Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: indesit 316w ds - брак или ошибка эксплуатации?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию indesit 316w ds - брак или ошибка эксплуатации?

    Приветствую всех, столкнулись с такой проблемой: месяц назад был куплен indesit 316w ds в "эльдорадо". После доставки простоял 4,5 часа, после чего был включен в сеть. Первые сутки - звук скрипа/завывания/поезда, затем звук стал как от обычного компрессора и немного уменьшился. Думали-утрясется.Через неделю ожидания я понизил мощность - безрезультатно. Вот уже месяц холодильник гудит, перерывы в работе компрессора редкие и короткие, кажется их вообще нет. Детали никакие не люфтят, временных креплений для перевозки вроде не было. Сейчас наблюдаю в камере странную примороженность по ходу трубки только в верхней части камеры(на фото)

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Во время гарантийного периода все вопросы в АСЦ!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion0100 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, столкнулись с такой проблемой:
    дохлый (бракованный) твой аппарат . звони в АСЦ пусть меняют .

  5. #5

    По умолчанию

    А лучше сдать по возможности и купить нормальный, все эти холодильники индезито-атлан-беко и иже с ними с плачущим испарителем за недорого 3-5 лет и в помойку. Вы серьезно думаете что за эту цену можно купить что то нормальное??? ВСЕГДА в том числе и в СССР холодильник стоил не дешево. Только не надо говорить про конкуренцию и прочее, слепят красивый ящик из самого дешевого материала, а там трава не расти после гарантии, при чем не все эту гарантию выхаживают. Вряд ли Вы послушаете совета, потом, через 3-5 лет вспомните, не принято у нас учиться на чужих ошибках.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    А лучше сдать по возможности и купить нормальный, все эти холодильники индезито-атлан-беко и иже с ними с плачущим испарителем за недорого 3-5 лет и в помойку. Вы серьезно думаете что за эту цену можно купить что то нормальное??? ВСЕГДА в том числе и в СССР холодильник стоил не дешево. Только не надо говорить про конкуренцию и прочее, слепят красивый ящик из самого дешевого материала, а там трава не расти после гарантии, при чем не все эту гарантию выхаживают. Вряд ли Вы послушаете совета, потом, через 3-5 лет вспомните, не принято у нас учиться на чужих ошибках.
    Нормальный, это какой? Ломаются все, и по двести, и запчасти на них соответственно дорогие. Я, например, не люблю дорогие запчасти ставить, они ведь тоже могут сломаться, да ещё и при гарантии, если даешь такую.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Нормальный, это какой? Ломаются все
    Ломаются то все согласен, вот только бютжетка с плачкой чаще остальных и они не ремонтопригодны ибо ремонт в стоимость холодильника нового выходит, люди же ждут чуда и до последнего к мастерам не обращаются, а когда еще и мотор убили то уж поздно. Самсунги достаточно редко с утеканом вижу, на ноуфросте Атлант вообще ни разу утечек пока не встречал, в основном вентилятор, ТЭН и дефростер, изредка плата. Те же самые Атланты двухкомпрессорные - полностью ремонтопригодны. Новые Индезиты, Аристоны жутко испоганились.
    А чего дорогие модели не любите, там и ремонт не дешево, я Хитачи по цене 6 Индезитов поремонтировал. Шарп недавно был, тоже ремонт не из дешевых, лучше один аппарат сделать за день, чем 4-5 заказов объезжать...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    на ноуфросте Атлант вообще ни разу утечек пока не встречал,
    Я только в этом году два Атланта забраковал с утечкой в отсасывающей трубе под термокембриком...

  9. #9

    По умолчанию

    В данной теме полностью поддерживаю ref ..... Во время гарантийного периода все вопросы в АСЦ!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    с утечкой в отсасывающей трубе
    Да это не дефект, в ноуфросте на пол часа работы. Отрезал старую всасывающую (не отсасывающую :-) ), пробросил дублирующую с испарителя на компрессор, главное флекс изоляцию под рукой иметь, и всего делов.

  11. #11

    По умолчанию

    Люди и холодильники бывают разные.

  12. #12

    По умолчанию

    Как говорил один знакомый-лучше один "крутой" холодильник сделать , чем 10 гавеных. Деньги выходят такие же, а мороки в 10 раз меньше. Есть разница 10 гарантий или одна, один приезд или 10? И тд

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Как говорил один знакомый-лучше один "крутой" холодильник сделать , чем 10 гавеных. Деньги выходят такие же, а мороки в 10 раз меньше. Есть разница 10 гарантий или одна, один приезд или 10? И тд
    Согласен. Но если запчасть дорогая, то зарабатываешь сколько и с дешёвого, ведь цена на ремонт одна, но ответственность в десять раз увеличивается. Опять же от состояния холодильника и срока эксплуатации зависит, и от зака.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Но если запчасть дорогая, то зарабатываешь сколько и с дешёвого, ведь цена на ремонт одна
    А кто Вас заставляет за Хитачи (к примеру) брать как за Индезит? ))) У дорогих холодильников и ремонт дорогой. У меня и в мыслях не бывает на дорогие холодильники называть цену как за бюджетку. Сразу ценик на 4 КАК МИНИМУМ умножается по работе. Либо пусть к лепилам идут, подешевле ищут.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    А кто Вас заставляет за Хитачи (к примеру) брать как за Индезит? ))) У дорогих холодильников и ремонт дорогой. У меня и в мыслях не бывает на дорогие холодильники называть цену как за бюджетку. Сразу ценик на 4 КАК МИНИМУМ умножается по работе. Либо пусть к лепилам идут, подешевле ищут.
    За щёт чего цена поднимается на ремонт? Амортизацию сложно посчитать. Почти новый Атлант и пятнадцатилетний Бош, цена разная на них? По продаже Б/У техники, таки и вообще цена от бренда не зависит. От чего отталкиваешься? У меня ремонт стоит вне зависимости от бренда, и, почти независимо от навороченности и тем более от видимого благосостояния клиента. Ты делаешь ту же работу, за что получать больше?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    за что получать больше?
    Деньги нужны! )) (с)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    За щёт чего цена поднимается на ремонт?
    Не задавались вопросом почему замена одних и тех же зап частей на машинах Жигули, Хундаи, БМВ и к примеру Бентли будет стоить совсем разных денег по работе???
    Я не говорю про ширпотреб Атлант, Бош, Аристон... которые любой полуграмотный колхозник починет, речь о Шарп, Хитачи, Панасоник, Гагенау, дело в знаниях, мастерстве. Если есть желание и знание, чините Шарп по цене Индезита, у меня другой подход.
    Могу понять возмущение от клиента, но не от мастера, за сет чего живете? Мир ремонта нифига не романтичный, да порой рабочее на рабочее менять приходиться потому что клиент не оценит знания, ему нужно что нить побольше заменить чтоб что то заработать. Я не тимуровец чтоб нести доброе и вечное, я семью содержу.
    Да бабулькам и пенсионерам с малоимущими у меня другие цены и подход. Как правило ниже среднерыночных.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    за Хитачи (к примеру) брать как за Индезит
    Лехко...
    Трудней бывает наоборот...))

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А РТО как-то организуется или дальнейшая жизнь независима друг от друга?

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    ТС пукнул в муку и ушел в туман, а вы вторую страницу заканчиваете
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Global Freeze подозрение на брак конденсатора
    от valio-avto в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 20:05
  2. Бирюса 133R брак холодильника.
    от doker63 в разделе Бирюса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 21:21
  3. Брак при монтаже
    от Kost7 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 13:33
  4. посудомоичная машина Indesit DSG 5737 ошибка
    от Ангелина в разделе Посудомоечное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 19:58
  5. Брак термостата в RL17
    от e_glu в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •