Страница 43 из 95 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #841
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    бедный человек. вот казалось бы из висагинаса в белоруссию пешком дойти за 2 часа можно и ты почти дома и такие немыслимые сложности.
    у каждого в жизни, наверное, были подобные приключения. расскажу вкратце своё:
    19 августа 1991г. я встретил утром на аэродроме в чкаловском, куда прибыл из орла, будучи отпущенным в краткосрочный отпуск командиром до «свистка» вылететь в мары для работы. моя семья, жена и двое детей были в германии (школа была на носу). «свисток» от командира последовал 18-го вечером, и утром я, прибыв в чкаловский, увидел мирно дремлющий ил-18 (тот на котором летал ещё н.с. хрущёв и теперь выполнявший приказы гк ввс). осталось дождаться ил-62 с вюнсдорфа с основной группой лётчиков, который должен был прибыть около 12 дня, загрузиться в ил-18 и через воронеж уйти на мары. одет я был по рабочему: (лётная куртка, комбинезон, в руках торба с зш и км-кислородной маской), из документов только удостоверение офицера. заметил необычайное шевеление на аэродроме и ближе к 12 позвонил на цкп ввс, чтобы узнать, где борт с вюнсдорфа. дежурный генерал сказал, что борта не будет до особых распоряжений, спросил кто я (списки пассажиров на ил-18 у него были), где моя семья и посоветовал записаться на любой борт, вылетающий в германию у диспетчера аэродрома. я понял, что стряслось что-то экстра-ординарное и пошёл в кафешку покушать и обдумать дальнейшие действия. в кафешке из ящика на стене услышал о гк чп. поскольку все цивильные вещички и загранпаспорт были в орле, вариантов не оставалось. сел на электричку до москвы и через 50мин уже любовался бтр-ми в районе курского вокзала. взял билет на ближайший поезд до орла. прибыв около полуночи в орёл, на такси доехал до дома матери, собрал вещи в чемодан и на этой же машине выехал на брянск (деньги были… около 4000руб и 100dm), в брянске взял билет на поезд до киева. в киеве было несколько сложнее, желающих выехать до бреста было выше крыши. за 5dm сверх стоимости билета шустрый паренёк принёс мне билет и помог сесть на поезд. в бресте был садом: ух сколько киевлян и одесситов захотели вдруг рвануть в польшу и германию! оба зала были битком, билетов за рубеж не было вообще, ни на один поезд. поскольку был приобретённый в киеве опыт и куча шныряющих «помощников», договорился с одним из них. такса была стоимость билета до берлина плюс 25dm, но деньги в руки я ему не дал. сказал: что деньги он получит, когда я буду стоять на подножке отходящего поезда. он прибежал минут через 15 и потащил меня через таможенный зал и погран-контроль к поезду. никакого досмотра и штампа в паспорте не потребовалось. проводник вагона, посмотрев билет, пригласила занять место в вагоне, я отдал барыге 50dm и после польского таможенного обхода купил за 5dm у проводника пару банок пива и немного перевёл дух. из берлина доехал до вюнсдорфа в надежде улететь оттуда любым рейсом на север германии. диспетчер аэродрома сказал, что на север уже ничего не будет, поскольку последний ми-8 вырулил и катит в сторону впп. выскочил из диспетчерской, бегом в сторону рулёжки, проголосовал как на такси. мужики тормознули, открыли дверь и сказали, что летят в деммин. это было везение; в деммине в то время у меня был знакомый командир полка, я «раскатал губу», что он даст мне уаз до дамгартена (где-то около 80км). «закатку покупать не пришлось», машину мне действительно дали. весь вояж занял около 2-х суток…

  2. #842
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Charli, не все в Армии служили...
    Уходил от таможенников и пограничников в те годы... 20 км ночью, пешком

    Курьез в Каунасе: мужчина без маски, убегая от полиции, прыгнул в реку

    Даже не знаю как реагировать!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты что в Китай перебрался?...
    Наоборот, большую часть китайцев "местных" не пускают назад из Китая. Город приобретает среднероссийские черты.)

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, для властей, сейчас не только запросы медиков надо выполнять неукоснительно и быстро, такие как халаты, костюмы, лекарства и прочее
    Прямо порадовали, видел сегодня у нас в городе скорую издалека, с "космонавтами-врачами" рядом. Но и появился первый в городе "подозрительный", которого пока изучают.

  4. #844

    По умолчанию

    А вот и ответ.
    https://eadaily.com/ru/news/2020/04/...aselenie-zemli
    О чем раньше говорил..Всех!С Уважением!С прошедшим Праздником Светлым!!))
    И,в прошлом году,заливал в деревне с соседом забор,наш соседский,повалился,залили по уму,фундамент бетон,столбы,бетонные,челк� � Рабица,ещё советская,держалась 40 лет ещё продержится,много лет(правда кусочек,метров 10,пришлось заменить,благо от бати остался запас.Так вот сосед,старше меня под 60..замкнутый.Только курили,да и по графинчика вина давили,один день его вино,второй мой.Так и заливали по пару часов в день,дней пять...(опалубки мало было)Так вот в последний день,на завершении,он не смог,уехал с жинкой в Тирасполь,закупаться по материалом(кухню у себя строил)А оставил вместо себя ,сына своего..Вот пошел у нас разговор,говорю ему,знаешь не нравится мне это все...Было 5 лет назад в Украине,5 баз биологических,сейчас 15.. В Грузии 1,теперь 5.А почему в прошлом году от свиной заразы все свиньи подсохли?!?Спрашиваю его.Не нравится что в Молдове,у меня за Днестром,есть такой полегон,Кицканы,там НАТО,как раз как был дома,учения проводили.Кононада до дому каждый день,тренировка шла плотно..Сказал тогда ему,этому,молодому соседу,не к добру оно все...Вот оно и накрывает...Я в Москве,замурован,с каждым днём,все сложнее и сложнее..И пропуска,и камеры теперь,штраф снимать будут,если нет пропуск,да и вообще давят,по всем статьям.Есть пропуск,есть немного работы.Спасибо Богу.Но суть в том,что давно это замышлялось,и предвидел...

  5. #845
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    ... Нисколько не удивлюсь, если и скрыли. Примеров таких "сокрытий", которые из-за разросшихся последствий скрывать в конце-концов уже не получалось,-масса.
    История из Китая продолжается 17 лет!
    https://youtu.be/hAKpDFejekI
    https://www.1tv.ru/news/2003-03-17/2...virusa_ubiytsy

  6. #846
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Есть канал в приложении, которое нельзя упоминать, "Без комментариев", довольно занятный ресурс, так вот оттуда из недавнего:

    "Мы сделали математическую модель. По нашим оценкам, такой пик (заболеваемости) наступит в стране примерно с 5 по 10 мая". Г. Греф
    Конец читаты

    и еще от него же:

    " Здесь как в анекдоте: назовите три причины, почему следует отступить? Причина первая: у нас нет снарядов. Вот так и здесь: у нас нет такого количества снарядов." Г. Греф об отказе властей от раздачи денег населению в условиях кризиса.
    Конец читаты

  7. #847
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    22.04.20
    Главврач ГКБ №52 Москвы: число госпитализаций молодых людей с коронавирусом увеличилось
    — Какова в среднем продолжительность лечения таких пациентов?
    — Длительность лечения у пациентов разная - от недели до трех месяцев.
    Здесь все показатели очень индивидуальные. К примеру, в больнице есть пациент, который поступил к нам еще в феврале, но только недавно все показатели его состояния позволили нам перевести его из реанимационного отделения в общее.

    — Изменился ли средний возраст поступающих пациентов с коронавирусной инфекцией
    по сравнению с периодом начала распространения заболевания?
    — К сожалению, мы наблюдаем, что средний возраст пациентов, поступающих с коронавирусом, уменьшился, а число госпитализаций молодых людей с коронавирусом увеличилось.

    Если на первом этапе к нам поступали очень возрастные люди,
    то на сегодняшний день средний возраст пациентов не превышает 60 лет.
    Стало поступать много молодых людей, причем зачастую мы видим, что у них нет хронических заболеваний.
    Но это не всегда помогает избежать летальных исходов.
    https://tass.ru/interviews/8310475

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    22.04.20
    Главврач ГКБ №52 Москвы: число госпитализаций молодых людей с коронавирусом увеличилось
    — Какова в среднем продолжительность лечения таких пациентов?
    — Длительность лечения у пациентов разная - от недели до трех месяцев.
    Здесь все показатели очень индивидуальные. К примеру, в больнице есть пациент, который поступил к нам еще в феврале, но только недавно все показатели его состояния позволили нам перевести его из реанимационного отделения в общее.

    — Изменился ли средний возраст поступающих пациентов с коронавирусной инфекцией
    по сравнению с периодом начала распространения заболевания?
    — К сожалению, мы наблюдаем, что средний возраст пациентов, поступающих с коронавирусом, уменьшился, а число госпитализаций молодых людей с коронавирусом увеличилось.

    Если на первом этапе к нам поступали очень возрастные люди,
    то на сегодняшний день средний возраст пациентов не превышает 60 лет.
    Стало поступать много молодых людей, причем зачастую мы видим, что у них нет хронических заболеваний.
    Но это не всегда помогает избежать летальных исходов.
    https://tass.ru/interviews/8310475
    Както это всё странно

  9. #849
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Както это всё странно
    Ничего странного; стадо пофигистов (шашлычники, тусовщики клубные, барные пивососы) рвануло спасаться ... кто их алкоголиков поймёт...

  10. #850
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Тут вот Академик РАН уже прогнозирует вторую волну коронавируса при нарастании первой (за последние сутки 6060 заразившихся). Особливо фамилия Академика впечатляет - Недоспасов...
    Да я смотрю, что все это надолго, и даже очень надолго:
    «По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков», — говорится в сообщении.
    Вы ж понимаете - сначала нужно утвердить финансирование, потом выбить на него финансы, потом закупить оборудование и программное обеспечение. Потом монтаж и наладка каждого региона займет немеряно времени!!! А регионов просящих ЦП (цифровые пропуска) должно быть пока (или уже?) =21! И если этой проблемой внедрения будет заниматься всего лишь одна фирма, то прогноз вообще туманный....

  11. #851
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И если этой проблемой внедрения будет заниматься всего лишь одна фирма
    и принадлежать это фирма будет или вротенбергу или фридману или ещё каким лучшим сынам отечества и по совместительству друганам самизнаетекого..

  12. #852
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и принадлежать это фирма будет или вротенбергу или фридману или ещё каким лучшим сынам отечества и по совместительству друганам самизнаетекого..
    Cо всеми вытекающими последствиями. Каждый окажется под присмотром Большого брата.
    В Корее по смартфону видно, кто больной рядом находится, конечно без фамилии, но статус указан. Раньше критиковали эту ситуацию в USA, а теперь и у нас ввели, под благовидным предлогом заботы о здоровье населения. Буйных граждан удалят своевременно, как зачинщика митинга во Владикавказе, который рулил из Питера, по инету.

  13. #853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Cо всеми вытекающими последствиями. Каждый окажется под присмотром Большого брата.
    И проезд по всем дорогам, хождение по тротуарам, можно делать платным. И какие перспективы по доходам на будущее.

  14. #854
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Както это всё странно
    Ничего странного. Тут как раз шашлычники подтянулись.

  15. #855

    По умолчанию

    Ну вот и за три лимона перевалило https://www.worldometers.info/coronavirus/?

  16. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    https://www.worldometers.info/coronavirus/?
    Ещё интересные цифры с этого же сайта. И ещё.

  17. #857

  18. #858
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    ..... из недавнего:
    "Мы сделали математическую модель. По нашим оценкам, такой пик (заболеваемости) наступит в стране примерно с 5 по 10 мая". Г. Греф
    Конец читаты
    Так это надо дождаться этого пика, пару недель как минимум сделать выдержку, чтобы убедиться в стабилизации процесса, а потом дождаться каких-то минимальных цифр? и еще сделать выдержку на инкубационный период? Тогда даже день России встретим в самоизоляции! Грустно все это....
    Как косвенное подтверждение - наш районный бюджетный кинотеатр остановили задолго до изоляций, примерно в середине марта, и до конца месяца открывать не планируют точно: работники расписаны для дежурства в МОС (мобильные отряды самоизоляции, пешие группы во главе с полицейским) в смены до конца месяца.

  19. #859

    По умолчанию

    Пока что к сожалению картина такая. Берегите себя.

    плато.jpg

  20. #860
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Пока что к сожалению картина такая. Берегите себя.

    плато.jpg
    Одна из причин активизации эпидемии в Москве.
    "Утром 15 апреля в Москве начались проверки обязательных цифровых пропусков. Они нужны, чтобы выйти из дома во время режима самоизоляции. Самая опасная ситуация возникла в метро. Там толпы людей стояли у входов на станции и в вестибюлях в ожидании проверки. "
    https://yandex.ru/q/question/v_moskv...5-3b59108f2f8c

    Надо не в парках гоняться за отдыхающими, а метро закрывать.
    На некоторых станциях запах сырой, прелой, старой бани, вот где рассадник микробов.
    Хлоркой или ультрафиолетом кварцевыми лампами вагоны не обрабатываются.
    Почему этого никто не замечает?

Страница 43 из 95 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •