Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167

Тема: Инвенторный двигатель вентилятора .Как запустить ?

  1. #141
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    выставить на +100 градусов для включения клапана .Рабочая температура компрессоров 100-110 градусов (по идее ) Думаю поставить на 90-95 + ,градусов во избежание перегрева компрессоров
    Нет. Рабочая температура компрессора намного ниже, капни каплю воды на компрессор, и убедишься сам.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Думал , как мне запитать клапан подачи фреона , для охлаждения компрессоров .Ребята посоветовали использовать для этого термостаты для печек до +300 по Цельсию . Закрепить сильфоны на компрессора, и выставить на +100 градусов для включения клапана .Рабочая температура компрессоров 100-110 градусов (по идее ) Думаю поставить на 90-95 + ,градусов во избежание перегрева компрессоров
    можно по аналогии с аварийным термостатом, но уставка меньше 90*С
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ZF.JPG (139.4 Кб, Просмотров: 14)

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Какой хороший способ сократить жизнь компрессору

    R22 это чаще высокая и средняя температура, R404-507 на низкий холод лучше работаю (по моему скромному мнению).
    и на 134 и 409. Всё зависит от объёма горшков

  4. #144
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Думал , как мне запитать клапан подачи фреона , для охлаждения компрессоров .Ребята посоветовали использовать для этого термостаты для печек до +300 по Цельсию . Закрепить сильфоны на компрессора, и выставить на +100 градусов для включения клапана .Рабочая температура компрессоров 100-110 градусов (по идее ) Думаю поставить на 90-95 + ,градусов во избежание перегрева компрессоров
    Термостат - слишком инерционно и не точно, гистерезис большой. ИМХО, не на много дороже - поставить электронный контроллер температуры. В плюсах точность установки температуры.
    Но, ещё раз.
    Не рассчитаны компрессора кондиционирования на низкий холод. В лучшем случае - средний с пониженной надёжностью.

  5. #145
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    но уставка меньше 90*С
    Если эти же термостаты установить на включение клапана при температуре + 60 градусов .на самих компрессорах? Или на нагнетание после выхода с компрессоров на +25-30 ?.Задача - предотвратить перегрев компрессоров .Раньше это делала электроника наружного блока , включая клапан подачи фреона в обратку компрессоров по датчикам температуры закрепленными на выходах по нагнетанию

  6. #146
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет. Рабочая температура компрессора намного ниже, капни каплю воды на компрессор, и убедишься сам.
    Температура компрессора во время работы ? По моим прикидкам ( я не замерял термометром ) примерно где то в районе 50-60 градусов .

  7. #147
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Температура компрессора во время работы ? По моим прикидкам ( я не замерял термометром ) примерно где то в районе 50-60 градусов .
    Правильно говоришь, а пишешь о 100гр.

  8. #148
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    В лучшем случае - средний с пониженной надёжностью.
    На плюсовую до 0 (максимум ) их можно сделать .Электронный термостат - было такое же первоначальное решение у меня .Но предложили и такой вариант как термостаты от печей до +300 .Поэтому мне интересны все мнения для принятия правильного решения по охлаждению компрессоров

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    .Но предложили и такой вариант как термостаты от печей до +300 .
    Тогда уж надо рассматривать термостаты до 90*С, например кипятильники, расстойки теста. Но лучше электроника.

  10. #150
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а пишешь о 100гр.
    Нужно включить систему охлаждения компрессоров .С ресивера идет капиляр на клапан соленоид впаянный в обратку компрессоров ( заводская установка агрегата ) Включение клапана -частичная потеря производительности по холоду на испарителях ( это неизбежно и видимо завод это предусмотрел включением клапана ) Нужно подобрать температуру для термостатов ( электронных или механических ) для включения клапана .Чтоб на начальном этапе работы агрегата не терять охлаждения на испарителях ( компрессора на агрегате 2 )

  11. #151
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Нужно включить систему охлаждения компрессоров .С ресивера идет капиляр на клапан соленоид впаянный в обратку компрессоров ( заводская установка агрегата ) Включение клапана -частичная потеря производительности по холоду на испарителях ( это неизбежно и видимо завод это предусмотрел включением клапана ) Нужно подобрать температуру для термостатов ( электронных или механических ) для включения клапана .Чтоб на начальном этапе работы агрегата не терять охлаждения на испарителях ( компрессора на агрегате 2 )
    Тут идея появилась: использовать термопредохранитель с БК-1500 (их ваших краях очень много было), тот что стоит на башке, где колодка клеммная...

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Нужно подобрать температуру для термостатов ( электронных или механических ) для включения клапана .Чтоб на начальном этапе работы агрегата не терять охлаждения на испарителях ( компрессора на агрегате 2 )
    Смотри #142, у тебя стоит внутри термодиск который сбрасывает давление при 146*С в нагнетательной полости. Этой температуре соответствует 99*С на нагнетательной трубке.
    Значит твоя уставка должна быть значительно меньше 99*С ± 4*.

  13. #153
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    термопредохранитель с БК-1500
    РТТ с БК 1500 ,честно говоря не знаю его температуру срабатывания .По току он срабатывает на 8 А

  14. #154
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    твоя уставка должна быть значительно меньше 99*С ± 4*.
    Спасибо ! Значит уставка будет в пределах 60-65 + по Цельсию Это включит клапан немного заранее и предохранит компрессора от перегрева

  15. #155
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    термодиск который сбрасывает давление при 146*С в нагнетательной полости
    Это выход с компрессора с верху и сброс в обратку тоже через клапан соленоид (1 компрессор имеет такой выход .2й без выхода такого )

  16. #156
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    РТТ с БК 1500 ,честно говоря не знаю его температуру срабатывания .По току он срабатывает на 8 А
    Так по ощущениям градусах при 80-ти, проверить сейчас не могу, нет подопытного...

  17. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так по ощущениям градусах при 80-ти, проверить сейчас не могу, нет подопытного...
    80С- это его рабочая температура, а теплушки срабатывали при 120. И объяснение очень простое, изоляция обмоточного провода ПЭТ-155 выдерживала 155С, да и масло ещё не горело при 120.

  18. #158
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    80С- это его рабочая температура, а теплушки срабатывали при 120. И объяснение очень простое, изоляция обмоточного провода ПЭТ-155 выдерживала 155С, да и масло ещё не горело при 120.
    Так его подкрутить можно винткой... там биметалл.

  19. #159
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Температура компрессора во время работы ? По моим прикидкам ( я не замерял термометром ) примерно где то в районе 50-60 градусов .
    темп.компрессора твоей установки без охлаждения компресс.,в низкотемпературном режиме будет градусов 90.если нужно позвоню хлопцам пусть измерят на том агрегате что на моем фото.если доедут ,с понедельника новый пропускной режим в Алматы

  20. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    и предохранит компрессора от перегрева
    Тут ещё главное держать перегрев на всасывании не более 8...10*К
    В низкотемпературном режиме больше греются обмотки.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двигатель вентилятора конденсатора.
    от R13a в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 19:12
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 07:10
  3. Двигатель вентилятора кассетного LG
    от Usatov в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 20:48
  4. Двигатель вентилятора Daikin RZQ125B8W1B
    от wartandax в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 14:43
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •