось идти в поликлинику - понедельник, но талоны только на четверг. Пришлось брать измором смотровой, но благодаря томограмм, с талоном решили быстро. Дальше так же удачно жена отдала описание терапевту, и сразу поставили среднюю степень, и предложили госпитализацию в инфекцию. В тот вечер, например, поступило 7 взрослых и один ребенок.
    В моем районе на базе инфекционной больницы организован межрайонный инфекционный стационар, куда привозят легких и средних из 5 районов, даже за 120 км. Твердую четверочку по лечению я бы им поставил - отделение работает почти с двойной перегрузкой (36 мест штатно, и под 60 по факту), поэтому персонала не хватает и бывают накладки, но в принципе все налажено и идет своим чередом.
    Анализов сдавать пришлось много и разных, каждые дня три кое-что пересдавали. Вирус у нас троих не подтвердился, но в палате был один подтвержденный из легких, его выписали буквально на 9-й день с перепроверкой и самоизоляцией, видимо для них есть другое, более мощное лечение.
    Ни о каких "параллельных" консультациях со специалистами из других отделений не может быть и речи - стационар как таковой закрыт, в моей палате дежурила девчушка из закрытой неврологии.
    Вообще положение мрачное - легкие и средние после обследования в поликлинике направляются на лечение домой, что там с анализами для них неясно. Томограф поликлиники не работает уже 5 недель, прилетают мастера из Москвы, и .... не могут его настроить.
    Мне, например. Можно было просить сделать бесплатное КТ в соседнем районе, но.... это нужно чтобы была квота, чтобы выделили больничную машину, и ехать в ковид-центр, это потеря даже дней в палате. Предпочел снова пройти в клинике за деньги, благо уже очередь пишут по времени и в течение суток. Через 6 недель - еще один КТ.
    На мое место претендент Гена дожидался в холодном коридоре на сквозняке до 16 часов, пока выписали меня. Со слов перонала - почти все больные от 60 до 95 лет, высока смертность среди женщин. Но жена рассказывает случай на соседней улице, когда парень с 90% поражения в сентябре, после лечения продолжает работать, точнее не интересовался.
    Громко заявленные президентские "на долечивание" как всегда опоздали.
    Со слов моего врача повреждения легких при надлежащем уходе рассасываются, но очень продолжительно, с остаточными явлениями, и особой статистики по ним пока нет. Рекомендуют дыхательную гимнастику и витамины.
    Ну в общем затарился в ближайшей аптеке на сотню долларов и буду долечиваться еще до 25 ноября. Самолизоляции не предлагалось, но от выездов до окончания приема антибиотиков воздержусь. Обещают иммунитет не более чем на полгода-год, а там поглядим)

  19. #1039
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Я 27-го сделал КТ и взяли мазок у меня и жены. Порекомендовали что пить. Где будешь брать : твои проблемы.
    До поликлиники хрен дозвонишься - регистратура занята, врач трубу не берет.
    Сегодня еле дозвонился до регистратуры, поинтересовался результатом - положительный.
    "Вызывайте врача!" .
    Вот такое лечение.
    Как всегда. Хорошо быть богатым и здоровым.
    Хотя, ИМХО, богатство не поможет.

  20. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Обещают иммунитет не более чем на полгода-год, а там поглядим
    У тебя головокружения бывают?

Страница 52 из 95 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •