Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: indesit 316w ds - брак или ошибка эксплуатации?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Подбор кт тоже арганизован и есть постоянные наработки?
    Александр Николаевич +100500 Вот и я про тоже а у Dmitry_71 ни слова об этом .

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    за что получать больше?
    Деньги нужны! )) (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    За щёт чего цена поднимается на ремонт?
    Не задавались вопросом почему замена одних и тех же зап частей на машинах Жигули, Хундаи, БМВ и к примеру Бентли будет стоить совсем разных денег по работе???
    Я не говорю про ширпотреб Атлант, Бош, Аристон... которые любой полуграмотный колхозник починет, речь о Шарп, Хитачи, Панасоник, Гагенау, дело в знаниях, мастерстве. Если есть желание и знание, чините Шарп по цене Индезита, у меня другой подход.
    Могу понять возмущение от клиента, но не от мастера, за сет чего живете? Мир ремонта нифига не романтичный, да порой рабочее на рабочее менять приходиться потому что клиент не оценит знания, ему нужно что нить побольше заменить чтоб что то заработать. Я не тимуровец чтоб нести доброе и вечное, я семью содержу.
    Да бабулькам и пенсионерам с малоимущими у меня другие цены и подход. Как правило ниже среднерыночных.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dmitry_71


    В том же самом Индезите ноуфрост замена всасывающей от начала и до сдачи работ с вакуумацией (примерно 20 минут)



    О как, у меня "вакуумация" иногда и больше времени занимает, не вщЁт остального.
    Читайте предложение до конца, там не так написано по смыслу как Вы выдернули. Если прочесть еще раз и с Русским языком нет проблем то можно понять что НА ВАКУУМАЦИЮ 20 минут!!! Общий ремонт полтора, два часа, я не сказочник и реально оцениваю время своей работы и на скорость не работаю.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Подбор кт тоже арганизован и есть постоянные наработки?
    Как правило 2.2 метра всасывающей от испарителя до компрессора, 2 метра может хвост вылезти если заправлять по Шильду, при 2.2 не разу хвоста не было.
    Про КТ (капиллярной трубке) речи вообще не было!!! КТ меняю очень редко, либо утекан по КТ (в прошлом году дважды встречал), либо засорена так что прочистить ни в какую не могу.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Александр Николаевич


    Подбор кт тоже арганизован и есть постоянные наработки?



    Александр Николаевич +100500 Вот и я про тоже а у Dmitry_71 ни слова об этом .
    Не думал что нужно в таких мелочах объяснять, при первой же замене не спешной все само по полкам раскладывается.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Как правило 2.2 метра всасывающей от испарителя до компрессора, 2 метра может хвост вылезти если заправлять по Шильду, при 2.2 не разу хвоста не было.
    внутренний деаметр? под какой компрессор? 2.2 метра это ответ неочём .

  8. #28
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А РТО как-то организуется или дальнейшая жизнь независима друг от друга?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    за Хитачи (к примеру) брать как за Индезит
    Лехко...
    Трудней бывает наоборот...))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Не задавались вопросом почему замена одних и тех же зап частей на машинах Жигули, Хундаи, БМВ и к примеру Бентли будет стоить совсем разных денег по работе???
    Я не говорю про ширпотреб Атлант, Бош, Аристон... которые любой полуграмотный колхозник починет, речь о Шарп, Хитачи, Панасоник, Гагенау, дело в знаниях, мастерстве. Если есть желание и знание, чините Шарп по цене Индезита, у меня другой подход.
    Могу понять возмущение от клиента, но не от мастера, за сет чего живете? Мир ремонта нифига не романтичный, да порой рабочее на рабочее менять приходиться потому что клиент не оценит знания, ему нужно что нить побольше заменить чтоб что то заработать. Я не тимуровец чтоб нести доброе и вечное, я семью содержу.
    Да бабулькам и пенсионерам с малоимущими у меня другие цены и подход. Как правило ниже среднерыночных.
    Думаю, что говоришь всё-таки не о разнице в брендах и состоятельности зака, а о фаршированности агрегатов (потому как их сложней диагностировать и ремонтировать) и об наценке на деталь, потому как она снова может выйти из строя по какой-либо причине в течение данного тобой гарантийного срока.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Думаю, что говоришь всё-таки не о разнице в брендах и состоятельности зака,

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    У дорогих холодильников и ремонт дорогой. У меня и в мыслях не бывает на дорогие холодильники называть цену как за бюджетку. брендах и состоятельности зака умножается по работе
    Кажется мне он имеет в виду именно это основопологающим цены . ( брендах и состоятельности зака ) Но не на столько же ( Сразу ценик на 4 КАК МИНИМУМ умножается по работе ) каждому своё , видать ему норма

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_71 Посмотреть сообщение
    Про КТ (капиллярной трубке) речи вообще не было!!! КТ меняю очень редко, либо утекан по КТ (в прошлом году дважды встречал), либо засорена так что прочистить ни в какую не могу.
    Та сколько же ты холодосов испоганил своей скоростной работой, если считаешь, что теплообмен между возвратом и капилляром это конструктивное излишество?

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    ТС пукнул в муку и ушел в туман, а вы вторую страницу заканчиваете
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ТС пукнул в муку и ушел в туман, а вы вторую страницу заканчиваете
    Какое отношение я уже имею к этой теме? Вылезу из тумана как скажут чем лечить холодильник. В понедельник попробую позвонить по гарантии. Надеюсь, что в Эльдорадо гарантийный центр лучше, чем сам магазин.Ростов-на-Дону

  15. #35

    По умолчанию

    Тут еще скользкий момент. Доставщики занесли и распаковали при мне. А ставил на место холодильник и включал - я сам. Теперь они скажут в АСЦ , мол это я его неправильно кантовал или че-то еще. Буду сориться , если так скажут

  16. #36
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion0100 Посмотреть сообщение
    Какое отношение я уже имею к этой теме?
    Не заморачивайтесь Вам по любому в Сервисный ,пока есть гарантия .А здесь так сказать о наболевшем и по душам .Ну а когда кончится гарантия милости просим .Здесь есть мастера из Ростова , которые вам помогут решить вашу проблему с охлаждающими приборами , как холодильник так и кондишен

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion0100 Посмотреть сообщение
    Теперь они скажут в АСЦ , мол это я его неправильно кантовал или че-то еще. Буду сориться
    нечего тебе не скажут , не дрефь . у твоего холодильника явный брак , придёт мастер посмотрит и пусть пишет акт дефектации и на замену. на ремонт не соглашайся только на замену . наврятле там будет очень опытный мастер который точно может диагностировать и на месте починить твой холодильник. у него два возможных дефекта и оба на списание.

  18. #38
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion0100 Посмотреть сообщение
    Доставщики занесли и распаковали при мне. А ставил на место холодильник и включал - я сам.
    Это их проблема Они вам сдавали холодильник , ставили отметку в паспорте (об этом должна быть запись ) и ваша подпись и их . Если все это есть , это не ваша проблема

  19. #39

    По умолчанию

    Добрый вечер. Пишу это сообщение спустя неделю после развязки. Дело было так: с актом дефектации пошел в магазин, там сказали: обмен возможен лишь в теч. 14 дней с покупки(смотри в закон о правах потребителя). Вам положен только ремонт т.к.прошел уже месяц. В итоге я их сутки уламывал и чисто директор нормальный попался и уступил моей беременной жене- поменяли все таки. ВОПРОС:дифективный холодильник действительно только 14 дней можно вернуть? Или от меня отделаться пытались? Спасибо за ответ заранее

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion0100 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пишу это сообщение спустя неделю после развязки. Дело было так: с актом дефектации пошел в магазин, там сказали: обмен возможен лишь в теч. 14 дней с покупки(смотри в закон о правах потребителя). Вам положен только ремонт т.к.прошел уже месяц. В итоге я их сутки уламывал и чисто директор нормальный попался и уступил моей беременной жене- поменяли все таки. ВОПРОС:дифективный холодильник действительно только 14 дней можно вернуть? Или от меня отделаться пытались? Спасибо за ответ заранее
    дефектный холодильник с актом АСЦ меняется в течении гарантийного срока , бывает и пожже но это другая история . в течении 14 дней они обязаны забрать товар если он вам не подошел например по габаритам. и вернуть вам деньги.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Global Freeze подозрение на брак конденсатора
    от valio-avto в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 20:05
  2. Бирюса 133R брак холодильника.
    от doker63 в разделе Бирюса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 21:21
  3. Брак при монтаже
    от Kost7 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 13:33
  4. посудомоичная машина Indesit DSG 5737 ошибка
    от Ангелина в разделе Посудомоечное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 19:58
  5. Брак термостата в RL17
    от e_glu в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •