Страница 36 из 95 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #701
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Очередной высер либероты.. ))
    К счастью за распространителей подобных роликов уже взялись потихоньку... А введут ЧС, тогда и спросят по-полной... Забодали они уже, конкретно...

  2. #702
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Редактировал маленькие буквы...
    А я думал, что подчистили...

    Выдал такую тираду, что у меня глаза расширились... Честно говоря, от Вас такой шедевральной кинопанорамы не припомню...

  3. #703
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Выдал такую тираду, что у меня глаза расширились...
    Пока смотрел её ролик, всё надеялся, что скажет что нибудь позитивное. Нет, одна сплошная чернуха. Терпел, терпел её высеры и сорвался. Жаль, она не прочтёт...
    Да и бесполезно их переубеждать - оплачено. Жалею потраченного на просмотр времени и нервов.

  4. #704
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    таки вот... я вынесу совсем недемократичное/самодурное/самодержавное решение.... В этой теме писать факты без политики. ИМенно факты, ны и собссна мысли по теме. Про "хутин пуй" и "абама чмо" etc... все сюда.... http://holodforum.ru/forumdisplay.php?f=215

  5. #705
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    - А поддержу. Старый пердун и мокрая курица отрабатывают гонорар. Такое впечатление, что поставлена задача наковырять какой нибудь чернухи про свою страну. И они очень, очень стараются. Да мне по хер, на данном этапе, кто там какой закон подписал. Есть вирус, очень заразный, от которого можно сдохнуть. И государство даёт мне возможность отсидеться дома, самоизолироваться в этот опасный период. Есть относительная свобода - купить продукты для себя и помочь старику отцу. Меры предосторожности все уже прописаны - хочешь соблюдай, береги здоровье - своё и своих близких. А не хочешь - сходи на шашлычки, потусуйся в парке, притащи заразу домой, в семью и потом ори, что тебя не предупреждали, что не объявили карантин. Так же как некоторые, съездили на отдых и притащили со всего мира заразу. Да ещё не хотят дома посидеть на карантине. Вывози их со всего света за счёт бюджета. Правильно сделали паузу по вывозу, чтобы подготовить изоляторы для этих... А ведь были предупреждены, что не хрен там делать, пока зараза распространяется. Притащили, а теперь эта сука страшнолупоглазая, призывает не бояться штрафов, и гулять по городу - самоизоляция не конституционна видите ли. Сидит в Америке и вещает, а там полмиллиона зараженных и почти 19000 померло и Трамп на ВОЗ орёт, что его вовремя не предупредили. Вот туда пусть и несёт своё просвещение. (в России 13500/ 106 на момент написания)
    Дураки учатся на своих ошибках, а кто поумнее на чужих. И нашим надо было чуток пораньше меры принимать, а теперь поди удержи.
    Сидит курица не моргнув глазом пиздит, что сотрудников внутренних органов отослали на карантин и они вынуждены пить водку дома. Если они заразились, тогда да - пусть сидят дома. Бляха муха, привезли в Москву Росгвардию, видимо, от избытка своих московских ментов? Уёбище, выверт за вывертом.... В Европе статистика показывает увеличение домашнего насилия, а в России разгул бандитизма. Оказывается, в Москве грабят, отбирают продукты у женщин и бабушек, а сотрудники этих самых органов сидят отстранённые по домам на карантине и жрут водку.
    А я бы хотел - пусть бы полиция почаще встречалась на улице. Пришлось мне съездить в свой сервис раза три-четыре с 26 марта. Даже сегодня ездил - никто не остановил. Жена в магазин ходит, с собакой гуляем - никаких вопросов. Откуда эта просветительница информацию черпает? похоже не зря говорят - свинья грязи найдёт, особенно, если за это платят. Подпишись на её бредовый телеграмм канал, профинансируй её вылупы, ага сейчас...
    Предотвращённый теракт она комментировать не будет, а голодные бунты (?) - это пожалуйста, всегда готовы.
    Помощь, как оказалось, не подарили штатам, а продали - и здесь ей подвох мерещится. Да и очень хорошо, наши хоть бабок поимели. А не исключено, что штатам было стыдно принять как помощь, и решили оплатить. Но не отказались же... Рассказала бы как пиндосы у немцев маски перехватили (перекупили), как чехи у итальянцев помощь приватизировали... Нет низя, за такие рассказы не платят и наказать могут.
    Если в штатах много выявленных больных, значит там очень хорошо налажено тестирование? Тогда почему там столько народу вымерло? В России мало выявлено (а хотелось бы ей много?) 13500 и умерло 106? Всё нормально соотносится. Нет преподносится так, что у нас скрывают истинные данные.
    Под конец своего выступления - "сжалилась", полна сочувствия. Люди сидят дома на самоизоляции без денег, "толпы людей по 200 - 300 человек сидят плечом к плечу за пропусками", чтобы сходить в магазин и выгулить собачку. Бред сивой кобылы.
    Не знаю может по регионам другая картина, но в Москве пока всё нормально - идиоты ходят по тусовкам, заражаются и заражают других, горят желанием познакомиться с некоституционными штрафами, а нормальные люди сидят дома занимаются детьми, хозяйством, самообразованием - не голодные, с продуктами, с водопроводом, с электричеством, интернетом, телевидением.
    Есть хороший афоризм про полстакана воды. Наша пропаганда - стакан видит полным. Курица лупоглазая видит его пустым. А для меня - наполовину полный. имхо.
    П.С. Хватило сил дослушать её бредни до конца. Весь ролик порезан, чтобы донести «истину».
    ...психолог, журналист и фотожурналист...? не тянет ни по одному пункту.
    первый раз такой огромный дискурс вне плана холодильникофф))

  6. #706
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    В этой теме писать факты без политики.
    Алексей, извиняюсь, не так просто отделить куриц от яиц... Говорил-не говорил: читал в своё время, что третьей мировой с танками на Курской дуге и Сталинградом уже не будет...

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Про "хутин пуй" и "абама чмо" etc... все сюда.... http://holodforum.ru/forumdisplay.php?f=215
    Но хоть про Си Цзиньпеня-то из Хуани, что в Хубэе - можно?

  7. #707

    По умолчанию

    Прочитал ещё вчера, решил не подливать масла в огонь, слишком эмоционально всё выглядело после Володиного поста. Как бы ни относиться к этой журналистке, но она не допустила ни одной неточности. Ситуация с этим вирусом в правовом поле России сумбурная. «Самоизоляция» термин не юридический, об этом на форуме уже писали. Но в бытовом смысле несомненно правильный, я и сам в основном сижу дома, помогаю врачам уже тем, что не являюсь переносчиком заразы. И, честное слово, всем настоятельно рекомендую сидеть дома, о том же говорит и эта лупоглазая. Но вот тут неточность, она не призывала выходить на улицу, а объясняла, что без введения ЧС ограничительные меры неконституционны.
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    призывает не бояться штрафов, и гулять по городу - самоизоляция не конституционна видите ли
    Что касается гуманитарной помощи, то никто бы и не возмущался если б её отправили в Лугандонию, но тут получилось (особенно после брехни МИДа) совсем уж глупо. Представляю если б так поступил Трамп, нашлись бы и погибшие от нехватки дыхательных вентиляторов и стоял бы он на следующий день перед конгрессом, закончилось бы импичментом.
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Помощь, как оказалось, не подарили штатам, а продали - и здесь ей подвох мерещится. Да и очень хорошо, наши хоть бабок поимели.
    Тема пропусков пока на Москве не отразилась (начнётся с 15 числа), а в регионах нервотрёпка ещё та. Вот зарисовка из Краснодара. https://www.yuga.ru/news/449712/
    Страна за много лет столкнулась с большой проблемой и эту проблему спустили мэрам и губернаторам, я за многие годы зауважал Собянина, видно, что осознаёт произошедшее и многое делает, дай Бог ему сил и терпения. Ну и последнее, к Володе у меня как были добрые чувства так и остались, в техническом плане мы иногда друг-друга дополняли, надеюсь так будет и дальше.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Лугандонию
    Это что у тебя за страна такая ? надеюсь я неправильно понял Мы вроде здесь все ровны или нет?

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Это что у тебя за страна такая ?
    В 14-15 годах на Кубани было много беженцев из Донецкой и Луганской областей, так они сами представлялись: "Мы из Лугандонии". Сами себе придумали страну, я тут ничего не придумал и никакого оскорбительного смысла не вижу. И ещё, Саша, эта тема вне политики. Коронавирус.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    В 14-15 годах на Кубани было много беженцев из Донецкой и Луганской областей, так они сами представлялись: "Мы из Лугандонии". Сами себе придумали страну, я тут ничего не придумал и никакого оскорбительного смысла не вижу. И ещё, Саша, эта тема вне политики. Коронавирус.
    Не повторяй всякие глупости за другими и не пиши а думать можешь как хочешь . Я не про политику а про выражеия , всёже хочется уважения немножко друг к другу .

  11. #711

    По умолчанию

    Sasha76, прими мои искренние извинения, постараюсь глупостей не повторять .

  12. #712
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Тоже в недоумении. С одной стороны пропуски и запреты, с другой открываем рынки. Вот там особенно будут соблюдать дистанцию в полтора метра, сгрудившись около товара на прилавке.
    Да там смысл приоткрыть рынки, чтобы не платить им компенсацию, а наоборот - чтоб заплатили налоги: безпропускная система с 10 до 14 (но все равно ограничения по маршруту), не разрешено проехать меду муниципалитетами (значит нельзя приехать из района или в межрайонном направлении). Заодно и тем кто торгует продовольствием придется оплачивать и расходы по бизнесу (аренда и коммуналка) и налоги. Хотя, конечно, выигрыша у розницы не будет - не все знают тонкости новых местных законов и поэтому не станут рисковать, либо вляпаются в протоколы и уйдут в глухую оборону). Поэтому потеря покупателей до конца изоляции будет значительная. Товарищ с рынка рассказывал, что тепличники выращенные огурцы и другую продукцию предназначенную для рынков выбрасывали на свалку - созревание не перенесешь, в сбыта нет!

  13. #713
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    К счастью за распространителей подобных роликов уже взялись потихоньку... А введут ЧС, тогда и спросят по-полной... Забодали они уже, конкретно...
    Насчет фейков специально глянул - для них все угрозы в будущем времени.
    ЧС даже Америка не вводит, хотя у нее 500 тыс зараженных и под 20 тыс. умерших от этой напасти. У нас благосостояние скромнее, тем более вводить не станут. ЧС помимо всего прочего потребует вскрытия ГосРезерва, глухой изоляции каждого социума, бесплатного обеспечения каждой семьи едой, водой, лекарствами, временная отмена платежей, компенсации, и т.д.

  14. #714
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... Поэтому потеря покупателей до конца изоляции будет значительная. Товарищ с рынка рассказывал, что тепличники выращенные огурцы и другую продукцию предназначенную для рынков выбрасывали на свалку - созревание не перенесешь, в сбыта нет!
    +1 Все по домам сидят, иначе - штраф. Осенью-зимой цена на продукты взлетит.

  15. #715
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Насчет фейков специально глянул - для них все угрозы в будущем времени.
    ЧС даже Америка не вводит, хотя у нее 500 тыс зараженных и под 20 тыс. умерших от этой напасти. У нас благосостояние скромнее, тем более вводить не станут. ЧС помимо всего прочего потребует вскрытия ГосРезерва, глухой изоляции каждого социума, бесплатного обеспечения каждой семьи едой, водой, лекарствами, временная отмена платежей, компенсации, и т.д.
    Ситуация такова, что введение ЧС - дело времени. Полумеры ничего не улучшают, на примере некоторых стран... Помню события 59-60гг. в Москве (был уже достаточно взрослый). Тогда ввели обязательную вакцинацию всех (а потом по настоянию Минздрава СССР и в мире). Эффект - "чёрной оспы" на Планете больше нет. А пока: https://news.mail.ru/politics/41345528/?frommail=1 https://news.mail.ru/incident/41347250/?frommail=1 некоторое ужесточение, а зараза продолжает расползаться. Но это мировые проблемы, а у нас другая беда; "кошки" могут погибнуть даже самоизолировавшись.
    Здравствуйте, Орловчане!
    Не дайте Львам умереть с голоду!!!
    Обращаюсь к вам за помощью!!!
    В связи с ситуацией с коронавирусом, запретили любую деятельность цирков в нашей стране. У артистов нет средств на содержание животных, и когда эта возможность появится - не известно.

    Мы, артисты, понимаем, что это за ситуация, мы можем потерпеть.
    Но как объяснить нашим питомцам, что сегодня мы не можем их покормить?

    Я уже использовал все свои ресурсы, я брал кредиты в банках, я позанимал денег у своих друзей и родных. Больше мне денег взять негде.

    Я не прошу Вас дать мне денег, я прошу Вас дать еду, чтобы покормить Львов.
    Один лев съедает в день 5кг мяса (Либо Говядина, Либо Курятина, либо Конина), а так же, необходимы витамины "Фитокальцевит для кошек" 1 пачка в день на всех)
    У меня 4 прекрасные львицы!

    Мы находимся по адресу Пл. Маршала Жукова 1. Вы можете лично приехать и убедиться, что Ваша еда будет отдана Львам.
    кошки.jpg
    Последний раз редактировалось ref; 12.04.2020 в 12:45.

  16. #716
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    +1 Все по домам сидят, иначе - штраф. Осенью-зимой цена на продукты взлетит.
    В гробу, оно конечно, комфортней чем дома!
    Ни штрафов, ни головняка, да и продуктов экономия 100%

    А на кладбище так спокойненько,
    Ни врагов, ни друзей не видать,
    Все культурненько, все пристойненько –
    Исключительная благодать. ©
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #717

    По умолчанию

    В России зафиксировано более двух тысяч новых случаев коронавируса
    12 апреля, 10:32
    За сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах, 24 человека погибли, сообщает оперативный штаб Москвы. Еще 246 пациентов выздоровели.
    Общее число погибших достигло 130 человек, число случаев заражения — 15 770.

    Больше всего новых заразившихся в Москве — 1306, Московской области — 278, Санкт-Петербурге — 69, затем идут Мурманская, Нижегородская области и Краснодарский край. Почти 85% новых пациентов младше 65 лет.

    За предыдущие сутки в России зафиксировали 1,6 тысячи случаев заражения.

    Во всем мире, по последним данным Университета Джонса Хопкинса, заразились 1,7 миллиона человека, умерли — 108,9 тысячи.

  18. #718
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    За предыдущие сутки в России зафиксировали 1,6 тысячи случаев заражения.
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    .... Больше всего новых заразившихся ..... Краснодарский край.
    С учетом того, что у нас и транзитная территория Ростов/Д - Крым, и для международного сообщения Ростов/Д-Азербайджан (а также на Армению и Грузию) и Ростов/Д - Абхазия, а также портовые терминалы различного назначения, цифры приемлемые. Кстати один из заболевших краснодарцев привез к себе в город "подарочек" из Азербайджана.

  19. #719
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Источник
    И про Краснодарский край есть...
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #720

    По умолчанию

    Посидеть дома конечно можно. Поломка холодильника- это временная проблема и кому то, будет только на пользу. Люди веками обходились без этого чуда техники. Но вот как быть с больными, у кого хранятся жизненно-необходимые лекарства, а аптеки, больницы и.т.п. - им надо помогать?! Надо!...аккуратненько...Имхо. ..

Страница 36 из 95 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •