Вышел из строя двигатель вентилятора, холодильник проработал в таком режиме 5-6 часов. Заменили двигатель на аналог и сразу появились странности
- Вентилятор постоянно работает (даже с открытой дверью морозилки, такого же быть не должно?)
- Компрессор так же работает постоянно не останавливаясь работал всю ночь (хотя отставляли пустым)
Холодильное отделение набирает температуру (закидывал градусник), морозильное непонятно набирает ли до конца, градусника уличного нет, но индикация показывала максимум -10 в режиме тревоги (дальше как я понимаю авария пропадает и фактическую температуру не посмотреть). Обычно при поломки двигателя горит плата управления и у людей вентилятор вообще не работает, а у меня наоборот молотит постоянно, да и визуально плата целая. Вопросов несколько
- Должен ли отключаться вентилятор при открытии двери морозилки?
- Если реальная температура на испарители нормальная (как я понимаю -18-5=-23) но автоматика не отключает компрессор то он так получит гидроудар и он умрёт? Лучше периодически отключать холодильник?
- Есть на этой модели самодиагностика?
- Мог ли нетипично помереть блок управления, просто включил на постоянку и компрессор и вентилятор (залипли реле если они там вообще есть)?
Раньше работал менеджером про продаже пром холода поэтому небольшие знания в принципе работы хол. оборудования есть.