Показано с 1 по 15 из 15

Тема: термокинг модель CF-11 M 19 в вентиляции дома

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию термокинг модель CF-11 M 19 в вентиляции дома

    термокинг модель CF-11 M 19 в вентиляции дома. я его поставил в дом подключил в него вентиляцию . подкючил и заправил . после 40 минут работы он отключается . радиатор обмерзает и выводит ошибку 55 . помигите найти описания сервисных настроек . сколько в него надо заправлять фреона . я заправил 9500 кг:confused::confused::confused:

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    не могу понять какие у него датчики за что отвечают может их просто перенести

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    он отключился после обмерзания испарителя

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litto Посмотреть сообщение
    я заправил 9500 кг
    Хотел бы я в живую увидеть тот кинг!!!!!!!!! А дом, никак Кремль московский!!!!!!!!!
    Лан, шучу....Тут смотри

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    принцип работы компрессора и сколько нужно заправить фреона R134 в систему .какие где датчики находется ? я думаю нужно правильно установить датчики температуры и т д . один датчик нахордиться на верху между вентиляторами испарителя и другой датчик внузу почти у самого пола . какой из какой ? если датчик температуры контейнера перенести в трубу вентиляции или например в помещения куда подаётся воздух ? sollex
    про кремль что ты имел ввиду ? много фреона заправил ? я всегда сталкивался с компрессорами в которых определённое количество фреона

  6. #6

    По умолчанию

    litto, Ну 9,5 тонн эт круто!!!!! Почти на 4 лимона!!! А Кремль, ну эт так, про размер здания...
    Серьезно:
    Цитата Сообщение от litto Посмотреть сообщение
    на верху между вентиляторами испарителя
    Датчик выходного воздуха. Ставишь так-же.
    Цитата Сообщение от litto Посмотреть сообщение
    другой датчик внузу почти у самого пола
    Датчик объема, показывает темп в камере,(Return) по нему вроде и идет управление, а еще вроде должен быть оттаечный датчик, в испарителе... у кариера есть по крайней мере, у кинга не знаю.... Был случай, когда приходилось ехать за 600 км на ремонт контейнеров (в Брянскую обл.) 4 Кариера, у всех битые датчики оттайки (испарителя) и частично на выходе с испарителя...(контейнера исп. как морозилки) А датчиков с собой не было, оставлял только датчик объема, а все остальные выкидывал, датчик в обрыве, оттайка по времени.
    А как ты оттайку реализовал?

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну как тебе сказать. я вот лично заправки больше 1200кг на агрегат не видел. а это были три машины которые в роли кондиционера охлаждали цех где стояли 4 подводные лодки атомные )) поэтому наверное 9500кг это кремль..))

  8. #8

    По умолчанию

    Откуда у тебя столько фреона?

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну он же не личный)) это госпредприятие. хотя у коммерсов встречал заправку в тонну.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    фреон личный и его жалко . если количество фреона мало будет компрессор переживёт это ? по поводу оттайки думаю . датчик обьёма который показывает температуру в камере не понел почему называется датчик обьёма ? обьёма чего -температуры . названия не ошибочное ? пог поводу оттайки автоматической по времени агрегат после как таймер отсчитает время снова сам включается ? а если сильно компрессор не загружать не ниже -5 примерно ? я звонил по многим фирмам которые ремонтируют термокинги одни даже не знают эти модели другие секреты не выдают . я не мог даже в инете найти норму заправки только нашёл инструкцию пользователя и всё

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    и не 9500 тонн а 9 кг и 500 г

  12. #12

    По умолчанию

    ну про килограммы эт так шутка!
    датчик объема рабочей камеры. т. е. реальной температуры.
    если есть ресивер, а он по любому должен быть при такой заправке, заправляй пока жидкость в глазке не увидишь. а 9,5 вроде многовато....там вроде 4-6кг... ( на глаз).
    оттайку можно и по таймеру... а лучше переделать на контроллер. вообще будет замерзать и проход возжуха перекрывать, что есть нехорошо для вентиляшки.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    а если компрессор работает на температуру 0 он тже может обмерзать ? если ниже нуля не понижать ? для дома я думаю этого не требуется . там даже плюс

  14. #14

    По умолчанию

    Сделай +5 и не будет обмерзать.

  15. #15

    По умолчанию

    Если температура кипения 0, обмерзать естественно не будет, А для воздухоохладителя 0+7. семое оно.

Похожие темы

  1. Выбор пароконвектормата для частного дома.
    от Ставраст в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 11:42
  2. самодельный морозильник с ларя для дома
    от вася55 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:24
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 14:54
  4. Помогите выбрать минимойку для дома
    от Cold_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 10:01
  5. Какой купить льдогенератор для дома
    от Андрей Вас в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 01:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •