Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Elewell

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию Elewell

    Раздабыл кучу инструкций и описаний elewell
    Буду выкладывать по мере спроса.
    Помимо элевела есть ещё 2 гигабайта различных инструкции и описаний.
    Так что если что-то нужно пишите тут

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Раздабыл кучу инструкций и описаний elewell
    Буду выкладывать по мере спроса.
    Помимо элевела есть ещё 2 гигабайта различных инструкции и описаний.
    Так что если что-то нужно пишите тут
    если есть электрическую принципиальную схему "iD961"

  3. #3
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    если есть электрическую принципиальную схему "iD961"
    Если не секрет, то зачем тебе принципиалка? Релюхи и питание и так понятно, остальное - мост и контроллер, ну еще ключи на релюхи и индикатор. делаются все по одной схеме, кроме МБУ, у него датчики другие.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то зачем тебе принципиалка? Релюхи и питание и так понятно, остальное - мост и контроллер, ну еще ключи на релюхи и индикатор. делаются все по одной схеме, кроме МБУ, у него датчики другие.
    буквально на всех принципиальных схемах (но не всегда) указаны контрольные точки и в них показаны графики снятые осцилографом вот они то мне и нужны тогда ремонт упростится на 60%

  5. #5
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    геннадий однако, запросы у тебя... вынь да положь тебе схему укреплений вражъей стороны...
    а если серьезно, то мне еще нигде не удалось найти хоть одну схему контроллера, даже отечественных, не говоря о загранице. не выкладывают они схем... чисто для себя в свое время срисовывал схему, чтоб понять принцип, а принцип один - мост и Pic-контроллер или однокристалка и все... если есть программатор, то можно прошить-перешить-поиграться... сделать что-нибудь под себя...

  6. #6

    По умолчанию

    намного проще поменять плату контроллера, ремонт потенциально нерентабелен, дажу у дорогово Daikinа всё равно дешевле поменять ...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    намного проще поменять плату контроллера, ремонт потенциально нерентабелен, дажу у дорогово Daikinа всё равно дешевле поменять ...
    это как сказать дешевле?!

  8. #8

    По умолчанию

    поверь сергей дешевле, при попытке ремонта, ты с гарантии слетаешь, и не факт что всё говно по причине которого есть какие-то сбои устранишь и найдёшь, по этой причине я за свою практику только однажды ремонтировал плату на условии, что вся ответственность лежит на хозяине оборудования....

  9. #9

    По умолчанию

    конечно, ответственность на хозяине ,я сразу предупреждаю . проблемно сразу найти нужный элемент.

  10. #10

    По умолчанию

    всё равно проще поменять на новую, есть конечно проблемы, с програмированием, но по сути это мелочи, хотя на Vrf-ках может много времени на самотестирование системы уйти, но, опять повторяю сохраняется гарантия, денег больше зарабатывается ....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    денег больше зарабатывается ....
    ты откуда? у нас кризис , больше ,чем надо не заработаешь.

  12. #12

    По умолчанию

    такую ерунду как ремонт млаты, если заказчик хочет что бы я в ней с паяльником ковырялся, лучше какому-нибудь чудаку отдать пускай себе геморой наживает, я всегда меняю. по другому просто не выгодно и черевато неприятными беседами, типа: "до вас всё работало, а после вас не всё работает". ради чего? и много ты на пайке денег сшибёшь? 500-1000р.? оно того стоит? на замене платы можно забрать от 3 000р. до 25 000р. и где выгода ?

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    как уже говорилось, ремонт контроллера возможен на уровне релюх, кнопок, индикаторов и питания. лезть куда-то глубже - нужны знания, соответствующий инструмент и навыки, т.е. нужен спец по электронике. и нет никакой гарантии, что ремонт будет успешен, но время будет потеряно. проще менять. при желании, можно потом с "дохлым" поковыряться, но потом...

  14. #14

    По умолчанию

    в итоге напоминаю про реальный заработок и трудозатраты .... (соотношение: прикладываемые усилия - заработанные деньги).

  15. #15

    По умолчанию

    уважаемые коллеги интересует информация на русском по прибору управления XC440C Dixell.
    Публикации в инете не соответствуют.

  16. #16
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИванКотлас Посмотреть сообщение
    уважаемые коллеги интересует информация на русском по прибору управления XC440C Dixell.
    Публикации в инете не соответствуют.
    Тогда надо взять тот, который соответствует (иностранный), и сравнить с русским вариантом. Разницу перевести.

  17. #17
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    и много ты на пайке денег сшибёшь? 500-1000р.? оно того стоит? на замене платы можно забрать от 3 000р. до 25 000р. и где выгода ?
    Если новая плата стоит 2500-3000 +500(мне в карман за заказать, поставить на место), а отремонтировать оную за 1000-1500 на месте это нормально.... И сколько должна стоить плата, чтоб на ней я смог заработать 25000......, не меньше 200000 ру

  18. #18

    Смех

    да нормально с ремонтом получается. особенно когда электрики не жадные. в место 220 дают 380.
    ну, просто кучеряво выходит.

    но только не инверторы.

Похожие темы

  1. Elewell 961 нужна прошивка на PIC ATMega16A
    от Gosha_37 в разделе Eliwell
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 04:06
  2. Контроллер Elewell IS972LX
    от Вячеслав Романович в разделе Eliwell
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •