Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Холодильник атлант МХМ 1847-47 КШД-345\115

  1. #1

    По умолчанию Холодильник атлант МХМ 1847-47 КШД-345\115

    Добрый день,подарили холодильник,но при транспортировке выдернули разъемы распределительной коробки.Подскажите , пожалуйста распиновку...

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    .Приветствую . А фотку "разпред коробки" можно ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    .Приветствую . А фотку "разпред коробки" можно ?
    Спасибо за отзыв,я не могу фото переслать на форум.Пишет,что передача не удалась...Может на электронку...

  4. #4
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв,я не могу фото переслать на форум.Пишет,что передача не удалась...Может на электронку...
    Где эта коробка находится ?
    bg4 Атлант.jpg

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Добрый день,подарили холодильник,но при транспортировке выдернули разъемы распределительной коробки.Подскажите , пожалуйста распиновку...
    Ну вот...МХМ_1847.png только что это тебе даст? Без мастера, увы... не получится....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Где эта коробка находится ?
    bg4 Атлант.jpg



    Может получится посмотреть фото.
    На чертеже не видно зтой коробки.
    Она сзади находится шнур от сети подходит к ней,а потом я так понимаю питание распределяется по агрегатам холодильника.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение



    Может получится посмотреть фото.
    На чертеже не видно зтой коробки.
    Она сзади находится шнур от сети подходит к ней,а потом я так понимаю питание распределяется по агрегатам холодильника.
    Ух ты-получилось!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну вот...МХМ_1847.png только что это тебе даст? Без мастера, увы... не получится....
    Спасибо за схему,да уж по ней сложно...Не хочется мастера по пустякам вызывать.

  9. #9

    По умолчанию

    Я думаю,что черный к черному,голубой к голубому,коричневый получается к синему,а зелено-желтый-масса.Но боюсь ошибиться,и спалить,чего-нибудь.

  10. #10

    По умолчанию



    Нашел такую же коробку на втором компрессоре.Открыл крышку,и посмотрел,как там подсоединено.Получается,чт о голубой вместе с синим к разъему "N" , а черный к разъему "1".Но в первой коробке трехжильный провод,а во второй двужильный.
    Подсоединил по второй коробке,но не включаю.Спецы отзовитесь!Правильно ли я все подсоединил?

  11. #11

  12. #12

  13. #13

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение


    Нашел такую же коробку на втором компрессоре.Открыл крышку,и посмотрел,как там подсоединено.Получается,чт о голубой вместе с синим к разъему "N" , а черный к разъему "1".Но в первой коробке трехжильный провод,а во второй двужильный.
    Подсоединил по второй коробке,но не включаю.Спецы отзовитесь!Правильно ли я все подсоединил?
    Ну не голубой , светлосиний вместе с темносиним к "N".

  15. #15
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Ну не голубой , светлосиний
    Извиняюсь, я маленько дальтоник. ) Чем они отличаются? )

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Но боюсь ошибиться,и спалить,чего-нибудь.
    Автомат надо, чтобы не спалить... )

    Если что, есть мастер хороший (тут других не бывает, а если появляются, то в шею гонят) с Иваново, найти профиль не могу (. Не думаю, что как липку обдерет, особенно, если рядом живёт.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я маленько дальтоник. ) Чем они отличаются? )



    Автомат надо, чтобы не спалить... )

    Если что, есть мастер хороший (тут других не бывает, а если появляются, то в шею гонят) с Иваново, найти профиль не могу (. Не думаю, что как липку обдерет, особенно, если рядом живёт.
    Спасибо за совет)!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я маленько дальтоник. ) Чем они отличаются? )



    Автомат надо, чтобы не спалить... )

    Если что, есть мастер хороший (тут других не бывает, а если появляются, то в шею гонят) с Иваново, найти профиль не могу (. Не думаю, что как липку обдерет, особенно, если рядом живёт.
    На фото еле различаются по тонам,но в реале различие сильнее.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Ух ты-получилось!
    Думаю,что все правильно.
    Кабель идущий от сети - Зелено-желтый это заземление,Голубой это ноль,Коричневый это фаза.
    Кабель идущий наверх - Голубой это ноль,Коричневый фаза для "мозгов" ,Черный это фаза,которая прерывается термостатом.
    Поэтому на первый компрессор идет трехжильный кабель,а на второй двужильный.

  19. #19
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truckdriv Посмотреть сообщение
    Думаю,что все правильно.
    Кабель идущий от сети - Зелено-желтый это заземление,Голубой это ноль,Коричневый это фаза.
    Кабель идущий наверх - Голубой это ноль,Коричневый фаза для "мозгов" ,Черный это фаза,которая прерывается термостатом.
    Поэтому на первый компрессор идет трехжильный кабель,а на второй двужильный.
    Сетевой -желто зеленый заземление , синий ноль , коричневый линейный .Идущий с верху синий (голубой ) ноль , коричневый линия , черный с термостата на мк На мк реле черный и синий .Вам же схему дали на ваш холодильник

  20. #20

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв!Включил я холодильник,все заработало.Но через какое-то время,выдал ошибкуF6.Прежний владелец говорил про ошибку,но почему-то считал,что это перенапряжение сети.
    Я полез смотреть пускозащитное реле,а оно рассыпалось у меня в руках,при снятие.Вот думаю,заменить сразу оба что-ли?

    А по поводу схемы,я не спец,и даже не электрик,просто стараюсь делать сам-привычка дальнобойщика).А схема без разъяснения,что и где.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 15:21
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 12:59
  3. Атлант 1847.37 ХК работает нормально, МК сильно низкая температура.
    от timon45 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 17:02
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 14:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •